Ремонт ФПВ оборудования.

CrackoMod
VNIkita:

Посмотрим, что будет дальше.

Нечего ждать. делайте видео, отправляйте на поддержку и широким шагом общаться в ЛайвЧат на тему переотправки или возврата денег.
Кстати коллега обращался с матрицей для ноута, которая так и не запустилась - его попросили сделать видео где он ее уничтожает (разбивает) и после этого выслали повтор - такое тоже нормальная практика.

jeka101

Я тоже имею опыт работы с banggood.
Глючный ПК был, то-же снял видео и через пару дней новый трек был, все приехало хорошее, магазином доволен.

13 days later
Прораб
Прораб:

Привет друзья. Помогите чайнику понять что выгорело при первом включении

???

khomyakk
Прораб:

Сообщение от Прораб
Привет друзья. Помогите чайнику понять что выгорело при первом включении
???

Странный вы человек. Для начала хотя бы написали, что это за плата.
Переписал название с фото и в Гугл.
www.google.com.ua/search?q=fs-tx-3.2&oq=fs-tx-3.2&…
Первый результат-ваша проблема fpvlab.com/forums/showthread.php?24767-FS-TX-3-2-B…
На том же сайте ссылка - опять ваша проблема fpvlab.com/forums/showthread.php?39549-FS-TX-3-2-L…
Переводить за вас не буду.

salient

Здравствуйте! Прошу совета, как подключить:
Бортовой аккумулятор 4S
FPV-передатчик с возможным входным напряжением 7-24V
Камера с рабочим напряжением 7-13V.
Подскажите пожалуйста, у передатчика не указано выходное напряжение (вернее написано "рабочее напряжение 12V, но непонятно, 12V на камеру выходит?)
Передатчик этот: banggood.com/…/TS5828L-Micro-5_8G-600mW-40CH-Mini-…
Камера: banggood.com/…/SONY-DC12V-800TVL-13-Inch-960H-2_1m…
Прошу прощения, не смог найти ответа на вопрос, а камеру боюсь спалить.

sashok17

У передатчика нет выходного напряжения. Потому камеру надо питать от отдельного БЭКа.

salient
sashok17:

У передатчика нет выходного напряжения. Потому камеру надо питать от отдельного БЭКа.

Ок, спасибо. А если у передатчика есть выходное напряжение, то оно такое же, какое подается или нет?
Например, этот передатчик:
ru.aliexpress.com/item/…/1239447535.html

Дело в том, что я еще не купил ни передатчик, ни камеру, пытаюсь сначала во всем разобраться. Но видимо, для всех подобные вопросы уже кажутся смешными, и через поиск такие простые вопросы достаточно сложно найти((

И если не трудно, кто-то может сможет помочь с выбором передатчика и камеры? Был бы премного благодарен

CrackoMod
salient:

Ок, спасибо. А если у передатчика есть выходное напряжение, то оно такое же, какое подается или нет?
Например, этот передатчик:

У этого выходное напряжение есть, оно для питания камеры. Сколько там вольт - нужно выяснять для данного передатчика. Либо отзывы перелопатить (вдруг кто сознательный рассказал что ему приехало) либо найти на форуме владельцев.
У меня очень похожий копмплект по виду (не факт абсолютно) BOSCAM, на выходе 12В для камеры (повторюсь - не факт что это такое же железо).

salient:

И если не трудно, кто-то может сможет помочь с выбором передатчика и камеры?

уточните критерии:
Питаниеборта, дальность на которую расчитиваете, на какой пепелац ставить будете, в каких условиях летать и т.д.

salient
CrackoMod:

У этого выходное напряжение есть, оно для питания камеры. Сколько там вольт - нужно выяснять для данного передатчика. Либо отзывы перелопатить (вдруг кто сознательный рассказал что ему приехало) либо найти на форуме владельцев.
У меня очень похожий копмплект по виду (не факт абсолютно) BOSCAM, на выходе 12В для камеры (повторюсь - не факт что это такое же железо).

уточните критерии:
Питаниеборта, дальность на которую расчитиваете, на какой пепелац ставить будете, в каких условиях летать и т.д.

Питание 4S, дальность - не более 500м, коптер 450 с Назой Лайт (перепрошита в V2), условия - за городом. Заранее большое Вам спасибо!

CrackoMod
salient:

Питание 4S, дальность - не более 500м, коптер 450 с Назой Лайт (перепрошита в V2), условия - за городом. Заранее большое Вам спасибо!

Для подобного пользуюсь этим:
banggood.com/…/Eachine-TS5823L-5_8G-600mw-40CH-Rac…
Можно кормить прям от от борта, но все же предпочтительно от бэка на 12V (на моем бэк встроен в PDB )
Камеру любую с питанием не ниже 12v, какая понравится ну и по бюджету устроит.
Если таки приспичило использовать камеру на 5V, то можно это применить:
banggood.com/…/Eachine-2A-5V-DC-DC-Converter-Step-…
Главное внимательно с полярностями и распиновками, а также не забывайте что передатчик без антенны включать не рекомендуется. Не обязательно, но может сгореть.

salient
CrackoMod:

Для подобного пользуюсь этим:
banggood.com/…/Eachine-TS5823L-5_8G-600mw-40CH-Rac…
Можно кормить прям от от борта, но все же предпочтительно от бэка на 12V (на моем бэк встроен в PDB )
Камеру любую с питанием не ниже 12v, какая понравится ну и по бюджету устроит.
Если таки приспичило использовать камеру на 5V, то можно это применить:
banggood.com/…/Eachine-2A-5V-DC-DC-Converter-Step-…
Главное внимательно с полярностями и распиновками, а также не забывайте что передатчик без антенны включать не рекомендуется. Не обязательно, но может сгореть.

Большое спасибо за советы! Только у этого передатчика выходного напряжения нет, как я понял. И камеру надо питать откуда-то отдельно.
Я изначально заказал аккумулятор 3S, но щедрые китайцы прислали 4S(( Сейчас из-за этого все беды

CrackoMod
salient:

Только у этого передатчика выходного напряжения нет, как я понял

Да, я имел в виду мощность 200mw и потерял из виду питание.
Просто 600mw часто бывают не вполне “честными” и горят по делу без дела.
Почитайте ветку - много обсуждалось.
А вообще лучше обсуждать не тут
Прошу прощения у администрации за оофтоп.

1 month later
игорь789

добрый день коллеги
у меня вот такая телеметрия 433
banggood.com/APM-Flight-Controller-Set-APM-2_8-6MH…
на air modeme отскочила пятиножка

  1. у кого такая же телеметрия посмотрите пожалуйста маркировку на ней (я сравнивал разные фото вроде бы L332 но если смотреть usb часть то там пятиножка с маркировкой A20G)
    помогите уточнить.

  2. и сакраментальный вопрос что это такое и чем заменить (подозреваю стабилизатор напряжения)

Ps извините вставить фотку не получилось, но пятиножка там всего одна помогите плиз)

wind7

Подскажите чайнику что в приемнике задает диапазон частот в котором он будет работать ?
Для чего это нужно? Есть старые base 922 fatshark на них есть встроенный не съемный приемник на частоте 2.4, пульт забивает его частоту и хочется иметь встроенный на 5.8, также хочется в очки впихнуть писалку по этой причине все место будет занято.

Для себя вижу выход приобрести приемник для более современных очков и переставить плату которая под экраном , но трудность в том что маркировки контактов что за что отвечает непонятно , ну массу еще можно как-то определить а все остальное под вопросом.
Где-то попадалось видео как иноземцы делали подобную инсталляцию но найти не могу.

VM_ВМ

Сгорела микросхема на видеопередатчике. [IMG] TS5828.JPG[/IMG] Подскажите, у кого есть такой, какая маркировка была на ней?

VM_ВМ

Почитал тему- нашел, импульсный преобразователь MP2359

Pacifik

Доброго времени суток!
Есть такой квадрик:

и такая камара на нём:

Приключилась такая бедулинка - камера JF-01 стала показывать сплошное мыло - невозможно летать.

Причём показывает то лучше немного, то опять мыло…
Дома постучал по ней, подул теплом - вроде становится лучше… только выходишь на улицу пол минуты и муть…

Вчера вечером около 10-ти летал на квадрике на улице и всё Ок было.
Сегодня тоже хотел - а там мыло и ничего не видно… Объектив чистый…
На улице вчера было не больше -15
В снег квадрик периодически нырял, но когда я его вчера выключал, проблем с картинкой никаких не было.
А сегодня - какая-то белая пелена и муть.
Феном сушил… не помогло…

Может кто в курсе как в таких камерах настраивается фокус?
Спасибо!

игорь789

мыло или нет резкости?
если дело в фокусе - то вращаешь линзу она на резьбе и закреплена термоклеем от температуры он мох отслоится а тряска при полете сбила фокус. (только все очень осторожно 😉 )

Pacifik
игорь789:

мыло или нет резкости?
если дело в фокусе - то вращаешь линзу она на резьбе и закреплена термоклеем от температуры он мох отслоится а тряска при полете сбила фокус. (только все очень осторожно 😉 )

сложно на вопрос ответить… ближе к тому, что всё-таки сбился фокус.
видимо недельный периодический перепад температур с -15 до +25 термоклей не выдержал и возможно линза таки провернулась.

вечером попробую аккуратно покрутить линзу.
спасибо!

з.ы. кстати, вспомнил - включил сегодня утром, вообще ничего не понятно было на экране… постучал пальцем легонько по линзе - вроде картинка улучшилась в доме… вышел на улицу на мороз - хватило на 1,5 минуты полёта и опять на экране ничего непонятно было…
да, наверное, перепад температур и положение линзы “дышит”

Вопрос №2

FPV шлем eachine EV800 на морозе -15 … -20 С кто-то использовал когда-нибудь?
сам шлем теоретически мог от мороза испортиться и начать мылить картинку?