Помогите с выбором нового ФПВ комплекта

huntsman60

На данный момент имею 900mhz 200mw комплект с HK. Собираюсь брать новый, на 800mw. Подскажите, пожалуйста, какой диапазон (0.9ghz/1.2ghz/1.3ghz) лучше выбрать? И где заказывать? Чтобы соотношение цены и качества было на достойном уровне. Что вы думаете о 900mhz 800mw комплектах с HK?

P.S. Комплекты на bevrc.com уже смотрел.

AsMan
huntsman60:

Что вы думаете о 900mhz 800mw комплектах с HK?

У меня работает.

AsMan

В общем то никак:-) По земле на штатных антенах на километр бьет.

BAU
huntsman60:

900mhz 800mw

Тож когда то купил не подумаши с хобиков… Сейчас все валяется. Пустая трата денег. Покупайте сразу Lawmate 1.2 1w Не ошибетесь. Ссылки давали выше.

huntsman60

Не знаю только, что с приемником делать. Вроде бы уже есть от HK. Я так понимаю и на 1.2ghz/1.3ghz он тоже подойдет. Вот только где взять соответствующую антенну. Там разъем какой-то странный, не SMA.

Володимир
BAU:

Lawmate 1.2 1w

На штатных антеннах 2.5 километра полета, первым сдается штатное радиоуправление 😉

AsMan
BAU:

Сейчас все валяется.

А че валяется то?

BAU
Володимир:

сдается штатное радиоуправление

А кто хочет летать далеко и высоко не летает на штатном… С LRS проблем нет. На штатных антенках с 1.2 1w спокойно на 5 км летал.

AsMan:

А че валяется то?

А куда его? Выбросить жалко, а летать с ним плохо. Вес большой, жрет энергии много, берет на 3км с большим натягом … Камера из комплекта вообще ни какая.

AsMan

На счет камеры согласен. Приемники вродь пучком работают. Передатчик какой? Заберу:-)

Sturman180

1.3 и 1.2 - это по сути одно и тоже, разве что с некоторым смещением верхних каналов к 1.4 и нижних - к 1.1 . Как правило, наилучшим образом работает средний канал, что вполне объяснимо, т.к., по общему правилу, оборудование настраивается на минимальный КСВ, график которого представляет собой параболу с минимумом по средине диапазона в котром работает РЭУ.

В абсолютном большиснтве случаев лучшая связь будет на 1280. Это единственная разрешённая (в пределах от сотни до нескольких тысяч МГц) частота рассматриваемого назначения в США и большинство производителей недорогих видеолинков, так или иначе, ориентируют свою продукцию именно на эту частоту в первую очередь.

huntsman60
huntsman60:

Не знаю только, что с приемником делать. Вроде бы уже есть от HK. Я так понимаю и на 1.2ghz/1.3ghz он тоже подойдет. Вот только где взять соответствующую антенну. Там разъем какой-то странный, не SMA.

Так что с приемником делать? Тоже новый брать? Или подойдет от 900mhz с HK? Вот только где взять согласованную антенну с таким разъемом? Про разъемы я уже писал здесь.

AsMan
huntsman60:

Про разъемы я уже писал здесь.

Дык там же ответили:-)

huntsman60
huntsman60:

Вот только где взять согласованную антенну с таким разъемом?

Вот в чем основной вопрос xD

cstrike
huntsman60:

Что скажете насчет этого передатчика?

Супер, бери!

DF-ViP

Тоже думаю что брать.
Есть камера GoPro , поэтому интересует комплект из передатчика и приемника ,
с дальностью от 1 км .
Аппаратура радиоуправления 2.4 Ггц
Посоветуйте что лучше.

binomax

лучше 1.3 800мвт с ранжвидео (8 каналов переключаются), но и 900мгц тоже хорош. и именно с Vee антеной

Обратите внимание, что приемник с хорошей антеной настолько же важен как и передатчик. я не знаю что там за приемники с ХС, но ранжвидевские очень хороши по чувствительности, лавмейтовские тоже

Sturman180
cstrike:

Супер, бери!

Не шибко он супер - на передачу только 1 единственный канал…

Без обид…