Ремонт ФПВ оборудования.

angroid

Друзья, помогите разобраться с бедой.
Сгорел видеопередатчик Eachine Racer 600mW с коптера. Был неоднократно включен без антены. Сначала сигнал был но резко обрывался прямо в ноль. на совсем коротких расстояниях. до 50 метров.
потом совсем пропал.
Зеленый диод на передатчике горит, выход на видео дает 7В (с красного и черного провода), корпус модуля нагревается.
визуально ничего подпаленого не вижу.
Может хоть область поиска покажете на фото.

P.S. Паяльник держать умею,он в электронике профан.

ctakah

Под железной крышкой есть микросхема,от нее идет выход на антенну,скорее всего она.Проще купить новый если она.

soliada

Как выше написано с вероятностью 99% сгорела микросхема усилителя.Ремонтировать смысла нет т.к цена запчасти почти равна цене нового передатчика.

12 days later
E2M
E2M:

Помогите распознать микросхему, стоит в датчике тока Eagle tree VECTOR, тип корпуса похож на SC-88/SC70-6/SOT-363 надпись *SEG*

Может кому пригодится…
Полное название -
INA199B2DCKR

Павел_Ражников

Доброго всем времени. Случилось такое горе-перепутал при проверке banggood.com/…/Foxeer-HS1177-Sony-600TVL-CCD-2_8MM… ссылку не считать рекламой полярность аккумулятора и в итоге камера немного зашипела,пошел дымок и ей пришел алес капут.Может подскажите- можно ее сделать или в помойку(ну очень не желательно) Открыл заднюю крышку а там сгорела деталька,которая находится внизу около разьема. К сожалению нормальное фото смогу сделать только завтра

craig_dt

Стаб сгорел. Если плата не прогорела, то заменить и будет ОК. У меня он все дорожки вокруг попалил и плату насквозь прожёг. Горят очень сильно, заразы.

craig_dt

Под рукой нет 1177, к сожалению. Есть только фото также погоревшего, как и ваша.

Павел_Ражников

Пришлось заказывать точно такую. Время поджимает. Хочу прогонять вдоль морского берега в вечерних лучах заката. Если получится отремонтировать то будет две камеры.

craig_dt

Вы сам стаб сдуйте. Посмотрите. Скорее всего, у вас тоже дорожки погорели. И восстановить вряд ли получится.

zmak2003

Сгорел LawMate TM120500 1.2GHz 500mW 6Ch
Подал вместо 5В 12В
Выгорели элементы отмеченные красным.
Можете подсказать что сгорело и на какие менять

20 days later
jeka101

Совершенно внезапно перестала камера показывать, нет сигнала. Даже не знаю что и думать, нету видимых повреждений.
Камера такая hs-8330-38t.
Что вообще могло произойти с ней? Были пару раз запотевания объектива но на плате нету окислов и т д.
Как на фото выглядит моя плата тока кварц на 16 а не на 6 стоит. Полярность не нарушалась ударов не было, фантастика…
Потребляет камера 24 миллиампера.

blade
jeka101:

Что вообще могло произойти с ней

Я бы для начала- промыл спиртом: он и окислы убирает и влагу вытягивает из щелей (раз запотевание было- значит влага тоже?)
Судя по фото- качество пайки (особенно процессора в корпусе QFN), оставляет очень желать?
Так что, следующий этап- прогрев паяльной станцией при температуре 180- 200*, на самом тихом потоке, чтобы не сдуть чего ненароком.

jeka101

blade
Отправил в духовку, почистил, хотя и так все нормально вообщем без изменений. Бред какой-то, а может быть можно как-то прошить чип камеры? Или что-то еще…

МиГ17
jeka101:

blade
Или что-то еще…

Мало информации о вашей подготовке, имеющемся оборудовании , приборах. Надо полазать тестером по питанию, осциллографом по матрице, процессору обработки…

jeka101

К сожалению такого оборудования нету…
Смог лишь прогреть 5 минут на 200 градусах. Предварительно почистив спиртом.
Тестером не полазать так как куча элементов имеют непонятную маркировку и гугл не помогает К примеру элементы с тремя ногами и маркировкой AJ10 или 1AM или еще не понятный для меня элемент с цифрами 470 и подчеркнут сверху, на фото кстати их видно…

AlexOrlo

Гляньте датащит на чип, прозвоните питание.

МиГ17
jeka101:

К сожалению такого оборудования нету…

Судя по малому потреблению камеры, питающее напряжение просто не доходит до основных потребителей. Можно выпаять P008C, заменить перемычкой (после этого ошибки в подключении должны быть исключены). Поиск смд компонентов по маркеровке - известная морока, поискать всё-таки нужно электронщика, ему быстрее окажем посильную помощь.

jeka101

AlexOrlo
Я так и хотел, вот только даташита я так и не нашел, что очень странно название микросхемы Fulihan или fulthan fh8510d d6m239-1 p1442. Но нечего толкового не нашел, китайское блин гмно…
Вообщем всем спасиба за советы, я в итоге что-то сжег с маркировкой ij9ej тыкая тестером в рабочем состоянии, поискав по интернету я понял что это в местном магазине не купить да и не в этом скорее проблема(заменив этот элемент основную проблему не решу) Жаль что не сделал перемычку вместо P008C. Похоже придется новую покупать.
А пока буду наверно использовать регистратор как курсовую камеру у него есть av выход да и пишет FHD.