Бар "FPV".

тигромух
Cathay_Stray:

Встроенный вольтметр зарядника понижает показания на .02 В. То есть, он показывает напряжение 3.80 - а оно на самом деле 3.82.

Зарядники обычно можно калибровать. Imax так точно. А вашу модель вы не указали…
Я бы откалибровал и спал спокойно не мучаясь неудобными вопросами 😃

Cathay_Stray
тигромух:

Imax так точно. А вашу модель вы не указали

От Имакса я ушёл после нескольких лет изнурительного сосуществования (у меня оказалось настолько мало мозгов, что после смерти первого имакса я купил второй, а потом третий).
Дальше дороги раздвояются 😃
либо тратить деньги на Hyperion, Icarger и чего там ещё в районе 200 бакс,
либо купить UNRC a9+ за 60 (ими пользуется большинство пилотов вокруг меня).
Калибровать а9 наверняка возможно, юсб-выход вроде есть, но никто не знает как, и поиск особо ничего тоже не приносит. Так что не будем париться, а будем пробовать.

Виктор

На моём первом заряднике окончание зарядки было задумано 4,25В. Так вот зарядника уже нет, а аккумы с тех времён есть ещё живые.

welial

Никто не может помочь ссылками на статьи, можно и на английском, по поводу законов на БПЛА в странах Европы?

nyc73

Вас конкретно штрафы интересуют?

welial
nyc73:

Вас конкретно штрафы интересуют?

они в общем тоже, но скорее требования и вообще где можно, а где нельзя
города меня мало интересуют, больше природа - понятно конечно, что ты в горах нафиг никому не нужен, но все-таки хотелось бы знать заранее

bezus

При совместных полетах, какие есть решения находить друг друга на расстоянии 100-200 метров? Я думаю о мощном диоде в заднице у ведущего. У кого-нибудь был такой опыт? 😃

Через курсовую диод 3 ватта будет виден с 200 метров?

6wings

не надо путать диод со светодиодом! ((
Краткость, конечно, сестра… но не в случае терминологии.
Вы, вообще, когда-нибудь видели “мощный диод”, юноша?

kimu
bezus:

Через курсовую диод 3 ватта будет виден с 200 метров?

Днём на фоне яркого неба и такой же яркой травы ничего не видно будет.
Вот чёрный силуэт может с 200 метров и видно.

bezus
6wings:

Вы, вообще, когда-нибудь видели “мощный диод”, юноша?

Мужчина, поставьте себе фотографию этого диода на аватарку 😃 Диод хорошо будет вас характеризовать! 😆

kimu:

Днём на фоне яркого неба и такой же яркой травы ничего не видно будет.

Может быть тогда лазер?


хостинг картинок

6wings
bezus:

Мужчина, поставьте себе фотографию этого диода на аватарку

лучше поставьте себе. У вас аватара (а не “аватарки”, кстати - поинтересуйтесь что этим словом называется и какого оно рода) вообще нет. Разговариваешь с безликим новичком 33-х лет.

smg2000
kimu:

Вот чёрный силуэт может с 200 метров и видно.

Летаем по FPV на L-39 в окраске ПГ “Русь”. Самолёт видно только на фоне неба как силуэт. На фоне земли уже в 30м не видно. Постоянно горящий светодиод то же не видно. Он сливается с поверхностью или с небом.

Скорее всего светодиод должен моргать с переменной частотой. Например два раза подряд, три раза подряд.
Пробовали стробоскопы модельные. Глаз с земли видит, а вот в камеру его вообще нет.
Можно попробовать инфрокрасный светодиод. Глаз его не видит, а вот в камеру его должно быть хорошо видно. Только он тоже должен моргать с переменной частотой.
Почему с переменной? Потому что к постоянной частоте глаз привыкает быстро (быстрее чем к тиканью часов) и мозг человека будет игнорировать эти мигания. А вот к “разным миганиям” внимание сразу привлечётся.

bezus
6wings:

с безликим новичком

О боже, уже 15000 сообщений про диоды настрочил и все не угомониться + еще сейчас несколько про аватарЫ и вот уже моделист/старожил/профессионал с 15006 сообщениями готов 😃 Жесть конечно 😦

smg2000:

Можно попробовать инфрокрасный светодиод. Глаз его не видит, а вот в камеру его должно быть хорошо видно. Только он тоже должен моргать с переменной частотой.
Почему с переменной? Потому что к постоянной частоте глаз привыкает быстро (быстрее чем к тиканью часов) и мозг человека будет игнорировать эти мигания. А вот к “разным миганиям” внимание сразу привлечётся.

Это хороший вариант! Мощный инфрокрасный диод может сработать!

Как вариант, мигать разноцветными диодами.

smg2000
bezus:

Как вариант, мигать разноцветными диодами.

Да проще “мигалку” электронную для диода смастерить 😃

bezus

Еще как вариант использовать фотовспышку.

Мне все таки нравится идея c лазером, его можно сзади на пружине закрепить (как бы колхоз, конечно) что бы двигался, но видно скорей всего будет хорошо:

ADF
6wings:

…Вы, вообще, когда-нибудь видели “мощный диод”, юноша?

Это у вас на картинке мощный?! 😁

Вот так мощный диод выглядит: 😎

Olegfpv

Да не помогут вам ни маяки ни хлопушки)))). Все кто парно летал понимает, как важно держать плотно дистанцию и высоту ведомого. Светодиоды днем не помогут. Мы летали парно наБд5 учились парно летать, как только я был ниже ведомого то сразу терял его на фоне неба,нужно чуть выше быть и обязательно повортная курсовая камера. Максимум два круга удавалось в радиусе 1.5 км и все терялись, по горизонту было проще, хотя и взлетали не вместе но держали четко курс. Да и понимать нужно что мы смотрим через видео камеру и аналоговое видео и камеры тогда были 420 линий,сейчас всеже качество видео стало лучше.

Седой_55
bezus:

Мужчина, поставьте себе фотографию этого диода на аватарку Диод хорошо будет вас характеризовать!

bezus:

О боже, уже 15000 сообщений про диоды настрочил и все не угомониться + еще сейчас несколько про аватарЫ и вот уже моделист/старожил/профессионал с 15006 сообщениями готов Жесть конечно

Вообще то это хамство молодой человек, не упоминай ИМЯ ГОСПОДНЕ в суе:)

тигромух
Olegfpv:

Мы летали парно наБд5 учились парно летать, как только я был ниже ведомого то сразу терял его на фоне неба

Может все-же ниже ведущего?
У меня ситуация была ровно обратная: на фоне неба я отлично видел силуэт, а если поднимался выше, то на фоне пестрой земли тут же терял.

Olegfpv

Костя)) наши самолеты белого цвета и только на фоне леса, полей и земли видно. Ну вообще по правильному чуть ниже нужно, что бы из кабины видно было лучше, но у нас модели ведь и все они разные и правила рождаются у каждого свои.