Беспроводная передача видео в full HD

emax
lancer888:

www.hides.com.tw/product_HV310e_eng.html
Может кого заинтересует. Сам сейчас рассматриваю данный вариант.

Это получается через обычные передатчик - приемник можно будет HD video гнать?

Lazy
emax:

Это получается через обычные передатчик - приемник

Это как же?

lancer888

Там же написано, передатчик !!! Судя по параметрам потребления .На выходе где то 350-500mW. И обычный, аналоговый передатчик тут не при чем

siderat

580$ чето не очень дешево, да и 200мс задержка не радует.

tauber

Коллеги, вопрос немного не по теме, но… Есть такая штучка, что бы сигнал wifi в. аналог переводила? Немного бредовая мысль у не специалиста – а именно. Есть гопро у меня, выхода аналогового нет с неё, но есть выход wifi. На телефон, к примеру, идёт чётко на 50 метров, а мне нужно больше. Можно что то придумать, буду за любые идеи признателен.

Что бы было понятней. Вот подвес, с моей камерой, как с неё на земле получить картинку? Или сее не возможно.de.aliexpress.com/item/…/32828468982.html

Bah
tauber:

Коллеги, вопрос немного не по теме, но… Есть такая штучка, что бы сигнал wifi в. аналог переводила? Немного бредовая мысль у не специалиста – а именно. Есть гопро у меня, выхода аналогового нет с неё, но есть выход wifi. На телефон, к примеру, идёт чётко на 50 метров, а мне нужно больше. Можно что то придумать, буду за любые идеи признателен.

Что бы было понятней. Вот подвес, с моей камерой, как с неё на земле получить картинку? Или сее не возможно.de.aliexpress.com/item/…/32828468982.html

там есть AV выход , просто нужен спец кабель.

tauber

Я конечно буду очень рад, но нет там выхода AV. Там только микро USB . Но аналогового выхода нет априори в этой камере. Насколько я знаю.Вы прислали ссылку на другую камеру. Моя вот эта
chip.de/…/GoPro-Hero4_Session-Action-Kamera-Test_8…

tauber

В интернете нашёл информацию, что даже более поздние версии гопро 3 имеют в прошивке отключенный аналоговый сигнал.

tauber
X3_Shim:

может амазон и врет конечно
www.amazon.ca/…/B01N8U36R8

Да, интересно. Кабель вроде простой, к я понял. Просто разводка с микро юсб? За что столько денег только?
На форумах разных путешествовал, пишут, что получить сигнал с микро юсб этой камеры нельзя. Вот бы найти того, кто уже пробовал. Как было бы хорошо использовать именно эту камеру. Она маленькая, с Эл.стабилизацией.

И немного непонятно. На одной картинке 4 провода штекер, на другой только 3.

О камере.
«Камера не имеет видеовыхода, и единственный способ получить с нее изображение — это либо скопировать и просмотреть уже записанный видеоролик или фотографию, либо подключиться к аппарату по Wi-Fi. »
Из интернета.
Сигнал на телефон, к примеру, получал на удалении 40 метров. Задержка где то пол секунды. Но это не курсовая камера, пойдёт. Вопрос к знатокам. Можно ли придумать какой усилитель сигнала, что бы до км было. Читаю в интеренете, но для четкого понимания мне нужно тему от начала изучать. А я раньше с этим вообще дел не имел.

Dok555

Кабель не микро-,а мини-USB , при подпайке в нужное место резистора 100кОм есть видеовыход с Го-про-3 ( в редких случаях у первых выпусков его там не было). Но неудобно, и так “кирпичик” - ещё и сбоку разъём.Есть такой очень удобный.

X3_Shim
tauber:

Камера не имеет видеовыхода

Да, тоже подобное про нее попадалось. Может и правда амазон врет.

superdens
lancer888:

www.hides.com.tw/product_HV310e_eng.html
Может кого заинтересует. Сам сейчас рассматриваю данный вариант.

Этот продукт уже известен и качеством своим далек от совершенства… Задержка огромная и ни о каких 100 мс и речи быть не может… При хорошем качестве видео может быть несколько секунд задержки, а если качество снизить до сплошных квадратиков на экране, то и тогда задержка больше чем заявлено, да и стабильности картинки при перемещении нет, хотя и цифра… Расстояние передачи тоже никакое и усилители не помогают…

lancer888:

Там же написано, передатчик !!! Судя по параметрам потребления .На выходе где то 350-500mW. И обычный, аналоговый передатчик тут не при чем

350 - 500 мВт ты загнул… Там даже таблица с выходной мощностью есть и без усилителя он выдает от 5 до 30 мВт (5 - 16 дбм), а потребляет действительно как мощный передатчик… Но он даже 30 заявленных мВт не выдает… 😮 У нас валяются два таких, только модели разные и усилители мы пробовали разные, но фуфло оно и есть фуфло… Если денег не жалко, тогда бери и пробуй. Может сумеешь с ним что-либо придумать и подскажешь куда его применить можно…

tauber

Где то видел недавнюю разработку из Англии, цена дрона с подвесом 75000евро. И то есть проблемы.

superdens
Alexey85:

Вот тут: www.oe7forum.at/viewtopic.php?f=7&t=410 народ для продукции HiDes усилители собирает и тестирует, может найдёте чего интересного.

Усилки эти мы тестировали. Производит их Дарко Банко в Австрии. Жрут они много, так как класс А, а толку мало… Усилитель на 500 мВт жрет 1500 мА при питании 12 В, а мощность эту выдает только при самых низких настройках качества видео. Если повышать битрейт, то мощность падает и результат никакой… Стоит усилок от 170 Евриков. Короче херня это все любительская…
Хороший усилитель для этих передатчиков нашли в Канаде, но цена на него просто космос…

dima043
tauber:

В интернете нашёл информацию, что даже более поздние версии гопро 3 имеют в прошивке отключенный аналоговый сигнал.

Ну не знаю и 3 и 3+ и 4 имели аналоговый видео выход и я его использовал. Вот в 5 я не пробовал хотя она у меня есть но тяжелая она.