X-8 новое летающее крыло от bevrc

grom-off
Евгений-К:

А ну ка поймай на такой скорости плиту обычного (пусть самого лёгкого) пенопласта, могу поспорить, что вмятина будет сантиметров пять!

Я ловлю перегруженный слингер иногда за пенопластовую вставку фюзеляжа. На представленном видео скорость намного меньше, ввиду меньшей нагрузки.
На что спорили? - в студию! (эх, надо было на тушку Х-8 спорить).

Евгений-К

Почему фюзеляж??? Сколько миллиметров та вставка??? Каким скотчем она обклеена??? Модель ловится за переднюю кромку! Ну люди! Вам ссылку на видео дать? Всматритесь!))) И ещё один нюанс! Последнюю модель изготовленную из обычной пены в продаже я видел три-четыре года назад какой же идиот будет возвращаться к прошлому!!!)))
Сейчас даже самые дешёвые модели для чайников изготавливаются как минимум из ЕРО

SkyWorker

Мужики, может бросите гадать на кофейной гуще?

Евгений-К

Да конечно это можно опустить, но про поимку и старт крыла с отрубыванием пальцев это конечно мне понравилось!!! ))) Сразу чувствуется опытность про это пишущих!))) Наверно каждый день запускают крылья рискуя частями тела!!!)))

KIR2142
Евгений-К:

Почему фюзеляж??? Сколько миллиметров та вставка??? Каким скотчем она обклеена??? Модель ловится за переднюю кромку! Ну люди! Вам ссылку на видео дать? Всматритесь!))) И ещё один нюанс! Последнюю модель изготовленную из обычной пены в продаже я видел три-четыре года назад какой же идиот будет возвращаться к прошлому!!!)))
Сейчас даже самые дешёвые модели для чайников изготавливаются как минимум из ЕРО

Причем тут видео? Причем тут возвращение к прошлому? Черный x8 это ПРО-ТО-ТИП! Может быть он был сделан из EPS (так писали на рцг и на bevrc), но даже если EPP, то какая разница? Не будет продаваться такой вариант! Официальный ответ bevrc - в продаже будут только белые EPO модели. Это есть хорошо.

Евгений-К

Ну хоть как то криво, но пришли к общему знаминателю!!!😃

Timofey
vovan1972:

Кстати, а когда там Новый Год закончится???

27-28 примерно. У них немного скромнее, они всего неделю отдыхают.

Евгений-К:

Ты в руках держал чёрный пенопласт??? Я нет!

Держал, и не раз. Неоднократно использовал при восстановлении моделей после краша. СА не боится, упругий. Используется при упаковке ВОХ версий видеокарт (взять к примеру АSUS топовые).

grom-off
Евгений-К:

Сколько миллиметров та вставка??? Каким скотчем она обклеена??? Модель ловится за переднюю кромку!

17 сантиметров ширина, толщина - до шести. не обклеена ничем.
Отрубывание пальцев? - о чём вообще разговор. Запускать надо “размахом” за консоль - и разбегаться не надо. При ловле в руку газ никто не поддаёт вообще-то.
Да никто и не спорит, ЕПО или элапор, однозначно рулит. ЕПС только для отработки конструкции (или халява для бюджета).

ЗЫ: Ну когда уж наши пользователи появятся…

Евгений-К
Timofey:

Держал, и не раз. Неоднократно использовал при восстановлении моделей после краша. СА не боится, упругий. Используется при упаковке ВОХ версий видеокарт (взять к примеру АSUS топовые).

Дорогой друг!!! Обычный пенопласт, если посмотрите ссылку выше в этой же теме, разъедается СА!!! Когда вступаете в обсуждение той или иной темы, нужно хоть немного быть в курсе о чём идёт речь!!!

vovan1972
Timofey:

27-28 примерно. У них немного скромнее, они всего неделю отдыхают.

Держал, и не раз. Неоднократно использовал при восстановлении моделей после краша. СА не боится, упругий. Используется при упаковке ВОХ версий видеокарт (взять к примеру АSUS топовые).

Странно, я думал они сейчас там отдыхают.
Я им письма пишу а в ответ тишина…
Раньше намного отзывчевее были(((((

Timofey

Владимир, 27-28 начнкт работать, начали отдыхать официально вчера. Немного скромнее имелось ввиду их 7 дней в сравнении с нашими 10.

Евгений, я прекрасно знаю что такое пеновласт, и как он ведет себя с агресивними средами. А с чего вы решили что на видео черный Х8 сделан из пенопласта?
Возможно мы просто не совсем корректно поняли мысли друг друга.

my_shadows
Timofey:

не совсем корректно поняли мысли друг друга.

по-моему китайцы сами друг друга не понимаю, что у кого копируют и из чего делают 😁

Abval
my_shadows:

по-моему китайцы сами друг друга не понимаю, что у кого копируют и из чего делают

Хе-хе, это вы китайцев не знаете:) (у меня на работе их много).
Все они прекрасно понимают, это просто такой маркетинг по китайски - прикинулся дурачком, написал EPP вместо EPO - и вот уже кучка баксов от введеных в заблуждение по всему миру покупателей быстро увеличивается в размерах:) А на поток возмущенных е-майлов или тишина (е-майлы, то они по морде не настучат), или отписочка “Извиняйте, товАрища, ошибочка вышел”… Покупатели раздасадованно машут рукой, продавцы хитро улыбаются:)
Не все такие, конечно, но и таких хватает - обычно покупатели не любят доводить свое возмущение до логического конца - пересылка недоброкачественного товара обратно к продавцу для замены как правило стоит дороже самого товара - так почему-ж им хитроглазым маркетологам этим не попользоваться:)

nedz
my_shadows:

вот Дмитрий (nedz) получит и расскажет (надеюсь) нам всё )))))))))

Да, да, обязательно! у меня уже трекается…

21.01.2012 Вылетело из Китая в страну назначения (Пекин)
20.01.2012 18:02 Поступило на почту Китая Сямэнь
20.01.2012 19:45 Поступило в сортировочный пункт Сямэнь
20.01.2012 20:11 Отправленно из сортировочного пункта Сямэнь
21.01.2012 13:52 Поступило в сортировочный пункт Пекин
21.01.2012 14:18 Вылетело из Китая в страну назначения

AsMan
Евгений-К:

Дорогой друг!!! Обычный пенопласт, если посмотрите ссылку выше в этой же теме, разъедается СА!!! Когда вступаете в обсуждение той или иной темы, нужно хоть немного быть в курсе о чём идёт речь!!!

А что есть обычный пенопласт?

Евгений-К
AsMan:

А что есть обычный пенопласт?

Нет кроме ЕРР и ЕРО ни чего не существует!!! Дома мы ЕРО оббиваем для тепла, а для тёплых полов ЕРР кладём!!!😁😂

Летчиг
nedz:

Да, да, обязательно! у меня уже трекается…

21.01.2012 Вылетело из Китая в страну назначения (Пекин)
20.01.2012 18:02 Поступило на почту Китая Сямэнь
20.01.2012 19:45 Поступило в сортировочный пункт Сямэнь
20.01.2012 20:11 Отправленно из сортировочного пункта Сямэнь
21.01.2012 13:52 Поступило в сортировочный пункт Пекин
21.01.2012 14:18 Вылетело из Китая в страну назначения

Вон оно как люди уже заказали и ждут, посмотрим что раскажет Дмитрий, интересно очень, глядишь он похвалит так заказы на крыло пойдут валом…

AsMan
Евгений-К:

Нет кроме ЕРР и ЕРО ни чего не существует!!!

Вот и пытаюсь понять, какой из пенопластов других марок надо считать обычным.

А-50
AsMan:

Вот и пытаюсь понять, какой из пенопластов других марок надо считать обычным.

"Обычным"пенопластом у нас, как правило, считают пенополистирол (EPS), а вот пенополипропилен(EPP) и пенополиолефин(EPO) почему то пенопластами не считают.
Это из серии:
-у вас профиль/уголок дюралевый?
-ну что Вы, настоящий металлический.

Что касается Х-8, то китайцы предупредили, что первые 200 экземпляров из ЕРО с движками - расходятся по бета-тестерам(уж кто в них входит - это к производителю). Потом будут из EPS до какого то срока, для тех кому ну очень нейметься. Потом опять из ЕРО.

Евгений-К

(EPS), (EPO), (EPP) и другие подобные материалы можно назвать общим словом “пеноматериалы”. А простой пенопоаст, по общему устаканившемуся стереотипу, народ привык называть шариковый пенопласт, который растворяется СА, крошится и мнётся. ПСБ-С-50, -35, -25, -15 маркировка строительного пенопласта. Принципиально из него делаем модели дабы не раздувать бюджет, но с ударами конечно он не дружит!