Проблема со Smalltim OSD baro Видео идет - телеметрии нет

Ясон

Принес мне друг сгоревшую плату OSD (подал по моему напругу на видео вход или как то так) Судя по проплавившимся дырам на термоусадке, детали под ними дохлые. Хочу отремонтировать, но нет схемы (на сайте какой то старый вариант в исходниках висит) Посему прошу помочь с опознанием деталей. Сгорел проц, тут все ясно, 6 ногая деталька рядом с LM1881 и аналогичная с другой стороны платы, и микруха импульсного стабилизатора находится под дросселем. Хотелось бы узнать что это за детали, ибо по SMD маркировке не опознал.

2 months later
G_H_O_S_T

Помогите пожалуйста!
Нужно перепрошить Smalltim OSD Baro для работы без АП.

Annex
G_H_O_S_T:

Помогите пожалуйста!

Я бы помог, да я в Питере. Потряси адресно кто из Москвы:)

15 days later
rippers
G_H_O_S_T:

Помогите пожалуйста!
Нужно перепрошить Smalltim OSD

тоже нужна срочная перепрошивка
есть желающие помочь? естественно за вознаграждения (сам приеду во сколько и куда надо)

Oliver
rippers:

есть желающие помочь? естественно за вознаграждения (сам приеду во сколько и куда надо)

Слушайте, ну неужто в Москве проблема с avr910 или usbasp программаторами?

rippers
Oliver:

проблема с avr910 или usbasp программаторами?

я думаю что с этим проблем нет
лично у меня поблема с мозгом и временем что бы его заточить под это.
ну правда времени очень мало, вникать нужно много, мне на данный момент проще оплатить услуги

Annex
rippers:

и временем что бы его заточить под это

Помогите человеку, я прошил свою телеметрию только когда докупил АП%) Спустя пол года… 😃
Было две попытки, одна купить програматор, он оказался какой то не тот, а того который нужен небыло в Питере вааще.
Вторая, посмотрел я на эти 7 проводков на ком порт и решил ну его нафиг, спалю все.
Ну не мой это конек:)
Вот в АП спокойно все шъю, там все прозрачно и понятно:)

Благо решилось все заменой камеры.

Можно еще перепрошить, и предварительно конфигуратором снизить порог синхроимпульсов с 8 по умолчанию до 3х.
Говорят помогает.

Можно взять 3.06c прошивку (если телеметрия без автопилота) как самую нормальную, конфигурнуть ее и залить.
Уже кстати не первый случай что вроде не дешовые камеры плохо себя ведут.

24 days later
ZayFly
a_semchenko:

Такого, к сожалению, в моей камере нет -((

А Вы не пробовали эту комбинацию (ADVANCED MENU) активируется нажатием кнопуль (LEFT-RIGNT-LEFT-RIGNT-DOWN) далее SETUP-VIDEO I/O-VIDEO LEVEL выбор (80 -150)? Могли бы Вы написать какой параметр у Вас стоит? Может быть это и есть регулировка вых. сигнала камеры?

a_semchenko

Евгений, обязательно попробую, только добраться до камеры смогу лишь на выходных. А Вы сами-то пробовали эти значения менять? Каков был результат?

ZayFly

Вчера пробовал крутить от 80 до 150 ничего не добился, сегодня пойду к радио мастеру глянем по прибору что происходит с вых.сигналом камеры после этого регулирования да и в целом почему не дружат камера с передатчиком. По DEFAULT в моей камере стоит параметр 100.