Бар "FPV".

IL76MD
X3_Shim:

крепость мышц сфинктера

Это Вы про спазм его, што ли?😁
Валидол тоже хорош.

Olegfpv

Мне кажется что когда запланировал лететь очень далеко, то чем дальше самолет, тем в голове чаще калькулятор включается для подчета сетапа евро-рубль. Да и время длительное и утомительное, за время полета ветер поменяется и…

X3_Shim
IL76MD:

Это Вы про спазм его, што ли?

Нет, это именно крепость мышц, что бы гору кирпичей под себя не откладывать 😃

IL76MD:

Валидол тоже хорош.

не, под валидолом летать далеко точно не надо 😃

IL76MD
Olegfpv:

Да и время длительное и утомительное,

Да и зачем далеко?
Я, например, уже там был, и , как выразился один наш форумчанин, ничо там интересного нет.😃

siderat

Да мне тоже далеко не интересно, в самом начале пути думал о круто 20 км минимум буду летать. 10 вдаль летал, больше и не хочется. Вот если бы ХД линк и на малой высоте лететь…

IL76MD
siderat:

Вот если бы ХД линк

Это действительно что надо.

Седой_55
IL76MD:

Это Вы про спазм его, што ли?

Скорее наоборот, если расслабуха приспичет😁

IL76MD
Седой_55:

Скорее наоборот,

Век живи, век учись, блин.😃

X3_Shim
siderat:

Да мне тоже далеко не интересно, в самом начале пути думал о круто 20 км минимум буду летать. 10 вдаль летал, больше и не хочется.

Ну тут два фактора.

  1. Хорошо слетать на 50 км в даль, понять что да, можешь (ну а попутно решить кучу проблем как с носителем, электроникой, так и радиопередачей), а потом сказать, ну наффиг, я могу, дальше не интересно, буду летать в удовольствие, не откладывая горы кирпичей 😃
  2. Кого то больше интересует именно техническая составляющая полетов, когда куча удовольствия получается от новой сделанной антеннки, сброшенных 20 граммах с самолета и т.д.
raf

Господа клубни вопросик имею, он вроде как поднимался уже ,только вот ответ “ускользнул” , и так : имеется - Видеоочки FatShark AtttitudeSD (с интегрированным 5G8 RX и HeadTracker) сопряжен с акульей же камерой и передатчиком 250 мВт в настроечном режиме (на столе то бишь) все работает , видео передается, принимается , пантитл отрабатывает корректно и достаточно плавно НО после нескольких поворотов по горизонту, начинает “уплывать” ноль , щелчком крутил все встает на место но не на долго ,все повторяется по кругу, кто сталкивался с такой темой и лечится ли сие?

Olegfpv

Переместитесь подальше от всяких влияний, у вас дрейф так как Трекер миг 4, на улице лучше будет. А вообще тринити трекер шарк лучше будет

raf
Olegfpv:

Переместитесь подальше от всяких влияний, у вас дрейф так как Трекер миг 4, на улице лучше будет. А вообще тринити трекер шарк лучше будет

так вроде тринити и стоит в шарках, а внешнее влияния имеется ввиду вайфай и прочие радости.жизни?

Olegfpv

Вроде? У вас mig 4 в sd версии, тринити стоит только в v2.
У меня были такие очки. Сейчас DOMHD. Вы бы мануал хоть глянули)
www.fatshark.com/uploads/pdf/1720-1.pdf см страницу 5

raf

[QUOTE=Olegfpv;5958180]Вроде? У вас mig 4 в sd версии, тринити стоит только в v2

Неточность закралась,прошу прощения, у меня именно v2.

Sabotaghe74

Представляю Вашему вниманию фильм “Путь”.
Извиняюсь за качество, в таких условиях лучше и не снять 😃
Повесть о том, как преодолеть 650км собственными силами. Можно сказать это видеоотчёт данного похода.
В рамках чемпионата России по туризму, был проведён комбинированный поход. Группа Челябинских туристов отправилась в поход самой высшей категории сложности. Пешая и водная часть составила 650км. Это расстояние было пройдено за 31 день. Подготовка к этому походу длилась более 3-х лет.

13 days later
kimu
ADF:

Надо было свою наземку взять, мониторчик с приемниками, и сканировать эфир в поисках их “цифрового” линка

Ещё раз приезжали с тем вертолётом. Ни на 900 МГц, ни на 1,2 ГГц поймать картинку не удалось. Или видео на 2,4, или шифруются, или действительно только цифру гонят.

11 days later
X3_Shim
F_R:

3.3ГГц

ну оно прикольно конечно. Но сильно ли лучше чем 5.8 ?

polarfox

Антенну несколько проще сделать-настроить.

X3_Shim
polarfox:

Антенну несколько проще сделать-настроить.

Это понятно. Вопрос на сколько проще. Спасет ли.
Ну хотя для тех же коптеров типа 250, наверное 3.3 интереснее чем 5.8.

polarfox

Например в теме про антенны упоминается китайский прибор,который работает до 4.4ГГц.Стало быть есть надежда,что с помощью него можно точнее проверить-настроить антенну,требования к точности изготовления всё-же попроще чем 5.8ГГц.Если диапазон не сильно загажен,то интересный вариант.