Совсем отчаялся, прошу помощи.

Пашка1995

Здравствуйте, Я в ФПВ совсем новичок, многого не знаю. (не пинайте пожалуйста)
В общем загорелся я ФПВ полётами, приобрёл себе:
Видео 1.3 Гг 800мВт С беврк
Лпс Чийлинк (к пульту Турниджи)
Камеру курсовую за 16$ (качество устаревает)
Мини ОСД (самое дешевое)

В качестве носителя выбрал Стремительного, размах 1500 вес полётный со всем 900.
Вроде как для начала нормально.

Не ставил пока цели летать далеко, всего летал 3 раза:

1раз- всё прошло нормально, была только одна маленькая помеха. Летал низко и медленно метров 50. от себя отлетал метров на 300 на видео 8 канал. Видео приемник в метре от меня.

2раз- летал близко с трассой, пытался подниматься повыше, поднялся метров на 100, душит помеха, картинка пропадала совсем. если бы не папа самолёт точно бы в планету воткнул. На видео 8 канал, Приемник в метре от меня.

3раз- Уехали далеко в поля, поставил на видео 6 канал и отнёс видео приемник то себя на 4 метра. Во время полёта ужасно мучают помехи, картинка или затеняется на половину или совсем пропадает. летаю в пределах прямой видимости, один раз папа потерял модель из прямой видимости и картина пропала. Самоль летел сам примерно с минуту, Ужас!!! 😵😵:)я так никогда в жизни не волновался:o. Меня опять спас папа, заметил его, он был примерно в 500 метров, снесло ветром. Сел, поменял канал на 4, только хуже, потом на 7 стало лучше всего, но к этому времени уже сел акк.

Помогите пожалуйста:( разобраться что это за противная помеха, от чего? почему? что делать?
вот видео полёта на 6 канале, (качество плохое но смысл понятен) летел не по камере на больших расходах, папа снимал на телефон. Помеха ближе к концу, это очень слабенькая по сравнению с тем что было когда я отлетал подальше.

www.youtube.com/watch?v=wdyX0udmlug

На модели расстояние между видео передатчиком и приёмником 20 см, между антеннами 35см.

помогите пожалуйста:(😦 заранее Спасибо

siderat

У меня гораздо хуже бывало. Может вы над головой пролетали, в таком случае это нормально.

Пашка1995

когда лечу над головой всё отлично…
ТО что на видео это цветочки по сравнению с тем что было. (((

siderat

Может брак, насколько я слышал с берца такое не редкость. А еще можно попробовать антенны поменять на самодельные.

Syberian

что это за противная помеха

А это и не помеха вроде… Это завышенный уровень белого. В передатчике есть крутилка уровня видео? попробуйте покрутить в сторону потемнения.

Пашка1995
Syberian:

В передатчике есть крутилка уровня видео?

Нет, крутилки нету. только кнопочка смены канала, я летал в солнце, даже против солнца и всё нормально, Это помеха наверно…

она на 2 минуте видео

Syberian

Еще, антенна приемника с антенной VTx сонаправлены. Это на картинку не влияет, а вот с дальностью РУ может что-то возникнуть.
А фоток наземки нет?

Syberian

Единственно, что можно посоветовать, не меняя ничего в оборудовании - повыбирать разные каналы и поделать range test по земле. У меня вот на 1-м канале 1200 МГц вообще что попало, а на 9-м картинка в самый раз.

F_R
Пашка1995:

Помогите пожалуйста разобраться что это за противная помеха, от чего? почему? что делать?
вот видео полёта на 6 канале, (качество плохое но смысл понятен) летел не по камере на больших расходах, папа снимал на телефон. Помеха ближе к концу, это очень слабенькая по сравнению с тем что было когда я отлетал подальше.

  1. Возможно, где-то что-то не контачит в разъемах камеры.
  2. Максимально далеко разнести приемник и РУ (>3м)
  3. Коворятся с антеннами. Так же, проверить лампочкотестером текущие антеннки. Тему уже говорили. Если лениво курить, тогда есть готовое решение (правда на один канал).
  4. Проверить контакт в разъемах антенн (мб не контачит центральная жила антенн, особенно в приемнике). Проверить, на предмет КЗ. Сделать патч-антенну 😃
webconnector

можно сказать что у вас нет помех ! это из за камеры если есть другая поменяйте и проверьте

ZigZag_ZZ

У меня такая хрень вылечилась применением Диверсити, на два приёмника, с развёрнутыми антенами( самопальные пипетки), более при манЁврах помех нет.
1.2 Гыга 1 канал было 0.5 Ватта, сейчас 1.5.
Аппа - Футаба 7 2.4, носитель- Изя гадер, глаза -Хеды, мозги от Смалтима!
Дерзай!
А антенк на пепелаце, лучше вниз пристроить или положить параллельно планете.

Пашка1995
webconnector:

можно сказать что у вас нет помех ! это из за камеры если есть другая поменяйте и проверьте

Другой нет, а причем тут камера может быть?))

ZigZag_ZZ

Присоеденяюсь к вопросу, 4 камеры(производители и матрицы разные) перепробовал( искал самое оно!) все работали БЕЗ нареканий на передачу сигнала.

F_R
ZigZag_ZZ:

или положить параллельно планете.

НИ в КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

Антенну видео распологать перпендикулярно планете! Так же и антенну приемника!

Р.С. Параллейное расположение антенны видео-ТХ возможно только при полетах на очень большую высоту. Когда высота в два раза больше удаления.

webconnector
Пашка1995:

Другой нет, а причем тут камера может быть?))

на вашем видео я не увидил серьезных помех только

Syberian:

А это и не помеха вроде… Это завышенный уровень белого.

crand
Serzhant:

Штатные антенны в помойку

Ну, не знаю. На штатных “сосиськах” более 4-х км на окраине города. Полет нормальный. Я понимаю, что не Москва, но что такое Wi-Fi знаем.
Видео с Bevrca 1,3 800 мВт.

F_R

Во-во! KZ-850 смог улететь на штатных сардельках до 6км (с патчем и на 14км). А я с таким же сетапом, на том же канале - 300-400м максимом. С патчем - киломер с копейками… С самодельными дипольками - 5км 😃

Пашка1995

разобрал антенну которая стояла на приемнике

что скажите? я в антеннах ещё плохо разбираюсь…

ehduarg

Летаю на таком же комплекте 9 канал. Нормальная картинка. Это же не кинотеатр. Всегда че то потрескивает, дрожит, пропадает. Эволюции самика чуть уменьшить можно. В половине случаев треск совпадал с креном и опусканием носа.

ZigZag_ZZ

Антеннка то рватая и спаяная!

У него антенна на пепелаце затеняется фюзом , ИХМО!

F_R:

Антенну видео распологать перпендикулярно планете! Так же и антенну приемника!

Ну тут я с вами несоглашусь, все теории у меня идут под хвост!
На Изи стоит в киле пипетка вверх, на приёмыше одна горизонтально, другая вертикально.

ehduarg

А что тут скажешь они все одинаковые. Я свою чуть подрезал но разницы не заметил. Пока соберите всё обратно и почитайте что советовали.

ZigZag_ZZ:

Антеннка то рватая и спаяная!

Я 4 штуки разобрал все такие, дальше перестал оставил целыми.

Morfan
ehduarg:

Я 4 штуки разобрал все такие, дальше перестал оставил целыми.

Интересно… может они их из 2.4 переделывают?