Nova OSD (with RTH function)

Андрей_Андрюшко

попробуйте отключить жпс модуль, может быть на материнка зависает на опросе жпс.

Bah

нашел мануал и драйвера для прошивки, прошил. Теперь при включении сигнал видео проходит но ОСД не появляется и диод на ней не горит.
(пробовал отключать все модули - непомогает)

SkySlam

У меня было подобное. Думал все, допрошивался:)
Прошейте повторно, видимо не обеспечили хороший контакт платы с прошивальщиком.

MAX_MILENIUM

А у меня вот данный девайс пришел где-то месяц назадю.
Проверил я его на балконе, вроде все работает. Сегодня достаю думаю пора устанавливать (по телеку авиашоу в Жуковском так возбудило), а эта зараза не работает! Давай разбираться что да как, видео на эту прибуду заходит, а на выходе - БОРОДА, точнее по очкам Хеадплеям видно телеметрию секунды 2, видео нет, потом очи пишут - нет сигнала… Зная особенности работы данных очей(тормозят и глючат при пропадании сигнала) подключал к телеку-результат тот-же. Камера рабочая, при подключении напрямую сигнал с нее идет…Обидно ведь и не летала эта байда ни разу…
Bah, SkySlam если нетрудно подскажите методу прошивки и де ее брать, мож поможет.

SkySlam

Возвращать пока не стоит. Нужно попробовать перепрошить заново. Может файл прошивки “битый”. Перекачайте его и перепрошейте. Мне помогло.

Bah

Так лампочка на ней перестала гореть и при попытке прошить программа сообщает что ОСД не найдена.
Когда и как она могла сгореть неясно. Правда видео от камеры через нее проходит, а ведь если отключит питание то видео нет.

SkySlam
Bah:

Так лампочка на ней перестала гореть и при попытке прошить программа сообщает что ОСД не найдена.

Это не показатель. Проверьте надежность контакта.Также переустановите драйвера. Можем на моем прошивальшике попробовать. Как никак в одном городе 😉

MAX_MILENIUM

SkySlam, скажите а вы прошивались чисто из любопытства иль тоже косяк какой имелся?
С уважением…

SkySlam

Из любопытства, 😃 хоть и прошивка уже была 1.1 Да и прошивальшик хотелось проверить, т.к когда заказывал Нову, не знал какой версии она будет. Поэтому одновременно заказал прошивальщик. Проверил. Работает. Прошивает. Отложил до новых прошивок. 😃
Я все надеюсь что GPS координаты когда нибудь выведут на экран. Хотя и по существующим показаниям возможно установить необходимое место, т.к мы имеем направление и удаление от точки старта. Что конечно немного сложнее чем просто координаты. 😃

Bah
SkySlam:

Можем на моем прошивальшике попробовать.

Спасибо за предложение. До выходных поковыряюсь сам а там видно будет.

MAX_MILENIUM

Да координаты на экран было-б хорошо…
Единственное как бы эти товарисчи вообще не завязали с новыми прошивками.
Счас тоже заказал себе прошивальщик, через месяц буду пробывать, может заработает.
Самое интересное - тупо лежать на полке и слет прошивки, разве такое возможно?
С уважением…

SkySlam

Скорее всего это не слет прошивки. Очень похоже на проблемы с питанием. Проверьте входные напряжения. Еще в порядке бреда, попробуйте при подаче питания держать нажатой кнопку.

MAX_MILENIUM:

Единственное как бы эти товарисчи вообще не завязали с новыми прошивками.

Товарищи известные:) вроде не должны…

Владимир#

А подскажите пожалуйста, как правильно подключить и настроить на ЛК. Подключено как по инструкции элероны в элероны, РВ в РВ. На аппе тип модели ЛК. Если выбираю в меню элевоны Y, одна машинка работает по каналу элеронов а другая по каналу РВ. Поставил элевоны N, вроде заработало правильно. Но, как выяснилось уже по приезду на поле, заработать то заработало, но только в режиме обычного полета. А вот при включении PA или RTH, так и продолжает, одна серва РВ а другая элероны. Чего где не так?

MAX_MILENIUM

SkySlam, расстраиваете вы меня, если это не слет прошивки тоды ж…а полная:)
По питанию все ОК, проверял на всех микрухах, а там больше и лететь нечему:(, Подумываю на то что МАХ сдох, тоды тож кирдык, у него своя память и даже если купить его, то его тож шить надо…
Хотя при первом включении кратковременно отображается OSD инфа, т.е. по хорошему(мое ИМХО, т.к. в микроконтроллерах не силен) должон работать но проц ему видео запрещает гнать и тот отрубает видео выход…
Ну это лишь предположение.Бум ждать прошивальщик.
Вечером попробую при подаче питания держать нажатой кнопку, но думаю не поможет.
Все равно спасибо “надежда умирает последней”.

Serpent
MAX_MILENIUM:

при первом включении кратковременно отображается OSD инфа

А попробуйте в порядке эксперимента запитать от более низкого напряжения? Допустим 7-9 вольт (это входит в его паспортный диапазон по питанию 6-12В)…

Viktor=

Что-то я не пойму. У меня версия 1.1, но явно занижает показания скушаной емкости. Ставлю акк на 2200, при расходе 1200-1400 напряжение падает до критического и начинает пищалка орать. При зарядке заливается 2200-2400.

Ни как не получается провести полноценные испытания, то погода, то отсутствие свободного времени, а бывает отсутствие и того и другого. Несколько раз, конечно, удалось полетать. Впечатления:
Часто бывает так: ветер позволяет летать, но из-за облачности не калибруются датчики (это, я полагаю, проблема не НОВЫ, а всех пиродатчиков). Но, если не сбрасывать старую калибровку, а оставить сделанную ранее, при низкой облачности, то при сильной, при которой датчики уже не калибруются, вполне неплохо разворачивает и возвращает (понятно, что это работает до некой критической по плотности облачности).

А при ясной погоде другая ситуация, разворачивается очень медленно, было испугался, не собирается ли мой самик улететь в голубую даль, но ничего развернулся по очень большому радиусу и полетел к базе.

Дальше. Пытался опытным путем выяснить, все таки куда двигать стик при калибровке, вниз и вправо или вверх и вправо. Пробовал и так и эдак, не почувствовал ни какой разницы.
Не смотря на все нюансы покупкой доволен.

SkySlam
Viktor=:

падает до критического

Подскажите до какого? 10 вольт? Я думаю, любая пищалка пищит с запасом.

MAX_MILENIUM

Ну ребята ниче непойму. Вечером вчера попробовал включить по совету SkySlama с нажатой кнопкой-нет результата, без кнопки-то-же самое, и так повключав раз 8-10 с различными вариантами подключения обвески эта зараза заработала! Думал, что непропай, все плату облазил, где есть неуверенность пропаял(но критических непропаев небыло) на предмет соплей проверил, ну и в оконцовке дунул на нее феном, промыл спиртом, на всяк пожарный вообщем провел весь комплекс для восстановления обмороженных плат. Мысля все-таки что это что-то либо с прошей либо с процом, либо с МАХом.
Вот терь сижу и думаю если эта байда в воздухе такое выкинет?
Будем дальше ее на земле гнобить, перешивать. Всем спасибо за участие.
С уважением…

Viktor=
SkySlam:

Подскажите до какого? 10 вольт? Я думаю, любая пищалка пищит с запасом.

Да, пищалка срабатывает с запасом. У меня первые писки начинает издавать при 10,6 а при 10,4 работает на полную. Собственно это так, предупреждение. При оценке съеденной мощности я ориентировался по залитой при зарядке. Залилось 2400 (это если батарея на 2200) то батарея была разряжена полностью. Вот у меня и заливается 2200-2400, на основе этого и делаю вывод: показания занижены не смотря на версию 1,1. Пока не пробовал летать до отсечки регулятора (считаю, это уже аварийный режим, всегда что-то должно остаться для всяких экстренных и непредвиденных ситуаций, да и для батареи это не есть гуд). Но это уже другая тема.