Ремонт ФПВ оборудования.

Мельников_Денис

Проверил. Все детали на месте. По крайне мере там где как будто отсутствует элемент , под ув.стеклом видно что там ничего не стояло. Есть ли ещё какие варианты? Так то жаль. Камера даже в небе не была, только тесты при сборке .

Blond055

Сделайте фото платы в хорошем качестве. С двух сторон. Сравню со своей. Саму камеру и шлейф нет возможности подкинуть от заведомо рабочей?

Мельников_Денис

Сори . Первое фото не камера. Остальные два это собственно она. К сожалению проверить методом исключения нет возможности. Она в единственном экземпляре.

sv_lary

Как можно проверить камеру без VTx и очков/шлема?

Можно её как-то подключить к телевизору или компу?

Поясняю, откуда такой вопрос. Последняя “морковка” привела к тому, что в очках пропало изображение с камеры. Пытался починить, но ничего не помогло. Заказал на “Али” точно такую же. Вчера подключил - изображения нет! 😦

Точнее, в очках я вижу OSD, которое рисует полётник. Если шевелить модель, то меняется горизонт и т.д. Т.е. VTx и полётник работают. Между камерой и полётником у меня включен DVR. У него тоже есть кнопка “Меню”. Если её нажать, то в очках я вижу выскочившее меню. Т.е. сам DVR и кабель к полётнику исправны.

Вот я и подумал - может быть можно как-то подключить камеру к ТВ без всякой дополнительной аппаратуры, что бы понять - а камера то сама работает ?

Donkrat

Д помоему так и делал, через тюльпан

sv_lary
Donkrat:

через тюльпан

Я пытался, но у меня что-то не получилось.

Во первых, там два тюльпана - красный и белый. Какой из них - видео? Во вторых - а землю обязательно подключать? Ну и в третьих - а точно, на видеовыходе камеры такой сигнал, который поймёт телик, если на него сигнал подать?

Donkrat

Ну во первых желтый обычно видео. Землю полюбому. По идее там стандартный видеосигнал

sv_lary

Спаял три разъёма (XT-30, тюльпан и 5-пиновый для камеры) так , что получился крохотный тестер. Проверил, оказалось, что обе камеры - рабочие, картинка на ТВ есть.

Получается, что видеосигнал теряется где-то внутри платы DVR. Вот такой:

ru.banggood.com/DIY-Micro-DVR-VCR-Module-Mini-Vide…

sv_lary

Плату регистратора посмотрел с увеличением, но ничего не заметил. Хотел заказать новый, но как выяснилось, их сняли с производства. Ничего на замену найти не удалось.

Кто-то знает, где реально продаются DVR для FPV ?

Donkrat

Через монитор летаете? Не уж то на али нет подобного

sv_lary
Donkrat:

Через монитор летаете?

Нет, имею очки EC-300d

levgal23

Прошу помощи и совета. Имеется такой старенький стак Omnibus FlyTower F4 со встроенным видеопередатчиком.

Летает давно и успешно, но после пары-тройки раз подачи питания но коптер без подключенной антенны видеопередатчика передатчик закономерно подгорел)), потерял мощность и в последнее время вырубается в полете. При том, что полетник прекрасно работает, выбрасывать ПК жалко и хочется отключить штатный видеопередатчик и подключить внешний, благо их есть у меня. Может, кто-нибудь посоветует, как проще это сделать?

Blond055

Присылайте на ремонт, ремонтирую видеопередатчики пачками уже

ssvgps

Господа, столкнулся с необъяснимым. HGLRC Zeus VTX, pit/25/100/200/400/800mW. Не могу переключить его на 800mW, ни кнопкой на vtx, ни через INav. Напротив каждой указанной цифры мощности - светодиодик на плате, при переключении мощности загорается соответствующий светодиодик, на 800 - никак не хочет переключиться. Победимо ли это?

Blond055

Иногда производитель блокирует 800 мвт, чтобы не допустить перегрева, так на тбс к примеру. Почитайте в инструкции может и у вас так же

Samer

Очки skyzone 04x , заливает один экран красным цветом ( прорисовка меню есть ), если зажать пальцами разьем на олед дисплей то вроде нормально, но все равно есть красный шум на видео . И дело не в контакте, если зажать через бумагу то не помагает. На плате по 2 микросхемы THC63LVD827 , каждая распаяна на свой OLED.

Blond055

А там есть возможность поменять местами экраны и шлейфа? Подкиньте, локализуете неисправность точнее.

Samer

Левый экран OLED , который глючит, подключил вместо правого и все отлично.

Blond055

Значит дело в контроллере. Скорее всего от удара небольшого. Надо попробовать прогреть его, а лучше переустановить - отреболить.

Samer

Переустановить - выпаять , зачистить прощадки и снова запаять ? Прогревать до момента расплавления припоя под ним, чтоб двигался ?

Blond055

Зачищать там ничего не надо. Это BGA микросхема, если не знакомы лучше не трогать. Легко испортить. Отнесите в ремонт телефонов, пусть прогреют.