Помогите с выбором нового ФПВ комплекта

mihxser

А если взять видео на 2.4Ghz.Бустер сильно поможет?

F_R
mihxser:

А если взять видео на 2.4Ghz.Бустер сильно поможет?

А смысл? 😃

huntsman60

Не понял вопроса. Бустер на видео? о_О Это что-то новое xD Или на управление? 2.4Ghz видео не совместимо с 2.4Ghz управлением вообще. Бустер как правило ставят на ВЧ модуль управления. Дальнобойность значительно поднимается, но все равно при совместном использование с 0.9Ghz/1.2Ghz/1.3Ghz видео значительно падает. Надо ставить фильтр на видео и разносить приемник управления и передатчик видео подальше. Тогда этот эффек должен свестись к минимум.

mihxser
huntsman60:

2.4Ghz видео не совместимо с 2.4Ghz управлением вообще.

А если управление UHF LRS?

huntsman60

UHF LRS это 433Mhz. На них проблем с видео не должно быть. Также есть системы 868Mhz. Вот они с 0.9Ghz/1.2Ghz/1.3Ghz видео на сколько мне известно конфликтуют. На такие системы тоже желательно ставить вот такие вот специальные фильтры для UHF.

Android1
Саня71:

Вот и выходит что все это можно купить за меньшие денги в полном комплекте да еще и с бесплатной доставкой… www.aliexpress.com/product-fm...olesalers.html …сколько такой комплект на беврсе стоит?

Чё то у меня дорогая доставка доступна, от 25 до 180 уе. Про бесплатную молчат как партизаны. А с такой доставкой беврц дешевле выходит.

from_mars
Android1:

А с такой доставкой беврц дешевле выходит.

От 200 уе, доставка бесплатно емс-ом.

Android1

Да, это и имел ввиду, всегда формирую заказ с учётом этого. Но покупать лучше уж лавмейт, он стоит своих денег.

Ильвир
huntsman60:

Кто-нибудь может что-то сказать об этой камере?

Бери лучше сразу вот эту камеру. Видел видеокартинку с этой камеры, качество отличное для курсовой. Сам ее на днях буду оттуда заказывать.

serpantins
Саня71:

Вскрытие показало абсолютно одинаковые внутренности и приемников и передатчиков…

Подскажите, а на санкси ресивер имеет rssi выход? Можете его вскрыть и фотку выложить? Очень нужно

Очень заинтересовал такой вариант
aliexpress.com/…/493777126-1-2GHz-800mW-15-Channel…

KBV

тогда и мне подскажите
1,3ггц/800мвт лучше взять Берцевский или с Ранжвидео?

huntsman60

Я тоже долго думал над этим вопросом и заказал такой комплект все же с bevrc. Через несколько часов дали трек! Был приятно удивлен xD На rangevideo вроде бы хорошие передатчики, но если брать вмести с приемником, то выходные очень дорого. Практически как комплект lawmate 1000mw, который считается самым лучшим. И доставка тоже не из дешовых. На bevrc все дешевле. Заказ с bevrc комплекта обошёлся мне в $92.99 вмести с ems доставкой.

KBV
huntsman60:

Практически как комплект lawmate 1000mw, который считается самым лучшим

По слухам lawmate очень шумит на 2,4 и забивает РУ. Это даже по таблице FPV-рекордов (тема далеко и высоко) прослеживается- с ним летают только на другой частоте РУ.

Поправьте если сделал неправильный вывод)))

F_R
KBV:

По слухам lawmate очень шумит на 2,4 и забивает РУ

И Берцы тоже шумят… 😃

Тут надо конкретно к каждому комплекту: Какая частота (ессно, что 1200Мгц будет 100% давать 2ую гармонику на 2.4ГГц)? Какая антенна? Обычно, в ней причины: не настроенная антенна - гадит по-страшному.

KBV

жаловался кто-то именно на них в “далеко-высоко”…
т.е. предлагаете не замарачиваться и брать Lawmate?

+/- $50 погоды не делают, FPV достаточно дорогое занятие чтобы такие мелочи уже не считать)))

F_R
huntsman60:

или такие фильтры

Вовин лучше. На берцовский народ ругается.

huntsman60

Да… Я тоже брал от Вовы. Но они дороже 😄

F_R

Меня больше волнует результат 😁

На сколько сильно изм.дальность видео? А РУ легче стало?