X-8 новое летающее крыло от bevrc

SkyWorker
vovan1972:

У меня предчувствие, Ская скоро все спишут и только ярые поклонники и не гибкие люди остануться отстаивать плюсы Ская.

От того, что появляются какие то новые модели, плюсы Ская никак не уменьшаются.
Просто всегда есть желание новизны. Но Скай всегда останется одним из лучших самолетов под FPV.

KIR2142

Да 1.8кг это вообще ни о чем… невесомое считай, так с чего бы этим проблемам быть? Под 10к нагруженный сабж будет весить много больше.

J_MoToR
KIR2142:

Под 10к нагруженный сабж будет весить много больше.

под что? и много больше с какого?

Wasja

Можно дыр в крыле нарезать и зашить (фотик поставить). Только что будет с объективом при посадке… У меня фотик (300г) в крыле ская стоит.

dim078
Wasja:

Можно дыр в крыле нарезать и зашить (фотик поставить).

Не крылья не надо резать:)

qwerty1000
KIR2142:

Однако китайцы из роликов выше грузят его наоборот минимально и запускают на 5 минут максимум, ловя одной рукой. Стоит задуматься, а почему?

попробуем адаптировать под станок и порезать.
пока думаем с Серегой, как и что. на что внимание обратить? есть принципиальное что-то?
может размах заложить по-больше? какие будут мнения?

Максус
modeler:

я так понмаю фотки отсюда

Так и есть от туда.

vovan1972
qwerty1000:

попробуем адаптировать под станок и порезать.
пока думаем с Серегой, как и что. на что внимание обратить? есть принципиальное что-то?
может размах заложить по-больше? какие будут мнения?

А из чего резать собираетесь???

qwerty1000
vovan1972:

А из чего резать собираетесь???

пена, урса хпс

nedz
modeler:

я так понмаю фотки отсюда

спасибо за ссылку, несмотря на 13 и пятницу- заказал белый вариант!

BAU
Molotov:

Так крылышко все таки из EPS?

А на сколько хуже EPS от EPO?
Скай, на сколько я знаю, делают из ЕРО.

Вопрос снят.

Нашел в инете, что EPS это обычный пенополистирол:
forsage-rc.ru/published/QP/html/scripts/book.php?D…

KIR2142
J_MoToR:

под что? и много больше с какого?

Ну наверно с такого, что скай нагруженный 10к батареей в полном FPV фарше весит не 1.8кг, а ближе к 2.5кг. Логично предположить, что X8 с такой же батареей будет весить столько же, или даже больше. Основным достоинством этого крылышка тут считается типа “грузоподъемность”, значит возить ему положено больше чем скаю (ну а если меньше, то нафига оно?). Это масса от 2.5кг и выше, в чем коллеги из рцг солидарны. Посему и говорю, то что на видео взлетает с руки похожее крыло массой 1.8кг - это ни о чем не говорит.

Так крылышко все таки из EPS?

По последней инфе будет белый EPO.

J_MoToR
KIR2142:

Это масса от 2.5кг и выше, в чем коллеги из рцг солидарны. Посему и говорю, то что на видео взлетает с руки похожее крыло массой 1.8кг - это ни о чем не говорит.

Т.е. 40% догруза к существующему… и где тут “много больше”?

Basil

Какой посоветуете мотор в средней ценовой категории, при условие работы не на пределе при полной нагрузке?

Максус
nedz:

спасибо за ссылку, несмотря на 13 и пятницу- заказал белый вариант!

Будем следить за оперативностью доставки (если отпишешся) и за остальными “вкусностями” и “дёгтями” сего крылышка в процессе сборки, комплектовки и эксплуатации.

KIR2142
J_MoToR:

Т.е. 40% догруза к существующему… и где тут “много больше”?

Не 40%, а ОТ 40% и не догруза, а увеличения ОБЩЕЙ массы. И 40% это по вашему мало? Вот скай 1.8кг с ладошки на вытянутой руке взлетает, может в воздухе против ветра в режиме “вертолета” висеть, и петли крутит. Стоит ему общую массу на 40% увеличить (2.5кг), запуск становится нетривиальной задачей, а сам он превращается в летающий кирпич на пределе своих возможностей. Так что 40% совсем не так уж мало и пока не ясно, как полетит крылышко 2.5-3кг. Конечно хочется на лучшее надеяться, однако смотреть видео таких же крыльев в массе 1.8кг и делать выводы из них - это вообще ни о чем.

кошка
KIR2142:

как полетит крылышко 2.5-3кг

Не благодарное это дело, рассуждать о том, что в руках не держал, но…
У Ская: Wing Area: 35.5dm2
У Х-8: Wing area: 80dm2. Пусть каждый весит по 1800г, какая у кого получится нагрузка? Пересчитаем, что каждый загрузили до 2.5Кг, и? С учетом того, что на Х-8 можем ставить винт 12х8 можно прикинуть тягу … Теоретически, мне кажется, Х-8 выигрывает, надо щупать и пробовать…