Совсем отчаялся, прошу помощи.

ehduarg

Не думаю . Кончик который впаян в медь имеет очень стойкую к температуре изоляцию, соответственно чего то стоит а то что напаяно обрезки обычных проводов, попадались даже одножильные.

F_R
ZigZag_ZZ:

на приёмыше одна горизонтально, другая вертикально.

Не, это другое дело.

У вас тогда звучало, что антенну видео-ТХ надо распологать горизонтально… Если, про приемышь, тогда без базара, даже лучше две антенны в разных пл-тях. 😃

Molotov

Как по мне, то антенна видео передатчика стоит прям на уровне (по высоте) мотора.
И соответственно, мотор при полете от базы затеняет антенну видео передатчика.

Попробуй приподнять антенну видеопередатчика, например, разместив сам видеопередатчик вертикально, а не горизонтально как сейчас. Или можно видеопередатчик поместить на левую консоль крыла - это если предпочитаешь делать левый разворот. В таком случае, антенна видеопередатчика будет практически всегда в прямой видимости.

Хорошо видно, что помехи на 1:40, 1:50 идут при разворотах модели.
Скорее всего, так оно и есть - антенна видеопередатчика затеняется чем то.

Попробуй ее приподнять над всем остальным оборудованием модели.

F_R
Molotov:

Хорошо видно, что помехи на 1:40, 1:50 идут при разворотах модели.
Скорее всего, так оно и есть - антенна видеопередатчика затеняется чем то.

ИМХО. У меня, со штатными антеннами были (баз патча на земле) аналогичные траблы. Любое отклонение, пролет возле головы… все дроб, срыв синхры. А когда поставил нормальные антенны - все пропало! И, главное, под видео-ТХ Бооольшой АКБ, рег, телеметрия… Улучшение уже были, когда поставил (еще до диполей) обычные лямбда/4 штыри (7125/частота = длина вибратора в см).

Хотя, видео ТХ я бы тоже поставил вертикально, хоть это и не есть удобно…

siderat

Еще когда летал на высоте около 500метров, и почти над головой то были дикие помехи. Сейчас установил на передачик Ви антенну, так получше, но все равно дропы, видимо и на приемнике надо менять антеннку.

Molotov
F_R:

И, главное, под видео-ТХ Бооольшой АКБ, рег, телеметрия…

Так в том то и дело, что под, а не на уровне видео антенны.

Я по видео пока не летаю, только собираюсь.
Но в свое время хорошо намучился с затенением антенн 2.4Ггц. приемников РУ.
Теперь к монтажу и размещению электроники в модели подхожу более ответственно.
Это как бы одна из составляющих успеха в нашем деле.

F_R:

А когда поставил нормальные антенны - все пропало!

Это в идеале. И требует кропотливой работы. Но она того стоит.
Павел, в конечном итоге, к этому обязательно придет.

В общем, одними хорошими антеннами точно не отделаться.
Тут нужен совокупный комплекс мероприятий: правильное размещение оборудования, хорошие антенны на видео и т.д.

ehduarg

Или сдвинуть ось видео антены влево или вправо. У меня на крыле оборудование почти также расположено. Но честно по видео я проблемы не вижу. Первые полёты тоже самое от каждого шороха паника.

F_R
siderat:

Еще когда летал на высоте около 500метров, и почти над головой то были дикие помехи.

Если антенна видео-ТХ находится вертикально, то это нормальное явление. Антенны диполи, штыри - имеют ДН в виде тора. По-русски - бублик, одетый на ось антенны 😃 Получается, что по оси антенны - излучения - ноль, перпендикулярно - максимум. Чтоб такого не было - надо постоянно удерживать условие: высота НЕ больше удаления. А лучше чтоб удаление было в два раза больше высоты. Тогда точно не будет таких помех. Это должен знать, ИМХО, любой ФПВшник, как азбуку 😃

Ну, если сооовсем-сооовсем хочется высоко и над головой, тогда ставьте антенну видео-ТХ горизонтально. ТОгда у вас будет она максимумом направленна на землю. НО, будут места, года сигнал будет пропадать, т.к. по оси антенны ноль 😃

Molotov:

В общем, одними хорошими антеннами точно не отделаться.
Тут нужен совокупный комплекс мероприятий: правильное размещение оборудования, хорошие антенны на видео и т.д.

Без Б 😃

IL76MD
Пашка1995:

В общем загорелся я ФПВ полётами, приобрёл себе:
Видео 1.3 Гг 800мВт С беврк

На стоковой (оригинальной, с комплекта) Tx антенне я смог летать только метров на 300. А вот с такой:

www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

на 1,5-2км, причём на приёмнике стоит патч, который надо тоже всё время нацеливать на модель.

vaim7

Ребят а подскажи мне пожалуйста. Я тоже себе подключил такой комплект и когда включаю двигатель картинка пропадает.(темный монитор) Все подключил к одному аккумулятору. Липольку 3-х баночную.

IL76MD
vaim7:

Ребят а подскажи мне пожалуйста. Я тоже себе подключил такой комплект и когда включаю двигатель картинка пропадает.(темный монитор) Все подключил к одному аккумулятору. Липольку 3-х баночную.

Надо разделить питание, на видео подать от отдельной “липольки”,
т.к. движок может работать и при просадке напруги, а вот видео Тх или камера нет.

vaim7

Хорошо, а если я поставлю два акка, то у меня вес серьезно увеличится.Как быть? Неужели для всех FPV камер делается отдельное питание ? Спасибо за ответы и понимание. Я в это пока еще вникаю(новичок).

Дми-III-й

Я подключал камеру и передатчик к силовому акку через вот такой DC-DC преобразователь - вижимает 12V для видео даже когда мотор уже отрубается

vaim7

Спасибо. Буду заниматься. Очень выручили. Даже нашел где его купить.

vaim7

Всем привет сегодня решил проверить. Оказывается все дело не в напряжении аккумулятора. Дело в том что когда я двигатель вручную проворачиваю сигнал от камеры теряется на глухо. В чем может быть дело? Двигатель у меня стоит бесколлешкторник. Ребят помогите пожалуйста советом даже неккому обратиться за помощью.

kaveg

добиться чтобы видео пропало и для начала в момент когда видео нет проверить напрежометром а если напрежоние на камере \передатчике

F_R

Или записать видео от отдельного АКБ. Так же проверить все разъемы (механически) на предмет хорошего контакта 😃

IL76MD
vaim7:

Всем привет сегодня решил проверить. Оказывается все дело не в напряжении аккумулятора. Дело в том что когда я двигатель вручную проворачиваю сигнал от камеры теряется на глухо. В чем может быть дело? Двигатель у меня стоит бесколлешкторник. Ребят помогите пожалуйста советом даже неккому обратиться за помощью.

Опять могу повторить только, надо сделать всё независимым, т. е. видео (Тх и камеру) запитать отдельно и потом подойти или отойти от работающего мотора. Может это дикие наводки от контроллера или ещё чего.

Пашка1995

померил точную длину антенн. Диаметр трубки (противовеса) 8мм

что подскажите делать? может есть программы какие чтоб посчитать частоту и что нибудь сделать с антеннами?

Serzhant

длина проводов соответствует 5-6 каналам 1120-1160 Мгц соответственно. Мой Ассановский приемник именно на этих каналах, забивается сильнее всего.

F_R

Лампочко-тестер сделать. Померить.
Сделать (я уже говорил) четверть-волновой штырь и сравнить результаты. Еще раз : делается он: кусок медной провололки в разъем, длинной равной 7125/частоту = длина см(!). Частоту узнаешь по номеру канала.
Или, лучше повоторить вот эти антеннки с нуля.

Serzhant:

Мой Ассановский приемник именно на этих каналах, забивается сильнее всего.

Да, кстати, мой тоже с 5 по 7 канал боялся 😦 Приходилось самую верхушку использовать.

Пашка1995

сделал тестер лампочку, ярче всего горит на 5-6 канале. ярче всего на антенне: на самой верхней точке, после разьёма и посередине (ну там где разделяется на противовес и тонкий проводок.

F_R
Пашка1995:

на самой верхней точке, после разьёма и посередине

Это плохо. Это значит, что антенна не согласована. Должно гореть ярче всего - по середине (“ну там где разделяется на противовес и тонкий проводок”). И плааааааааааавно гаснуть к концам. Одетая резинка, как показали мои тесты 😃 чуток, смещает центр вверх. А гаснет постепенно вниз и вверд и в стороны.
корпус вообще НЕ должен светиться (В смысле, скачков не должно быть).

По-пробуй, снять резинки с антенн и, по-тихоньку, откусывать кончик вибратора (тонкий провололки). До тех пор, пока тестер не загориться ярче всего на самом максимальном канале - это у тебя 5-6 (ну да, эти ТХ лучше всего шпарят на них).

А лучше всего - сними все это на камерку и выложи сюда. ИМХО, будет продуктивнее.

Пашка1995

собираюсь делать новые по этой инструкции
только не могу определиться с частотой 1160 или 1200.

F_R:

А лучше всего - сними все это на камерку и выложи сюда. ИМХО, будет продуктивнее.

Сделаем))