flybrain. передатчик + приемник + автопилот. powered by stm32

Drinker

А видео этих апдейтов где?

Ибо обсуждение изображения без изображения.

baychi
AlexSneg:

Как лучше отображать емкость батареи? В целом или по каждой ячейке?

Нахрен ячейки! Делать в полете больше нечего, чем за ними следить. 😃
Одна или 2 независимых батареи. Отображать, если U>1В, иначе гасить.

BAU
AlexSneg:

я наверно туп, но я не понимаю по какому принципу там эта галочка летает.

Дак там как. В верх это север, в низ юг и тд. Галочка острым концом движется в направлении полета самолета. И все. Просто и ИМХО со вкусам. Всегда понятно куда лететь чтоб домой прилететь. Достаточно взглянуть на галочку. Если сидишь к сторонам света не прямо лицом на север. То можно скорректировать этот угол в ОСД меню. И тогда вс путем. Я стараюсь садиться именно на север лицом. Чтоб солнце не светило в лицо и угол не корректировать. Тогда абсолютно понятно в какой стороне относительно себя находиться самолет. Помогает когда надо перехватить управление с очков на визуальное.

AlexSneg
Drinker:

А видео этих апдейтов где

Зачем тебе видео незаконченного до конца варианта? Доделаю хотя бы шкалы, сделаю видео. Горизонт выполнен в точности так же как в твоем посте #348 с роликом немцев.

baychi:

Одна или 2 независимых батареи. Отображать, если U>1В, иначе гасить.

Ну то есть, делать 2 индикатора под две батареи - цифра + шкала. Ячейки по отдельности совсем никак не мониторить?

BAU:

Галочка острым концом движется в направлении полета самолета.

Ну я понял. На данный момент мне жалко времени на эти бантики. Вон Дринкер копытом бьет, видео ему подавай! Сделаю по простому на первом этапе. В конце концов, это вопрос лишь программного апдейта какого-то из последующих этапов жизни устройства. Сейчас мне важнее иметь самое необходимое, чтобы перейти уже к реализации алгоритмов стабилизации и реальным тестам в воздухе. Мне еще приемник надо программно подготовить к этому моменту. И EB500 я еще не распаял и не запользовал. Тоже задачка на следующую неделю.

vldvv

Вот тут еще пару вариантов вывода данных на экран (второе и третье видео). На мой взгляд информативно.

AlexSneg
project_Ikar:

видео в студию!

Будет, чуть позже. Потерпите. Вчера осилил шкалу высоты. Сегодня буду компас рисовать.

baychi
AlexSneg:

Будет, чуть позже. Потерпите

Удивляюсь я Фомам неверующим. 😃 Неужели все еще не очевидно, что тот кто сумел сформировать наложение и нарисовать линию на экране, сумеет нарисовать и циферки и все что угодно? 😃

Drinker
baychi:

Неужели все еще не очевидно

Не, не очевидно. Многие могут вышеописанное, в том числе и я. Ну и поделки все похожи как близнецы. Тут чё нового?

baychi
Drinker:

Многие могут вышеописанное,

“Много званных, но мало избранных”. © 😃
А если серьезно, то могут многие, но немногие делают.

Удачи всем разработчикам!

project_Ikar
baychi:

А если серьезно, то могут многие, но немногие делают.

Как бы, намекаете, что ТС не сможет?..

baychi

Как раз наоборот - уверен, что он - сможет.
Поэтому не понимаю ажиотажа и требований немедленно показывать даже промежуточные результаты. 😃

AlexSneg

Ребята, наберитесь терпения. Все у меня идет по плану. Вчера компас почти осилил. Сегодня глюки мелкие зачищу и будет готово 4 полноценных шкалы: горизонт, скорость горизонтальная (слева), высота (справа), компас+направление снизу.

SkyWorker

Мастер, делай спокойно свое дело. Не трать свое время на демонстрацию промежуточных результатов и на всякие глупые дискуссии. У тебя точно все получится!

AlexSneg

Вот сделал видео текущего состояния OSD
центр - горизонт
Слева - скорость в км/ч
Справа - высота в м
снизу - компас + направление в градусах. (Направление домой пока не сделал)
Слева вверху - RSSI в % +dB
Ниже RSSI - главная батарея + ячейки
Еще ниже - вспомогательная батарея + ячейки.

Как подключу GPS модуль, вытащу еще координаты

Работает уже реальная NTSC камера

SkyWorker

Большой прогресс! Только уважаемый разработчик, когда же у Вас появится плата видео захвата и будет нормальное видео? 😃

AlexSneg
SkyWorker:

Вас появится плата видео захвата и будет нормальное видео?

проходит таможню, так почта говорит. Думаю будет в моих руках через 2 недели.

vldvv

Есть предложение если уже делаете индикацию побаночно то нужно сделать просто полосками, одна полоска = одна банка, причем вся длина 100% заряда это 4,2 вольта, 0% заряда ето 3,0 вольта все что за этими пределами для нас интереса не представляет. Так будет гораздо информативней и места минимум.

вот пример.

Molotov

Лучше вообще отказаться от побаночного контроля.
Оно только будет отвлекать.

Достаточно общего напряжения в числовом виде + символ пальчиковой батареи со шкалой. И можно еще в процентах выводить.
А шкалу привязывать не к напряжению, а к реальной емкости аккумулятора.

AlexSneg
Molotov:

А шкалу привязывать не к напряжению, а к реальной емкости аккумулятора.

Способ определения реальной начальной емкости аккумулятора?

toleg
AlexSneg:

Способ определения реальной начальной емкости аккумулятора?

В иглах например есть экранное меню в нём прямо перед вылетом можно изменить много параметров в том числе ёмкость акк
управляется с пульта

DYV OSD есть экранное меню управляется одной кнопкой можно изменить более десятка параметров проект открытый