Треккер для антенны с БВРС

schs
Akadem:

Кто то может подсказать, во что преобразуется сигнал с GPS в ОSD при подачи его в аудио канал

В последних версиях информацию по видеоканалу гонят.

segakarbon
schs:

В последних версиях информацию по видеоканалу гонят.

Это смотря какая поворотка. В skylark по звуку.

Akadem

Спасибо за ответы.
Готовые от производителей блоки не интересуют…
Мне надо данные GPS пустить по каналу аудио, а на земле отследить положение на компе…
Есть варианты?
Спасибо!

schs
segakarbon:

Это смотря какая поворотка. В skylark по звуку.

Я о той поворотке, которая из заголовка этой темы.

Akadem:

Готовые от производителей блоки не интересуют… Мне надо данные GPS пустить по каналу аудио, а на земле отследить положение на компе…

Сразу бы и сказали, тогда всё проще.
Готовый код и схема.

Akadem

Все, кого знаю с Мурманской области- отличные мужики! Еще раз убедился в этом!
Спасибо! и Удачи!

segakarbon

Вопрос владельцам skylark. В большинстве случаев, выезжаю полетать в одиночку и в связи с этим есть неудобства связанные с долгим запуском. Что я делаю. Устанавливаю по уровню прибор, включаю тумблер 2. Поворотка калибруется и встает на север. Выключаю тумблер 2. Включаю тумблер 3, ухожу с самолем метров на 30 и включаю бортовые аккумы. Жду пока поворотка поставит патч на самоль и выключаю тумблер 3. Далее иду и запускаю носитель. Немного напрягают эти танцы, поэтому хочу спросить, может я что то лишнее делаю? Как проходит эта процедура у Вас?

Olegfpv
segakarbon:
  1. Поворотка калибруется и встает на север.

На MyFlydream V3 , у меня всегда на штативе я ее не снимаю, поставил , включил питание на наземном блоке и ВСЕ. Не калибрую. Делаю это крайне редко нажав кнопку . При включении у меня не показывает север, но если нажать TEST то покажет направления Север.
Мне кажется что и Skylark должно быть так же. Зачем постоянно делать такие манипуляции. Ведь Трекер имеет свой компас и всегд покажет направление. Возможно если долго не калибровать то Антенна может не совсем точно смотреть на Север, с погрешность небольшой, но это не мешает ей с той же погрешность следить за самолетом , направление всегда у ней смотрит в сторону самолета когда он летит.
За несколько лет пользование трекером я не испытывал с ним хлопоты при подготовки. За исключением что самолет при подключении питания должен стоять возле трекера не дальше 1,5 метра, что бы моя наземка получила от него сигнал в память о своем местонахождении (привязка к местности занимает до 30-40 сек) . Потому что мой теркер без GPS.

segakarbon

Да впринципе калибровка проблем не доставляет. Напрягает беготня с тумблером 3. Включить, убежать на 30 метров, включить скай, прибежать выключить тумблер 3, убежать для запуска.

Olegfpv:

За исключением что самолет при подключении питания должен стоять возле трекера не дальше 1,5 метра, что бы моя наземка получила от него сигнал в память о своем местонахождении (привязка к местности занимает до 30-40 сек) . Потому что мой теркер без GPS.

Получается, что отсутствие GPS в Вашей поворотке, является плюсом. Никуда бегать не нужно. Может и на skylark можно как то это реализовать?

Olegfpv

В новых версиях V5 подключается GPS, со слов производителя нужно просто включить наземку и все, она сама определит место и издаст звуковой сигнал о привязке. Теперь можно и самолет запускать в любом месте и осуществлять взлет.

segakarbon:

Напрягает беготня с тумблером 3. Включить, убежать на 30 метров, включить скай, прибежать выключить тумблер 3, убежать для запуска.

Что у Вас за тумблер и почему на 30 метров бегать нужно?

segakarbon

В инструкции производителя, нет ни слова о том как производить запуск самоля. Олег, три тумблера на нашей поворотке, видимо то же, что три кнопки на Вашей. Блин, я подозреваю что делаю что то не так и можно обойтись без беготни. Судя по инструкции, я постоянно делаю расширенную калибровку. Вот тут на 6 странице ( advanced calibration)docs.google.com/file/d/…/preview?pli=1 . Но при исполнении этих танцев, поворотка работает отлично и по другому я никогда не пробовал. Потому что не знаю, как по другому? По этой причине обращаюсь к знающим.

Olegfpv

Ваша система по серьезней я смотрю и по крепче) . Если Ваши тумблеры что и наши кнопки, а системы эти очень схожи и работают по одному принципу , то по идеи она ждет сигнала от самолета и он должен быть рядом. Как выше 6-7 спутников система должна привязаться к месту. И в полет. Я кнопки эти не трогаю .

Ghost-51
Olegfpv:

В новых версиях V5 подключается GPS, со слов производителя нужно просто включить наземку и все

Не торопитесь с выводами, не все так просто, пробовал подключать по High каналу(0 реакции), зато по default для GPS все заработало(19200)

Olegfpv

Получается что сама привязывается по собственному GPS или что, я так и не понял.

Ghost-51

Точно так, расчитывает разницу в позициях GPS

И можно пользовать в движении

Edward_tlt

Вчера монтировал всю систему на штатив.
Вот как то так получилось

Остальные фото в альбоме

Olegfpv

У меня почти так же, только ящик внизу что бы не лепить все на штатив, выдерживает дождик, летал да же ливень , только вспомогательный монитор закрываю, а так швы заклеены на Трекере .

Edward_tlt

Кстати забыл добавить, так как АП (Смоллтим) “говорящий” - пришлось вывести отдельным хвостиком звук с AAT драйвера, благо он хоть туда приходит.

Ghost-51

Господа, кто пользует Bluetooth с данным треккером и одноименным АП поделитесь настройками

1 month later
Edward_tlt

Подскажите, а вот строчка данных вверху с TeleFlyOSD pro - это у всех так?

Ghost-51

Это строка с закодированными данными для поворотки, если вы про размытые строки сверху