Sirius FPV

valera_UA

Что то, постепенно начинает доставать Сириус, ой как , он любит свалиться в штопор! Ребята грузите нос и будет Вам счастье! Жду новую 5000mA и в небо, высоко…, госэкзамен!

16 days later
nyc73

а какая толщина профиля у этих носителей?

2 months later
3 months later
flygreen

Парни, для близко - низко как он ? Подойдет ? Или нет ? Вижу что проблемы с центровкой у него.

1 month later
Uvis

Подскажите, у всех хвостовые сервы не лезут по высоте? В места для рулей высоты и направления лезут только какие-то очень низкие сервы с высотой до фланца 10мм. Кто как с этим борется?

AlexWulf

Доброе время суток.
Никто не пробовал ему закрылки делать, что бы был менее срывной?

valera_UA
AlexWulf:

Никто не пробовал ему закрылки делать, что бы был менее срывной?

ИМХО: Что бы он стал менее срывной, его нужно повесить на гвоздик. И использовать как донора.

badjo

А по теме вообще да, штопорить любит, срывается где-то на 20…25 км/ч, весом около 1,5 кг.

Uvis:

Подскажите, у всех хвостовые сервы не лезут по высоте?

Прорезайте, и ставьте нормальные сервы.

4 months later
Den_III

Всем привет! Уже год пытаюсь подойти к этой модели и собрать её для полетов по камере. Все составные части есть. Ребят какой оптимально поставить двигатель? Если кто летает с “ШТОРМОМ” (циклопом) киньте фото по размещению начинки и компонентов. Спасибо.

8 months later
Shrizt

Всем привет, собираю Сириус, в общем то моя первая модель, если не считать опытов детства с прямолетам и кордами 😃

про центровку вроде нашел информацию, что оптимально 58мм от передней кромки крыла, стремлюсь к этому…
Назад поставил нормальные сервы прорезав доп. место, для РВ я так понимаю нужно делать реверс на аппе?
Думаю на выходных поднять в воздух, посмотреть что из этого выйдет, следующим шагом - установка оборудования FPV.
Больше всего интересует внутренняя компоновка для FPV оборудования, можете кто то поделится вашими фотками интерьера?
У меня видеопередатчик bevrc 400 mw, куда его лучше сунуть и что делать с антенной?

Заранее благодарен!

Shrizt

В общем первый блин получился нормальным, не комом, летали на поле, травка, кочки, так что без шасси, взлет с руки удался с третьей попытки (привлек товарища) после получилось и самому.
В целом отлетали 4 акб по 2200 (3s), пару раз цепанул деревья, но не фатально 😃
При первом полете пришлось чуть чуть оттримироваться влево, так как тянуло вправо. Подскажите знатоки, надо ли что то исправить, или летать как есть на тримминге? Если исправить, то куда копать?
Подумалось, что для запуска с рук имеет смысл запрограммировать тумблер на взлетный режим, типа РВ вверх… что думаете, имеет смысл?
Пенолет оказался довольно крепким, пара жестких посадок его почти не повредила 😃 Скотч решает…
В общем эмоции крайне положительные, теперь хочется сделать FPV. Оборудование я уже поставил, так как иначе нос был недогружен, но картинка в камере отвратительного качества, кажется проблема в камере… при контрасных картинках начинает срывать картинку, показывает то ч/б, то вообще черти че, правда в этот раз в очки удалось глянуть только пару раз мельком.
Нужен еще OSD, иначе вообще полная потеря ориентации в очках.

Буду рад любым замечаниям, и еще рекомендациям по камере…
Сетап: Sirius, 3S-2200, Turnigy 2826 1400kv, FrSky 2.4, Turnigy 9XR…
Video: Камера - www.bevrc.com/bevkx121pal_p253.html, BevRC 400mw 1.3GHz

1 month later
Илья_МГУ

На замену Бикслеру2 прикупил Сириус. С беврца долетел за неделю.
Еще не летал, только собрал. На этой стадии-сплошной позитив. В сравнении с Бикслером, гораздо лучше все продумано! Никаких раздумий по части “куда чего поставить”, все удобно и просто.
Места внутри столько же, но доступ лучше на порядок. Явно побыстрее Б2, крыло меньше и уже.
Вопрос к предшественникам, кто как крепит крыло? Просто на трении, или надо резинки-магниты городить? В принципе, пока новый и так сидят крепко.

AlexWulf

Со временем крылья разбалтываются, по этому у меня стоят магниты

Shrizt

Единственный нормальный мануал что как лучше сделать (особенно не имея багажа опыта других моделей) я нашел на ютубе, там штук 5 видеороликов одного индуса, который собирает сириус и пробует его в небе.
В общем про крылья тема такая - там в месте где кончается трубка из карбона есть дырочки, с квадратными посадочными местами, туда типа можно вклеить фанерные квадратики и вкрутить шуруп, чтобы зафиксировать крыло.
У меня пока на трении…
Кстати куда бы прикрепить камеру если сделать ее на пан-тилте… ?

AlexWulf

На крыльях болтики, по началу стояли оба потом один потерялся. Новый я так и не вкрутил. Крыло держится и без него. Только магнитики

Shrizt

Кстати я свой дособирал и раз 6 уже летал, пока тут ответа не дождался 😃
Вчера впервые с видеопередачей (правда пока нет ОСД и автопилота летал визуально, без очков), народ в это время пялил в очки, вот кусочек видео:

www.youtube.com/watch?v=u3elxGvL4QQ

AlexWulf

[IMG]http://forum.rcdesign.ru//counter.yadro.ru/hit;DOLKABARALLNEW?t38.6;r;s1366*768*24;uhttp%3A//forum.rcdesign.ru/f90/thread257623-3.html%23post5267964;0.05840125614578606[/IMG]
[IMG]http://forum.rcdesign.ru//counter.yadro.ru/hit;DOLKABARALLNEW?t38.6;r;s1366*768*24;uhttp%3A//forum.rcdesign.ru/newreply.php%3Fp%3D5267384%26noquote%3D1;0.8501513169163852[/IMG]
Вот испытания Ардупилота на Сириусе. Летал над собой в визуальном режиме. По итогам испытаний была уменьшена высота круга до 50м, заменен проп с 7х6 на 7х4,5 и изменен угол камеры. Поставлена немного выше, а то при посадке плохо видно полосу.

Так как антенна приемника видео валялась на земле качество видео не очень

Илья_МГУ
Shrizt:

… дырочки, с квадратными посадочными местами, туда типа можно вклеить фанерные квадратики и вкрутить шуруп, чтобы зафиксировать крыло…

А-а-а, вот зачем эти гнёзда под квадратики! Небось и фанерки прилагались, не понял зачем и выкинул 😃 Впрочем, не сильно переживаю, способ не очень убедительный. Буду придумывать другой.

Не очень нравится крепление стабилизатора. Хоть клей хоть магнить, база крепления очень маленькая. Буду крепить на резинках.