Беспроводная передача видео в full HD

Панкратов_Сергей
DenTig:

вот и приемник)

Осталось на борт купить модулятор DVB-T стоимостью около 1000$ и весом около полкило+ бустер.
И да, в принципе он не должен столько стоить- но ввиду малого применения и причем сугубо профессионального, не бытового- цена такова.

Панкратов_Сергей
Chester_kz:

Я бы такую штучку прикупил.

А смысл? Не проще сразу камеру в этом стандарте?

Если кто знает- есть где почитать подробно о стандарте AHD?

DenTig
Панкратов_Сергей:

о стандарте AHD

пробовал по радиолинку сигнал с ашд камерки передавать. ничего не вышло. но предполагаю скорое появление радиотракта ашд

Панкратов_Сергей

Оно и не выйдет без переделки- это понятно по умолчанию. Но чтоб понимать как переделать- нужно ознакомиться с стандартом.

18 days later
KAMIKAZEUA

А что скажете насчет Connex HD? Цену отбросим. У меня мечта с детства летать по FPV на скоростных квадриках, получится ли с этой штукой? Задержку обещают крутую, но а что насчет соответствующей курсовой камеры? Ведь если использовать туже гоу про, то будет 100мс задержки минимум? Есть ли подходящие “быстрые” fpv hd камеры для рейсинговых квадров?

ksv2014
KAMIKAZEUA:

А что скажете насчет Connex HD? Цену отбросим. У меня мечта с детства летать по FPV на скоростных квадриках, получится ли с этой штукой? Задержку обещают крутую, но а что насчет соответствующей курсовой камеры? Ведь если использовать туже гоу про, то будет 100мс задержки минимум? Есть ли подходящие “быстрые” fpv hd камеры для рейсинговых квадров?

Если отбросить цену и вес еще и камеры 😃, то нужно искать промышленные камеры с hdmi выходом. Там задержка стремится к нулю (1-5 мс).
Что-то типа такого (правда тут версия с зумом, может есть и обычные) www.rmaelectronics.com/…/3022
А в “бытовых” камерах, особенно в тех, где есть функция записи, задержка будет всегда и не менее 80-100 мс.

KAMIKAZEUA

Да, вес совсем не мал, но для гексы рейсера типа blackout spider должно подойти… Хотя камеру тоже 150гр весом не совсем хотелось бы использовать

Bah
DenTig:

но предполагаю скорое появление радиотракта ашд

Так уже продается 2,4 но там есть и 5,8 AHD TX-RX

samsung
Tahorg:

вот это наш клиент.

Это чего за развод такой, при чем тут беспроводная передача HD видео? Это же обычный комплект на 1.2ггц, причем продается уже сто лет.

Tahorg

Я доверчивый. Пишут АХД - я верю, пока в руки не попадет.

Bah

Я ведь написал , что там есть и на 5.8
…globalsources.com/…/AHD-Wireless-Transceiver.htm
но мне непонятно , какая картинка будет на выходе?
Камеры 720Р AHD продаются, но выход с приемника обычный тюльпан, по нему 720P пролезет на монитор?

schs
samsung:

Это чего за развод такой, при чем тут беспроводная передача HD видео?

Может там полоса расширена?

KAMIKAZEUA
ksv2014:

Если отбросить цену и вес еще и камеры 😃, то нужно искать промышленные камеры с hdmi выходом. Там задержка стремится к нулю (1-5 мс).
Что-то типа такого (правда тут версия с зумом, может есть и обычные) www.rmaelectronics.com/…/3022
А в “бытовых” камерах, особенно в тех, где есть функция записи, задержка будет всегда и не менее 80-100 мс.

На рцгрупс выложили задержку гоупро и коннекс - 60мс, неплохо, но для fpv racing коптеров нужно меньше…

Bah
KAMIKAZEUA:

60мс, неплохо, но для fpv racing коптеров нужно меньше…

я летал на 250 с задержкой 100мс 😃 хотя канечно чем меньше тем лучше.

KAMIKAZEUA

Да можно, но только блинчиком, на скорости как нужно между деревьев и веток не получится.

hav22

Вот интересный проект с использованием wifi адаптеров в режиме “monitor”, который позволяет посылать и принимать пакеты без установленного соединения. Человек смог на дешевых адаптерах установить видеолинк на 3км. В последнем сообщении он написал, что ввел режим диверсити (два адаптера на земле) и это существенно улучшило качество приема.

diydrones.com/m/discussion?id=705844%3ATopic%3A198…

Остается вопрос - что будет если рядом будут работать другие wifi сети или аппа на 2.4ггц.

lavalava

Так AHD по обыному тюльпану (RCA) работает, должно с этим передатчиком работать 720Р минимум! Что еще надо то?!

TRAHOMOTO

Господа, а не рассматривали вот такую железку

Понятное дело “не попробуешь - не поймешь”. И еще недостаток что нет LAN’ки, а усиливать WiFi тоже дело не благодарное. Я так понимаю у убикути свой протокол по воздуху, более продвинутый по сравнению с WiFi

1 month later
YuriiK

Думаю попробывать такую камеру dc-103h-bb FPV 1080p Full HD DTV Cam (поддерживает до 1,2 ГГц) 249 долл на ебее. Что думают по зтому поводу бывалые?
Я так понял ее можно подключить в 1.2Gz передатчику, цифровой сигнал уже сформирован, а принимать любым DVB-t ТЕЛЕВИЗОРОМ или приставкой.
www.ebay.com/itm/…/321616182840