Беспроводная передача видео в full HD

T300

Кабель очень похож на обычный “медный” "витопарный " эзернет. “Антеннки”, просто на вай-фай точки доступа. Ну а железная коробка, конвертер HDMI <-> Ethernet.
Про задержки в канале, информации не увидел, скорее всего, секунда две. 😃

usup
T300:

Антеннки", просто на вай-фай точки доступа.

хм…тяжеловата будет конструкция для квадра))

Shu

Взял я эту штуковину, любопытства ради (в истории покупок отмечен 7 августа). Скоро должна подойти. В мануале видел задержку менее 150 мс. Всё работает по “витой паре”, либо с коробки на коробку напрямую, либо через радиомодемы.

9 days later
Shu

Получил, опробовал. Первые результаты. Всё работает. Подключил на вход HDMI видео-регистратор, на выход монитор. Всё чётко показывает, задержка незначительная, оценить трудно, учитывая наличие этой задержки при прямом подключении камеры на монитор. Предполагаю 100-300 мс. Преобразователь HDMI-LAN весит 115 г в корпусе, 34 г без корпуса. По LAN подключается радио-модем, на нём 2 разъёма LAN. (Могу предположить что эту пару модемов можно применять как интернет удлинитель). На приёмной стороне такой-же комплект, хотя модемы подписаны какой на “приём” какой на “передачу”. Целиком радио-модуль весит 280 г ,если снять внешний корпус - 128 г. Однако там основной вес приходится на антенную сборку, 4 3-х квадрата, хоть из алюминия но приличного размера. Наверняка антенна остронаправленная (ежели обещано 3 км) т.е. для ЛА она не пригодна. Передающий комплект потребляет 8 Вт, приёмный 6 Вт. Фотки потом, темно уже.

Chester_kz

похоже на то что я делал в посте 1566 (первое видео) я использовал такой mobidick.su/en/katalog/element.php?IBLOCK_ID=44&SE… удлинитель и пускал все через две пикостайш M2hp. На видео подключенна gopro. В принципе как-то работает. Задержка ощутимая. Есть куда облегчать но все равно не каждый носитель это сможет вынести. Шас время от времени мучаю EZ wifibroadcast. Был даже первый полет. Но думаю не попал с антеннами поэтому дистанция не порадовала.

edit: стремный видос с полей.

www.youtube.com/watch?v=ivXX0FDpzwQ

Chester_kz

Видео поправил. Шлем headplay hd с линзами rho.

Shu


Как сюда фотки вставлять? С яндекса не вижу, с дропбокса не вижу.

usup

редактировать-управление вложениями

Shu

Такие вот внутренности.

usup

короче блок антенны как я понял это обычный вайфай приемопередатчик с патч антеннами.а второй блок просто преобразователь хдми сигнала

Alex69rus

Было бы отлично, если смогли бы проверить точную задержку, которую дает этот девайс(за вычетом задержки hdmi выхода регистратора). Если лаг не большой, то можно собрать более легкий видеолинк на этих экстендерах. На али они есть в продаже без передающих вай фай модулей.

Shu

Попробую в ближайшее время. Разобрал “антенну”, вес платы 70 г., антенной сборки 47 г. Радиомодуль AR5BHB92.

Shu

Можно оценить задержку. Для начала прямое подключение монитора к плееру по кабелю (справа аналоговый монитор)

А это - подключение через нашу радиосистему

T300

Это видео при каком битрейте?

Alex69rus

В первом видео аналоговый монитор отстает где то на один кадр, а во втором наоборот. Насколько понял, вы плеер к мониторам (в первом случае) подключаете через какой то девайс - разветвитель, у которого есть выходы HDMI и AV? А во втором, через эту девайсину hdmi пускаете по радиоканалу к первому монитору, а аналог напрямую?

Shu

DVB-T2 приёмник воспроизводит видео с флешки, там есть выходы и HDMI и аналог. Аналог в обоих случаях идёт напрямую, цифра в первом видео - напрямую, во втором - по радио. Касательно битрейта. В настройках выхода плеера - 1080р50, монитор определяет входной сигнал как 1080р50. Свойства видеофайла - 567*432, 30 к/с, 1Мбит. Может эксперимент не правильный и надо подавать 1080р?