Помогите с выбором нового ФПВ комплекта

cstrike
huntsman60:

Что скажете насчет этого передатчика?

Супер, бери!

DF-ViP

Тоже думаю что брать.
Есть камера GoPro , поэтому интересует комплект из передатчика и приемника ,
с дальностью от 1 км .
Аппаратура радиоуправления 2.4 Ггц
Посоветуйте что лучше.

binomax

лучше 1.3 800мвт с ранжвидео (8 каналов переключаются), но и 900мгц тоже хорош. и именно с Vee антеной

Обратите внимание, что приемник с хорошей антеной настолько же важен как и передатчик. я не знаю что там за приемники с ХС, но ранжвидевские очень хороши по чувствительности, лавмейтовские тоже

Sturman180
cstrike:

Супер, бери!

Не шибко он супер - на передачу только 1 единственный канал…

Без обид…

cstrike

ой, да конечно я не прав, на 900 mhz не стоит брать, просто как то не обратил на это внимание, извиняюсь

huntsman60

bevrc ушли на недельные каникулы… Не знаете, где можно заказать аналогичные комплекты? И еще такой вопрос… Не будет ли видео 1.2ghz/1.3ghz перебивать 2.4ghz управление? Собрал себе LRS на базе FrSky и бустера как на rangevideo. На видео буду ставить low pass filter.

cstrike:

ой, да конечно я не прав, на 900 mhz не стоит брать, просто как то не обратил на это внимание, извиняюсь

Я тоже не сразу заметил. Иначе не написал бы про него xD 1-н канал это неприемлемо, да.

сергей_романович

а если внимательно почитать, то можно заметить, что версия 910 МГц поставляется в США, а Вам пришлют 8 канальную версию

Sturman180

Сергей Романович, вы не торопитесь расставлять акценты, ибо во всём уместен подход нежный и исчерпывающий.

Алексей уже имеет 200 мВт на 900 МГц, на 900МГц сориентирован и про них спрашивает (купить ли мне 900 или что другое). Он спрашивает про версию 900 и приводит ссылку на конкретый товар (страницу), где ясно написано, что на этой странице можно купить только 1-каналку 910МГц.

На странице сказано:
(Пишу максимально близко к тесту - дословно (переводами зарабатываю с 15 лет).

"Продаются две версии одного и того же (по устройству - прим.) передатчика.

1-канальный - 910МГц - данный передатчик.

8-канальный 1080, 1120, 1160, 1200, 1240, 1280, 1320, 1360 МГц.

В США допускется работа на передачу на 910МГц и на 1280МГц.

Передатчки, приобретаемые при помощи ЭТОЙ страницы и высылаемые по территории США имеют фиксированню частоту 910МГц в соответствии с правилами FCC"

НЕ СУЩЕСТВУЕТ международной (8-канальной) версии 900-мегагерцового передатчика. В замен (него) выбирите версию “1,3”

Как видите, ни чего похожего на то, что пишите вы, там не сказано, ни на странице с версией 900, ни на странице с версией 1,3.

Вольная интерпретация чужих мыслей = дважды “испорченный телефон”.

huntsman60

Егор, спасибо большое за перевод и за то, что окончательно расставили все точки над “i”. 910МГц для меня не критичны, наоборот хотелось бы подальше уйти от сотовых, ибо тут в округе очень много сотовых вышек. Но в тоже время пытаюсь найти возможность применить уже существующий приемник, ибо на сколько я понимаю его 12 каналов охватывают все диапазоны. Проблема на данный момент только в антенне. Был бы там стандартный SMA разъем, было бы все проще и заказал 1 передатчик не думая.

huntsman60

Появилось мнение, что на bevrc продаются обычные китайские передатчики, типа как на HK, только со снятым корпусом. Подобных море на aliexpress. Например вот. Или я ошибаюсь?

F_R
huntsman60:

Появилось мнение,

Хех, оно еще и 100 лет назад “появилось”.

Их всех льют из одной бочки. Отличаются только этикетками и кривым описанием продавцов 😃

KIR2142

Тут вроде есть владельцы и того и другого, может сравнить фотки внутренностей?

Саня71
huntsman60:

Появилось мнение, что на bevrc продаются обычные китайские передатчики,…

Да, похоже так и есть. Покупал на беврсе комплект 800мвт 1.3, потом на санскае комплектик на 400мвт 1.3 - sunsky-online.com/…/1.2GHz+400mW+8+Channel+Digital…
Вскрытие показало абсолютно одинаковые внутренности и приемников и передатчиков…

…а если нет разницы - зачем платить больше?

jkson
Саня71:

а если нет разницы - зачем платить больше?

Так они что и мощности одинаковой? bevrc продает 400 мвт под видом 800, или на санскае 800-ку продают как 400-ку? 😃

F_R

У них главное отличие/самое интерессное - на обратной стороне платы - это выходной транз. У них мб все остальное одинаковое, а выходник разный вот ив се… Хотя, китайци конечно… 😃

huntsman60

В общем буду брать наверно все же на bevrc, ибо проверенный вариант 😎

Sturman180
huntsman60:

В общем буду брать наверно все же на bevrc, ибо проверенный вариант 😎

Вы личку смотрели? Писал вам.

huntsman60
Sturman180:

Вы личку смотрели? Писал вам.

Ответил.

Интересно, а какова природа происхождения передатчиков с rangevideo? Не верится мне, что Вова сидит и сам их паяет xD