Совсем отчаялся, прошу помощи.

ZigZag_ZZ

Присоеденяюсь к вопросу, 4 камеры(производители и матрицы разные) перепробовал( искал самое оно!) все работали БЕЗ нареканий на передачу сигнала.

F_R
ZigZag_ZZ:

или положить параллельно планете.

НИ в КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

Антенну видео распологать перпендикулярно планете! Так же и антенну приемника!

Р.С. Параллейное расположение антенны видео-ТХ возможно только при полетах на очень большую высоту. Когда высота в два раза больше удаления.

webconnector
Пашка1995:

Другой нет, а причем тут камера может быть?))

на вашем видео я не увидил серьезных помех только

Syberian:

А это и не помеха вроде… Это завышенный уровень белого.

crand
Serzhant:

Штатные антенны в помойку

Ну, не знаю. На штатных “сосиськах” более 4-х км на окраине города. Полет нормальный. Я понимаю, что не Москва, но что такое Wi-Fi знаем.
Видео с Bevrca 1,3 800 мВт.

F_R

Во-во! KZ-850 смог улететь на штатных сардельках до 6км (с патчем и на 14км). А я с таким же сетапом, на том же канале - 300-400м максимом. С патчем - киломер с копейками… С самодельными дипольками - 5км 😃

Пашка1995

разобрал антенну которая стояла на приемнике

что скажите? я в антеннах ещё плохо разбираюсь…

ehduarg

Летаю на таком же комплекте 9 канал. Нормальная картинка. Это же не кинотеатр. Всегда че то потрескивает, дрожит, пропадает. Эволюции самика чуть уменьшить можно. В половине случаев треск совпадал с креном и опусканием носа.

ZigZag_ZZ

Антеннка то рватая и спаяная!

У него антенна на пепелаце затеняется фюзом , ИХМО!

F_R:

Антенну видео распологать перпендикулярно планете! Так же и антенну приемника!

Ну тут я с вами несоглашусь, все теории у меня идут под хвост!
На Изи стоит в киле пипетка вверх, на приёмыше одна горизонтально, другая вертикально.

ehduarg

А что тут скажешь они все одинаковые. Я свою чуть подрезал но разницы не заметил. Пока соберите всё обратно и почитайте что советовали.

ZigZag_ZZ:

Антеннка то рватая и спаяная!

Я 4 штуки разобрал все такие, дальше перестал оставил целыми.

Morfan
ehduarg:

Я 4 штуки разобрал все такие, дальше перестал оставил целыми.

Интересно… может они их из 2.4 переделывают?

ehduarg

Не думаю . Кончик который впаян в медь имеет очень стойкую к температуре изоляцию, соответственно чего то стоит а то что напаяно обрезки обычных проводов, попадались даже одножильные.

F_R
ZigZag_ZZ:

на приёмыше одна горизонтально, другая вертикально.

Не, это другое дело.

У вас тогда звучало, что антенну видео-ТХ надо распологать горизонтально… Если, про приемышь, тогда без базара, даже лучше две антенны в разных пл-тях. 😃

Molotov

Как по мне, то антенна видео передатчика стоит прям на уровне (по высоте) мотора.
И соответственно, мотор при полете от базы затеняет антенну видео передатчика.

Попробуй приподнять антенну видеопередатчика, например, разместив сам видеопередатчик вертикально, а не горизонтально как сейчас. Или можно видеопередатчик поместить на левую консоль крыла - это если предпочитаешь делать левый разворот. В таком случае, антенна видеопередатчика будет практически всегда в прямой видимости.

Хорошо видно, что помехи на 1:40, 1:50 идут при разворотах модели.
Скорее всего, так оно и есть - антенна видеопередатчика затеняется чем то.

Попробуй ее приподнять над всем остальным оборудованием модели.

F_R
Molotov:

Хорошо видно, что помехи на 1:40, 1:50 идут при разворотах модели.
Скорее всего, так оно и есть - антенна видеопередатчика затеняется чем то.

ИМХО. У меня, со штатными антеннами были (баз патча на земле) аналогичные траблы. Любое отклонение, пролет возле головы… все дроб, срыв синхры. А когда поставил нормальные антенны - все пропало! И, главное, под видео-ТХ Бооольшой АКБ, рег, телеметрия… Улучшение уже были, когда поставил (еще до диполей) обычные лямбда/4 штыри (7125/частота = длина вибратора в см).

Хотя, видео ТХ я бы тоже поставил вертикально, хоть это и не есть удобно…

siderat

Еще когда летал на высоте около 500метров, и почти над головой то были дикие помехи. Сейчас установил на передачик Ви антенну, так получше, но все равно дропы, видимо и на приемнике надо менять антеннку.

Molotov
F_R:

И, главное, под видео-ТХ Бооольшой АКБ, рег, телеметрия…

Так в том то и дело, что под, а не на уровне видео антенны.

Я по видео пока не летаю, только собираюсь.
Но в свое время хорошо намучился с затенением антенн 2.4Ггц. приемников РУ.
Теперь к монтажу и размещению электроники в модели подхожу более ответственно.
Это как бы одна из составляющих успеха в нашем деле.

F_R:

А когда поставил нормальные антенны - все пропало!

Это в идеале. И требует кропотливой работы. Но она того стоит.
Павел, в конечном итоге, к этому обязательно придет.

В общем, одними хорошими антеннами точно не отделаться.
Тут нужен совокупный комплекс мероприятий: правильное размещение оборудования, хорошие антенны на видео и т.д.

ehduarg

Или сдвинуть ось видео антены влево или вправо. У меня на крыле оборудование почти также расположено. Но честно по видео я проблемы не вижу. Первые полёты тоже самое от каждого шороха паника.

F_R
siderat:

Еще когда летал на высоте около 500метров, и почти над головой то были дикие помехи.

Если антенна видео-ТХ находится вертикально, то это нормальное явление. Антенны диполи, штыри - имеют ДН в виде тора. По-русски - бублик, одетый на ось антенны 😃 Получается, что по оси антенны - излучения - ноль, перпендикулярно - максимум. Чтоб такого не было - надо постоянно удерживать условие: высота НЕ больше удаления. А лучше чтоб удаление было в два раза больше высоты. Тогда точно не будет таких помех. Это должен знать, ИМХО, любой ФПВшник, как азбуку 😃

Ну, если сооовсем-сооовсем хочется высоко и над головой, тогда ставьте антенну видео-ТХ горизонтально. ТОгда у вас будет она максимумом направленна на землю. НО, будут места, года сигнал будет пропадать, т.к. по оси антенны ноль 😃

Molotov:

В общем, одними хорошими антеннами точно не отделаться.
Тут нужен совокупный комплекс мероприятий: правильное размещение оборудования, хорошие антенны на видео и т.д.

Без Б 😃

IL76MD
Пашка1995:

В общем загорелся я ФПВ полётами, приобрёл себе:
Видео 1.3 Гг 800мВт С беврк

На стоковой (оригинальной, с комплекта) Tx антенне я смог летать только метров на 300. А вот с такой:

www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

на 1,5-2км, причём на приёмнике стоит патч, который надо тоже всё время нацеливать на модель.