Бар "FPV".

warrior_2

У меня на днях возникла идея попробовать сделать передачу видео по wi-fi со ская на землю.
На борту сейчас лавмейт на 1 Вт и рмилек, запас по нагрузке есть. Сама суть в следующем:
На борту Wireless camera, что то вроде такой, и бустер с диполем, что-то вроде этого.
На приеме направленная антенна плюс такой же бустер, ноутбук.
Я думаю, что какой-нибудь народный умелец уже пытался реализовать данную систему. Стоит ли попробовать, или уже до меня все понаступали на грабли?

Дабы лавмейт не давил wlan повесить на один канал отключение питания через rcswitch, использовать его как резервный источник видеосигнала.

Yden

Лучше тогда пикостейшен от убикюти и айпи камеру будет намного лучше

warrior_2

То есть сама идея правильная? Буду копать в данном направлении, спасибо.

vasia
warrior_2:

То есть сама идея правильная? Буду копать в данном направлении, спасибо.

Поищите поиском, были темы с подобными проектами, с обсуждением всех проблемм, к сожалению как то закончились.

F_R

Да-да были…проскакивали в темах про цифровое видео… Но, авторы не особо раскрывали свои карты 😦 Помню, кто-то говорил, что удачно слетали на 5км по вай-фай каналу мощностью 0.5Вт. Разрешение картинки обычное ВГА. Но .мне показалось, что даже по-лучше, чем аналоговое.

F_R

Умельцы уже поворотили… 😃

Так же, в сети видел, как просто скрестили изика с коптером. Летало прикольно 😆

7 days later
Lazy-bones

У нас в Ухте проходит инновационный конвент. В рамках которого проводится телефонное голосование!
В конвенте участвуют и мои мальчишки со своим FPV проектом.
Предлагаю поддержать юных FPV-шников.
Номер для голосования: 89125686868
Звонок по стоимости вашего тарифа. Ограничений на количество звонков не установлено. Вводим в тоновом режиме номер проекта 18 и *

IL76MD

Уважаемые знатоки,
вопрос, правда, из другой оперы (водномоторной) но с РУ.
Кто знает какой нибудь катер, чтоб продержался на небольших волнах и не затонул бы? Я пробовал тут на побережье один
супер-дупер катамаран, но через 2-3 минуты полон морской воды, как ни герметизировал ну и ессно кирдык всему внутри,
хоть и промывал под водопроводом.
На форуме по катерам рекомендовали приобрести какой то “тапок” (чеит такое?) и типа не морочить моск.
Может кто знает как сделать что б не тонул на волнах?
Спасибо.

IL76MD
Вахтанг:

Почитайте здесь: Гоночный катер из потолочки для начинающих

Да, они все там трудяги и делают все сами с самого начала. Классические катера. И гоняют по зеркальной, гладкой воде.
Это у меня есть уже, покупное. А вот какая конструкция не будет тонуть или вода не попадает внутрь по волнам, пока не нашел.
Какойнить герметичный отсек для электроники в лодке.

KBV
IL76MD:

Какойнить герметичный отсек для электроники в лодке.

Никогда не видел РУ лодочки, но первое что приходит на ум- пластиковая бутылка или банка 😃
Там много вариантов расположения электроники и дренажных отверстий (чтобы вода успевала сливаться), надо эксперементировать (или почитать на форуме) 😉

+Разобрать всю электронику и залить лаком. У меня на самоле лаком покрыто почти всё - регули, камеры и пр., при затоплении работать наверное не будет, но “кирдыка” избежит

antishefff
KBV:

У меня на самоле лаком покрыто почти всё

а ссылочку на лак можно?

IL76MD
KBV:

Никогда не видел РУ лодочки, но первое что приходит на ум- пластиковая бутылка или банка

Взлетающая лодка по волнам (морским) это полный щенячий восторг у всех - и кто наблюдает и кто рулит.
И даже хорошо что не видели, имровизация ещё лучше. Идея с бутылкой понравилась, надо додумать.

X3_Shim
IL76MD:

Кто знает какой нибудь катер, чтоб продержался на небольших волнах и не затонул бы?

По молодости занимался F3V (скоростные лодки с ДВС). Отсек ДВС был открытый, а вот отсек с аппой был всегда сухой. Отсек закрывался крышкой из оргстекла через микропорку кучей винтов по всему периметру (порядка 3-4 см между болтами). В итоге у воды была возможность попасть в отсек только через гельмпортовую трубу и через выход тяги сервы в моторный отсек. Тяга герметизировалась резинкой типа как от пипетки. Гельмпорт нормально сделанный воду не пропускает (если не забывать смазку менять). В вашем случае вся лодка закрывается крышкой на винтах через мягкую резину. Наружу получается только дейдвуд (не пропусти он воду если со смазкой все нормально) и гельмпорт (или выход тяги руля наружу). Ну выключатель еще, но это вообще не проблема (у меня пробка завинчивающаяся всегда была).

IL76MD
X3_Shim:

вся лодка закрывается крышкой на винтах через мягкую резину. Наружу получается только дейдвуд

Спасибо за конкретную инфу, стало понятно што доделать, а то там фигня на защелке только.

yakav
nyc73:

Просто лыжники не практикуют сидеть по полчаса на жопе

Просто лыжники сесть не могут 😃

IL76MD:

Не уговаривайте, пжлста, а руки, руки как страдают от падений.

А на лыжах ноги страдают 😃 Хорошая защита снимает большинство проблем 😃

IL76MD:

Уважаемые знатоки,
вопрос, правда, из другой оперы (водномоторной) но с РУ.
Кто знает какой нибудь катер, чтоб продержался на небольших волнах и не затонул бы? Я пробовал тут на побережье один
супер-дупер катамаран, но через 2-3 минуты полон морской воды, как ни герметизировал ну и ессно кирдык всему внутри,
хоть и промывал под водопроводом.
На форуме по катерам рекомендовали приобрести какой то “тапок” (чеит такое?) и типа не морочить моск.
Может кто знает как сделать что б не тонул на волнах?
Спасибо.

Видел у спасателей на пляже Малибу, нечто вроде серфа 1,5м длинной, с Гопро наверху, управляется по радио, подплывает к утопающему и буксирует его к берегу.
О вот нашел, даже морской воды не боится www.gizmag.com/…/17297/

IL76MD
yakav:

О вот нашел, даже морской воды не боится www.gizmag.com/emily-motorize...ue-buoy/17297/

Да, и всего то за 3500 баксов.
Там у них (Hydronalix) есть ещё один морской катер РУ, тоже наверное офигенный, даже цену не указали, что б не пугать.
Мне игрушка нужна для внуков (ну и для себя).😒

karkos

Народ, может подскажет кто? Перестал рулиться по элеронам и элеватору AXN clouds fly. Сервы работают, плоскости отклоняются, но самолет рулится как беременный бегемот - очень туго рулится элеронами, РВ приходится натягивать до упора чтобы поддернуть нос самолета. Центр тяжести пробовал разный, плюс-минус от карбоновой трубки в крыле - все одно и то же. Не могу понять, в чем проблема 😦

Володимир
karkos:

Не могу понять, в чем проблема 😦

Выключи стабилизацию.

karkos

Для чистоты эксперимента запустил без ничего, только самолет. То же самое