Помогите с выбором нового ФПВ комплекта

Neznaykin

А максимальный ток какой в системе? Емкости разделите на этот ток, получите время полета на максимальном газу. Все логично.

Olegfpv

Максимальный ток везде на свежезаряженном аккуме до 36А. Просто мне как показалось на втором видео на аккуме 15с экономичней полет.

Neznaykin

Так и есть, у вас что один, что другой акк с большим запасом по току. В первом 4Ач*20С=80А, во втором 4,4х15=66А. Следовательно они разряжаются без перегрузки и тот и другой. Исходя из этого оперируем только емкостью. У того акка где емкость больше и будет время полета больше. Вот если бы у акка 4400 было допустим 5С, тогда бы тут запас по току был 22А, и вот тут бы не смотря на свою емкость он бы разрядился очень быстро из-за перегрузки по току, плюс еще и быстро помер от этих перегрузок

Dacor

Я бы вообще с удовольствием использовал 15С 3S 5000 мАч от Зиппи - они легче таких же но 20С на 50 граммов. Легче даже чем Зиппи Компакт. Разница в весе становится ощутимой, когда ставишь на борт 2-4 таких акка! Но в продаже эти акки остались только в Австралии ((((.

Olegfpv

Да, зиппи мне понравились , вес легче чем синие Турниги . Аккум на 4400 ма в максимальном газе выжал весь на месте для проверки, ровно 4000 ма и сработала отсечка. Думаю если газ был бы не полный возможно еще бы 400ма смог бы выжать.

1 month later
Maburo

Подскажите еще одому новичку. Собираюсь купить набор для своего квада. Бюджет уже сильно истощился постройкой квада, так что хочется не промахнуться.
Выбрал:
1000mw Lawmate 1.2G 8CH Transmitter (TMS121800)
Lawmate 1.2G 8CH AV receiver
1400mhz low pass filter - достаточно одного фильтра, или можно еще для приемника взять?
Foxtech M700 7" monitor - мониторчик до кучи, что бы на пульт повесить
CYCLOPS BREEZE OSD V1.0 firmware - или не мелочиться взять нову или шторм? Учитывая что у меня квад и я планирую взять назу, мне в принципе нужен только уровень приема и датчик батарейки. GPS просто как приятное дополнение.

Камера будет гоупро

Вроде все. Ничего не забыл?
Изначально думал взять на bevrc, но смотрю ругают его часто. Насчет лавмейт то же есть сомнения, зато можно все сразу заказать.

siderat

Я на коптере не летал, но полагаю полеты будут в ближней зоне, тогда видео одноватник не зачем, 200-500мВ достаточно. И наводок меньше будет.

Maburo

Я все таки планирую на 1-1.5км дальность (с препятствиями). А потом кто знает, может войду во вкус крыло себе куплю )

KBV
Maburo:

1-1.5км дальность (с препятствиями)

ничо сее квады пошли- на полном фарше с гопро 1,5км:)

DmitryK

Нову и шторма категорически не советую для квадра - замерзают показания, скорость отработки и точность никакие. Вообще у меня сложилось впечатление, что плохой ЖПС хуже, чем никакого. На квадрике баровысота обязательна, я считаю…

siderat

Высоту на глаз по камере определить намного проще имхо.

troff
Maburo:

в принципе нужен только уровень приема

А уровень приема откуда брать будете?

Dacor
Maburo:

Бюджет уже сильно истощился постройкой квада, так что хочется не промахнуться.

ЛоуПасс фильтр не обязателен (есть случаи обрыва в фильтре, что приводит к выходу из строя выходного транзистора видеоПРД). Вместо установки фильтра я бы мощу видеоПРД понизил, как уже выше писАли до 200-500 мВт. Чотбы лететь на 1-1.5 км мощности должно хватить. А если нет, то на прием можно поставить патч (делается очень просто, и летали с патчем на 15 км, правда мощность 800 мВт).

Maburo
KBV:

ничо сее квады пошли- на полном фарше с гопро 1,5км:)

Да ладно ) вон люди на семь с половиной километров летают
Уж не знаю что у него там за конфигурация

DmitryK
Нову и шторма категорически не советую для квадра - замерзают показания, скорость отработки и точность никакие. Вообще у меня сложилось впечатление, что плохой ЖПС хуже, чем никакого. На квадрике баровысота обязательна, я считаю…

Хм… ну тогда я вообще не знаю что брать. Или не брать пока осд.

А уровень приема откуда брать будете?

Я могу ошибаться, но у того же Breeze osd можно воткнуть два контакта в приемник и он будет выводить rssi в процентах.

ЛоуПасс фильтр не обязателен (есть случаи обрыва в фильтре, что приводит к выходу из строя выходного транзистора видеоПРД).

Обрыв в фильтре? Я не силен в радиоэлектронике. Т.е. есть риск, что если фильтр полетит, он за собой передатчик потянет.
Понизить мощность…
Вот такие штуки нашел
dronesvision.net/…/131-racewood-13ghz-500mw-wirele…
dronesvision.net/…/127-racewood-13ghz-wireless-av-…
Как racewood, хорошая вещь? На форуме ничего компрометирующего его не нашел.

troff
Maburo:

Я могу ошибаться, но у того же Breeze osd можно воткнуть два контакта в приемник и он будет выводить rssi в процентах.

Не у всех приемников есть выход rssi.

Bah

Оказалось в руках два приемника на 1,2. Один этот с ранджвидео, и второй этот с беврц.
Разобрал и сфотал внутренности.
первый:

второй:

Приемник от Вовы в два раза дороже, а пайка в два раза хуже. Так же он плохо переключает каналы (глючит и перескакивает) при питании 12в, а от 2S вроде нормально.
Дальность пока не проверял. RSSI у них в реверсе. Приемник от Вовы по RSSI можно подключать к диверсити совместно с приемником от Лавмейт.

Zont
Bah:

Так же он плохо переключает каналы (глючит и перескакивает) при питании 12в, а от 2S вроде нормально.

Без малого два года уже использую два приемника от РВ - проблем нет, каналы переключает четко, ни разу не проскакивал… может быть у вас брак? Попробуйте написать РВ, мне они чинили передатчик один раз - вообще без проблем, даже доставку компенсировали.

sergey71

Прошу помощи! Подбираю аппаратуру FPV c перспективой полетов на дальние расстояния, кое что накидал dronesvision.com/lawmate-1-2ghz-1000mw-wireless-av…, dronesvision.com/lawmate-1-2ghz-wireless-av-receiv…., LRS -Expert 2g.,c OSD и Авто-Пилотом заглядываюсь на Smaltim,но они пока в новом проекте так что жду, камеру подобрал.,аппа Graupner MX-20 2.4GHz, планер Скайхантер., может что не так подправте ? Заранее спасибо !

siderat

По мне, отличный выбор. Только Эксперта ждать оочень долго. Ну и всякие мелочи потом докупить, как направленные антенны, писалка, рация.

sergey71

Еще такой вопрос.Как долго они собирают Experta и есть ли ему альтернатива ? Для начальных полетов на близко и низко (без LRS) такого видеопередачика будет достаточно или надо с другой частотой брать (аппа 2.4GHz Graupner MX-20).?