Беспроводная передача видео в full HD

Chester_kz

Вот не знал. Думал что если если заходит 1080x30f то и raspivid сможет тока это отдать. Спасибо за пояснение
Если не ошибаюсь вы были(есть) в команде которая разрабатывала виртурилку. У них вроде был HDMI-in. Он с малиной совместим? Приобрести его можно?

Realizator
Chester_kz:

Если не ошибаюсь вы были(есть) в команде которая разрабатывала виртурилку. У них вроде был HDMI-in. Он с малиной совместим? Приобрести его можно?

Да, я сооснователь virt2real. Модуль HDMI приобрести можно, но с малиной он несовместим - там разные шины при подключении используются.

siderat

Если без задержки и 500 метров очень даже для полетов по кустам. Вот бы на 1.2 или хотябы 2.4 частоту сделали.

usup

я так понял по ссылкке цена только на передатчик?а насчет дальности можно же бустер на выход прицепить,идея интересная но ценник пока еще не гуманый,на днях хочу протестить связку ахд камера и обычный 5.8 передатчик,понятно что настоящий хд не получить,но мне бы и чуть лучше курсовой бы хваттило,тем более что пока и малинка еще не блещет своей картинкой)))

Chester_kz

может кого заинтересует выложу пару своих тестов. 1 это hdmi ethernet extender через wifi

youtu.be/E6GkR-s_C6Q

об этом уже писал выше.
2 е это wifibroadcast

youtu.be/WetUQMEO2Rc

образы качал от сюда.ftp://93.190.68.45/
думаю надо поколупать настройки. картинка сыпиться даже с wn722 на передаче

schs
mitmit:

какие мысли?

Здорово! Ещё одна альтернатива.

pinco:

500 метров (((

Поставить бустер и получим большее расстояние.

fpv_mutant

Мужики,а почему никто SDR не юзает,ведь железо в состоянии виде данные тащить и к тамуже там можно почти что угодно в качестве протоколов/алгоритмов/модуляций накрутить?

Lazy
fpv_mutant:

ведь железо в состоянии виде данные тащить и к тамуже там можно почти что угодно в качестве протоколов/алгоритмов/модуляций накрутить

Несколько раз прочёл, пытался понять, что автор хотел сказать. Не смог.
Пользуют SDR. Если вы готовы сесть и писать софт к нему - будете пользовать тоже.

fpv_mutant

Понимаю,что железо сравнительно дороже,но ведь есть толковые проги и возможности шире,нежели вафля…

Realizator
Chester_kz:

думаю надо поколупать настройки. картинка сыпиться даже с wn722 на передаче

Это нормально. У меня тоже рассыпается вблизи и дома на столе, и в поле (позавчера летал). При увеличении расстояния от передатчика до приемника всё приходит в норму. Вблизи с приемником рассыпания пропадают, если я сам нахожусь между приемником и передатчиком - добавляю ослабление таким образом. Аналогичная проблема есть и с чистым вайфаем, на котором мощность передачи выкручена на максимум принудительно.

Chester_kz

Еще один маленький тест на задержку

www.youtube.com/watch?v=Gh22PfFA4b0

на передаче WifiStation EXT (Его реально слышно в работе 😉 ),Pi B+, 1280x720 49fps 4Mbit keyframe 8. Канал поставил на “-13” вроде как 2.3Gh (Хотя не уверен что он переключился туда)
на приеме WN722, Pi2
Образы те же + скачал и перекомпилил исходники и скрипты с bitbucket.org/befi/
По итогу доволен всем (кроме качества самой камеры) картинка не сыпится даже вблизи. На видео все лежит в пределах одного стола.

PS: Осталось разобраться с тем как в образ в RT Kernel для Navio вкомпилировать драйвера с 30dbm.

lexxcorp

А на виртурилке с усб адаптером можно WiFi broadcast запустить?

fpv_mutant

Ребяты,гонял в выхи Ф3,и сравнивал поведение радио линка с моими хламолетами в “трудных местах”.
ИМХО у него адаптивное радио,действительно с мудренными алгоритмами,наверное правильно выразится “Когнитивное радио”.

23 days later
schs
pinco:

а как вам это?

Дорого. Судя по роликам - качество не лучше.