X-8 новое летающее крыло от bevrc

nedz
BAU:

Жаль, что черного не будет. Выглядит он просто супер.

а оно и не черное? графитовый раскрас еще подобрать надо!
да и нечего пока красить:(😦😦 а левый сайт палку не берет, я бы рискнул, там 200штук.

Voldemaar

Какой риск с палкой? 😉 Хочется именно рискнуть - оплачивайте напрямую с карты.

Basil

Ну так и так плёнки и скотчи необходимы для армирования пены, плюс аэродинамика.

Vad_y

Еще не имею, но уже нравится - хочу взять. Опыта управления ЛК нет, но думаю справлюсь. Уже давно слежу за отечественным производителем БПЛА ZALA. Думаю, что слишком рано придумана проблема. Но если она и существует, то она решаема. Я думаю, что каждый из нас найдет по одному товарищу, чтоб запустить это крылышко. Смотрите видео.

meteor

узнаю эти дубовые военные разъемы из силумина, которые чуть перекосишь и все, хана как говориться, нормально завернуть потом фишку не получиться, появляется люфт.

AsMan

А способ определения направления ветра. А банковские резинки:-)

meteor:

узнаю эти дубовые военные разъемы из силумина, которые чуть перекосишь и все, хана как говориться, нормально завернуть потом фишку не получиться, появляется люфт.

С дуру можно много чего сломать.

ЗЫ А еще средство доставки:-)

meteor

Давайте не будем, по поводу с дуру!
Я имел дело с подобными разъемами по долгу службы и знаю о чем говорю!

Vad_y
meteor:

узнаю эти дубовые военные разъемы из силумина, которые чуть перекосишь и все, хана как говориться, нормально завернуть потом фишку не получиться, появляется люфт.

Не понимаю, при чем здесь это. Суть сюжета была показать способы запуска ЛК.

KIR2142

Фиг с ними со способами запуска, на втором видео очень наглядно показан принцип работы парашюта автопосадки. Уж сколько народа ломало голову как его выбрасывать (пиропатрон и т.п.) а тут все легко и просто сделано. Всего то нужна резинка и серва, чтобы открыть люк.

serj
meteor:

узнаю эти дубовые военные разъемы из силумина, которые чуть перекосишь и все, хана как говориться, нормально завернуть потом фишку не получиться, появляется люфт.

Разъемы на наземном блоке вообще-то Samtec , герметичная промышленная серия. Там многозаходная резьба большого шага, заворачиваются очень легко.
Любят их евреи и америкосы 😃 … Наши их не используют, как правило.

al90100

www.rc4y.com/skywalker-x8-p-378.html
Народ очумел - продают оптом - по 10 штук…! Один купить не получается… Странненько - розничный магазин, а пытается торгануть оптом…

molibden

Есть ли еще видео, как летает Х-8? Как думаете, будет ли стабильнее картинка, чем у skywalker?
И где, какие комплектующие покупать для него?

nedz
molibden:

И где, какие комплектующие покупать для него?

Его бы для начала купить

vovan1972

Странно, рекламма есть. образцы летают, поставь человека и пусть круглосуточно ляпает их.
В Чем проблемма то???

KIR2142

Я поговорил с моделистами о преимуществах/недостатках ЛК перед классической моделью ЛА. Мнения разделились. Интересно Ваши мнения по этому поводу. В ключе что даст большое крыло, какие преимущества сулит скажем перед тем же Скайволкером?

Есть мнение, что ЛК не такое устойчивое по крену и в полете, не такое “монолитное” как классический ЛА. У ЛК есть выигрыш по энергозатратам в полете из-за меньшего сопротивления воздуху (нет киля, стабилизатора), однако я смотрю на топорную морду x8 и выигрыш мне кажется не таким уж большим. Большая площадь крыльев - хорошо, но говорят нагрузку по массе ЛК воспринимает намного хуже чем верхнеплан.

Что сулит в теории такая модель? Далеко и высоко? Низко и близко? Лучше набирать высоту? Какие мысли?

molibden

Судя по видео, летает очень плавно из-за большого размаха крыльев.
С аккумулятором в 10.000 Mah можно летать далеко и высоко.
Кстати, какой мотор ему рекомендуют??? Стало бы ясно по энергозатратам.

vovan1972
molibden:

Судя по видео, летает очень плавно из-за большого размаха крыльев.
С аккумулятором в 10.000 Mah можно летать далеко и высоко.
Кстати, какой мотор ему рекомендуют??? Стало бы ясно по энергозатратам.

Мне кажется, судя по разнице цены, что на БВРс хотят теже моторы втюхивать, что и для Скайволкера рекомендовали.

Нашел видео полета большого крыла.
Мне понравилась стабильность:

crand

Обсуждалось. Снято в полный штиль.