Беспроводная передача видео в full HD

siderat
oleg70:

И цена наверно на все 7 км)))

грят в районе 500-1000

lavalava

Если от 700 и выше, удачи им. Как и DJI с их лайтбриджом вторым… Политика DJI не понятна, при их мощностях, давно б запилили линк подобный мэвика за баксов 600, уже б озолотились еще больше, чем есть.

msv
oleg70:

отправляю по воздуху

Попробуйте по меди.

Не знаю как у Вас получается быстрее (?)…

Постараюсь на неделе вспомнить, потестить. отчитаюсь…

Yden
lavalava:

давно б запилили линк подобный мэвика за баксов 600

нафиг он такой за 600 нужен, пока такой линк не будет стоить больше 150$-200$ массово его никто покупать не будет, а себистоимость по железу там долларов 100 максимум

siderat:

fpv.blue обещают в конце января свой хд линк выпустить. 900-1.2частота задержка 50мс дальность 7км очень заманчиво.

вот это круто будет,посмотрел их сайт прикольно, если с ценой не загрубят то вообще шикарно

oleg70
jShadow:

Они сами писали, что будет дороже CONNEX

Бригада CONNEX - молодцы )), решили проблему задержки видео что называется “в лоб” (5 антенн, чтоб не париться))), впечатляет… Эт, я так понимаю, у них параллельно RGB+синхра+яркость (?)…, а если на каждый пиксель по передатчику ставить то еще быстрей будет… не удивительно что цена как у паровоза.

Yden

о чём вообще все производителе этих линков думают ? что каждый решит что ему сейчас нужен HD линк за уйму баксов ? я понимаю что сейчас это типа круто и мало кто делает но это не оправдывает ценники в 5 раз больше себистоимости, кто будет покупать ? у кого дофига бабла на поиграться ? потому что все поделки что сейчас есть кроме может dji,( да и у них не всё гладко), это девайсы которые никто не вспомнит через пару тройку месяцев

lavalava

Дело в том, что даже за 600$ нет вменяемого линка, хотя есть фирма, есть технологии их, разработки, есть мощностя, а мозгов не хватает. Дело тут не в цене, 600 или 200$, а в тупости, говномаркетинге.

Yden

маркетинг вообще всемирное ЗЛО!!!

просто когда пытаешься какой то продукт выпустить ты прикидываешь какой на него будет спрос какой профит будет, вот о чём думают все эти компании ? ладно dji у них есть имя и куча успешных продуктов

lavalava

Олени они, так и скажи 😃 У них уже все придумано, осталось переупаковать линк в отдельные устройства, отдельно наземная часть с HDMI выходом, воздушная, написать прошивку, запаять все и на рынок. Учитывая, что мэвик стоит допустим 1000$, вполне резонно линк продать за 300$ и я бы купил и много кто купил. Молчу уже что они упускают в плане мини версии линка, типа коннекса, для рэйсеров, куууча профита, гооры, и долбаться уже не надо, все ж ими спроектировано, разработанно!
В общем конечно им виднее с их колокольни, тупить или не тупить, технологии то их. Я просто их не понимаю.

Yden

вообще конечно странно китайцы всегда умели извлекать прибыль из ничего, видимо решили что они клёвые и могут себе позволить выпускать когда им удобно

Aleksandr1974
Yden:

китайцы … видимо решили что они клёвые и могут себе позволить выпускать когда им удобно

пару лет назад задумался о передаче hd-картинки, слежу за темой. Заметил одну, на мой взгляд, странность: то, что пять лет назад стоило напр. $100, сейчас- около $150. Вопрос- инфляция бакса 50% за 5лет (многовато чот) или китайская экономика так поднялась по сравнению с американской или европейской ?

П.С. Чтобы выпускать что-то когда удобно, а не когда нужно потребителю- нужно быть уверенным в длительном спросе на свой товар и в том, что конкурентам до этого- как до Шанхая раком пешком.
П.П.С. самолеты от GW догнали GB-models по цене, но не по качеству. На GW больше не смотрю.

msv

Проверил свою поделку. Результат по задержке получился весьма скромный, ~220ms. Но при этом минимум два кадра в буфере хоста (для плавного воспроизведения рендером), а это ~70ms.
Тест.

oleg70
msv:

Проверил свою поделку. Результат по задержке получился весьма скромный

У Вас 720х480, это далеко не “HD”, хочется посмотреть хотя бы 1280х720…

Glinco

На ста милливаттах? На сказку смахивает.

Прелесть, он совместим с АПМ и Пиксхоком, то есть поддерживает Мавлинк. Одно не ясно - на фотках нет выхода с приемника. Непонятно, как он цепляется к очкам/шлему.

Борис_Х
msv:

Проверил свою поделку. Результат по задержке получился весьма скромный, ~220ms. Но при этом минимум два кадра в буфере хоста (для плавного воспроизведения рендером), а это ~70ms.
Тест.

Сергей, какую версию Raspberry используете для опытов?

oleg70
schs:

Завляют 1920*1080p@30,
Ground control with the 14db directional antenna(custom), transmission distance over 5km;

Это лишний раз подтверждает мой тезис: что Wi-Fi вполне себе справится с любым потоком, другими словами такого “железа” как raspberrypi вполне достаточно, всё дело в софте…
За годы существования, линукс превратился просто в монстра, не многие могут опуститься до уровня его ядра…

msv
Glinco:

Мда, 720*480 - это даже не ПАЛ.

Уж, звиняйте, больше мой ноут не потянул… Но даже в таком разрешении картинка несравнима с аналогом.

oleg70:

За годы существования, линукс превратился просто в монстра

имхо: Ох, не там вы видите злодея… 😃

Борис_Х:

какую версию Raspberry используете

У меня Pi2.
ЗЫ Из готового, на удивление мне понравилась классическая связка raspvid+netcat -> netcat+mplayer.

oleg70
msv:

больше мой ноут не потянул…

Хотелось оценить возможности raspberry по “упаковке” пакетов в стрим…
В принципе все сходится: 720х480 - 220 мсек, а при 1280х720 как раз ожидается ~ 0.4 секунды (у меня так и вышло, навскидку)

msv:

Ох, не там вы видите злодея…

Возможно, но по факту, элементарная задача по транспорту пакетов из “отправителя к получателю” сводится в основном к борьбе со всевозможными костылями и ограничениями самой операционной системы, так как она в принципе не обязана Вам быстро и вовремя что то делать, уж очень навороченная и умная… Без нее, на голом железе все летало бы со свистом.))))

schs
oleg70:

то лишний раз подтверждает мой тезис: что Wi-Fi вполне себе справится с любым потоком,

Там ни разу не Wi-Fi, хоть и тот же частотный диапазон.