X-8 новое летающее крыло от bevrc

Евгений-К
AsMan:

А что есть обычный пенопласт?

Нет кроме ЕРР и ЕРО ни чего не существует!!! Дома мы ЕРО оббиваем для тепла, а для тёплых полов ЕРР кладём!!!😁😂

Летчиг
nedz:

Да, да, обязательно! у меня уже трекается…

21.01.2012 Вылетело из Китая в страну назначения (Пекин)
20.01.2012 18:02 Поступило на почту Китая Сямэнь
20.01.2012 19:45 Поступило в сортировочный пункт Сямэнь
20.01.2012 20:11 Отправленно из сортировочного пункта Сямэнь
21.01.2012 13:52 Поступило в сортировочный пункт Пекин
21.01.2012 14:18 Вылетело из Китая в страну назначения

Вон оно как люди уже заказали и ждут, посмотрим что раскажет Дмитрий, интересно очень, глядишь он похвалит так заказы на крыло пойдут валом…

AsMan
Евгений-К:

Нет кроме ЕРР и ЕРО ни чего не существует!!!

Вот и пытаюсь понять, какой из пенопластов других марок надо считать обычным.

А-50
AsMan:

Вот и пытаюсь понять, какой из пенопластов других марок надо считать обычным.

"Обычным"пенопластом у нас, как правило, считают пенополистирол (EPS), а вот пенополипропилен(EPP) и пенополиолефин(EPO) почему то пенопластами не считают.
Это из серии:
-у вас профиль/уголок дюралевый?
-ну что Вы, настоящий металлический.

Что касается Х-8, то китайцы предупредили, что первые 200 экземпляров из ЕРО с движками - расходятся по бета-тестерам(уж кто в них входит - это к производителю). Потом будут из EPS до какого то срока, для тех кому ну очень нейметься. Потом опять из ЕРО.

Евгений-К

(EPS), (EPO), (EPP) и другие подобные материалы можно назвать общим словом “пеноматериалы”. А простой пенопоаст, по общему устаканившемуся стереотипу, народ привык называть шариковый пенопласт, который растворяется СА, крошится и мнётся. ПСБ-С-50, -35, -25, -15 маркировка строительного пенопласта. Принципиально из него делаем модели дабы не раздувать бюджет, но с ударами конечно он не дружит!

nedz
Летчиг:

как люди уже заказали и ждут, посмотрим

неужели я в России единственный будущий владелец? (надеюсь им быть)
НЕМОЖЕТ быть такого. В теме уже 7 страница заканчивается…

SkyWorker
nedz:

неужели я в России единственный будущий владелец? (надеюсь им быть) НЕМОЖЕТ быть такого. В теме уже 7 страница заканчивается…

Из этих 7 страниц - 6 посвящены гаданию на кофейной гуще. Поймаешь -не поймаешь рукой, пенопласт - не пенопласт, черный-белый. Так, тема просто попи#@&%. 😃
Вот Вам придет, соберете, полетаете, напишите отзыв - вот тогда мы и подтянемся! 😃

nedz
SkyWorker:

Вот Вам придет, соберете, полетаете, напишите отзыв - вот тогда мы и подтянемся!

прав 100%, придет - создам новую… но тяжело быть в одиночестве!

Abval
nedz:

но тяжело быть в одиночестве

Да с такой поддержкой (семь страниц уже наковыряли:) о каком одиночестве идет речь:)?

nedz
Abval:

о каком одиночестве идет речь?

в смысле боюсь один осваивать… я ведь еще только учусь. на фелконе всего около часа налет на дистанции 300-500м.

dima_honda

Не переживай я тоже проплатил и жду окончания китайских каникул. Думаю в россии много будет владельцев, только я не очень активный писатель, и таких как я достаточно много.

vovan1972
dima_honda:

Не переживай я тоже проплатил и жду окончания китайских каникул. Думаю в россии много будет владельцев, только я не очень активный писатель, и таких как я достаточно много.

А вы где заказали???

nedz
nedz:

в смысле боюсь один осваивать… я ведь еще только учусь.

dima_honda:

Не переживай я тоже проплатил и жду окончания китайских каникул

вот это хорошо, нас уже два Дмитрия, кто ждет когда китайцы нагуляются. Вдвоем спокойней как то

Алексей_Сергеевич
nedz:

в смысле боюсь один осваивать… я ведь еще только учусь. на фелконе всего около часа налет на дистанции 300-500м.

С Твоим то опытом… Полетит крылышко, тут без вариантов… А потом уж мы тебя замучаем… вопросами по настройкам и т.д. 😃

my_shadows
nedz:

нас уже два Дмитрия, кто ждет когда китайцы нагуляются

и пока один Василий, который ждет зарплаты 😁

GaZZaG

Что то в белом варианте состоит из 7 частей, а в черном из 9.
Или я не узрел?

nedz
GaZZaG:

Что то в белом варианте состоит из 7 частей, а в черном из 9.
Или я не узрел?

этой теме не долго жить. как уже говорили, хватит гадать, все равно никто ни чего не знает! вот Дмитриям придет х8, и

my_shadows:

пока один Василий, который ждет зарплаты

и Василий дождется зарплаты (бог ему в помощь)
и будут конкретные ответы на вопросы: белый иди черный, епп или эпо или епс или упс или есс…
а пока нас трое потенциальных обладателя, которые заказали чего Х.З. чего и ждут с нетерпением… как только придет Х.З. чего (белое или черное) отпишемся и начнем обсуждение не фоток китайцев, а своих пепелацев!
Это я к тому, что пока в реале никто ничего не щупал…

SkyWorker:

Из этих 7 страниц - 6 посвящены гаданию на кофейной гуще. Поймаешь -не поймаешь рукой, пенопласт - не пенопласт, черный-белый. Так, тема просто попи#@&%.
Вот Вам придет, соберете, полетаете, напишите отзыв - вот тогда мы и подтянемся!

+1000!

my_shadows

Ну, что. Кто следит за веткой на групсе, то уже кое-кому пришло с fvpflying. Всё-таки EPS. Белый.

Вот кому нетерпится самые интересные фотки. Остальное начиная отсюда
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1555543&h…

с 504 поста.

Насчет веса:
Basic weights:

  • LH wing panel = 206g
  • LH wing with winglet, doublers & mounting plate = 248g
  • RH wing panel = 262g
  • RH wing with winglet, doublers & mounting plate = 305g
  • Fuse (bare) = 372g
  • Fuse with doublers (not shown), tubes, mounting plates & hatch magnets = 519g
  • All components in box (including glue tubes) = 1132g

Previously advertised flying weight is 2500g.

Take a bare weight of 1200g, add 800g of batteries, 150g motor + extras and that should be about right.

Molotov

Ну вот, а некоторые тут разрывались - белый из EPO.
Вот вам и EPO за $170. 😃

В общем, китайцы молодцы.

А вот отсканированные шаблоны нервюр были бы очень кстати.