Беспроводная передача видео в full HD

Панкратов_Сергей
siderat:

но судя по картинке на 7км, запас до 10км имеется

На основании чего такой вывод?
Просто по картинке судить о запасе цифрового линка нельзя вообще. Либо есть картинка, либо начинает сыпаться и сразу же пропадать…
По той инфе что на телеметрии- есть запас по каналу управления, км до 12-15.

Yden

пока из всего того что я видел это самое адекватное по презентацйии, хорошее осд терпимая задержка и удобный линк на 1.2, 550 евро дороговато

Algimantas
Аслна:

fpv.blue вот уже ральный продук, но пока не продают.

Это и есть самый ключевой момент. Не продают!!! Красивых роликов много, подождём-увидим.

siderat

Обещают потом выпустить и на 900 и 2.4ггц. В идеале конечно хотелось бы 1080р хоть на километр другой.

Algimantas:

Это и есть самый ключевой момент. Не продают!!!

на сайте ж написано, заказы начнут принимать когда побольше обзорщиков протестят систему. никто ж не хочет покупать кота в мешке

Yden

проводок к камере только ненадёжный при любом краше гарантированно в утиль скорее всего

=W_E_G_A=
siderat:

Обещают потом выпустить и на 900 и 2.4ггц. В идеале конечно хотелось бы 1080р хоть на километр другой.

на сайте ж написано, заказы начнут принимать когда побольше обзорщиков протестят систему. никто ж не хочет покупать кота в мешке

А чем плох dji lightbridge?

siderat
=W_E_G_A=:

А чем плох dji lightbridge?

Дорогой, передающая часть тяжелее, задержка раза в три больше, и насколько я знаю лайтбридж завязан на коптеры, мне коптеры ни разу не сдались.
То что Full HD это конечно плюс.

Панкратов_Сергей
Algimantas:

Красивых роликов много, подождём-увидим.

Кто внимательно изучал?
Откуда телеметрия на видео? На картинках видел подключения к Го-про через HDMI, и к камере через HDMI.
Насколько сейчас за часик поизучал вопрос- то подобный видеолинк ( причем с возможностью HD) можно получить долларов за 150-200, но без телеметрии, правда чуть тяжелее.
Есть у кого ответ по телеметрии?

Yden

да тоже не понял откуда он берёт данные телеметрии, с этим вообще всё не очень понятно, если подключать к видеопередатчику полётный контроллер, то он получается должен поддерживать кучу протоколов или будет совместим только с определёнными, что не очень удобно

siderat
Панкратов_Сергей:

Насколько сейчас за часик поизучал вопрос- то подобный видеолинк ( причем с возможностью HD) можно получить долларов за 150-200

я только за, чтоб низко близко в HD полетать телеметрия не нужна. селайте такой, думаю раскупят как пирожки.
насколько позволяет мой английский, я понял что телеметрия идет через APM, и вроде вектор поддерживается

Панкратов_Сергей

Коробочка передатчика кроме как входа HDMI и питания более ничего не имеет. Можно предположить что телеметрию накладывают уже на земле. А это требует и линка для телеметрии.
Тогда что входит из оборудования в озвученную цену?

lavalava

Там на видео с коптером видна приблуда типа модема, думаю это и есть телеметрия…

siderat

на групсах ветка, читайте www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2703512-fpv…
я по английски через два слова понимаю. не знаю как оно работает, вот разраб пишет
You can naturally choose your own autopilot. The system is design to work with mavlink (APM, Pixhawk, etc.), but it should be possible to extend it to use any system sending a UART telemetry output. The ET Vector has a UART port and the manual talks about an “Open Telemetry UART protocol”, but we would need to purchase one to make sure it’s usable.

Панкратов_Сергей
siderat:

я по английски через два слова понимаю. не знаю как оно работает,

Попытался через переводчик. Все как то очень мутно…
Задают прямо вопрос- что за телеметрия на видео?
Ответ:
Будет работать через UART в формате мавлинк, но это еще не тестировалось😃
И на передатчике не видно входа для UART.

siderat

этот пост 2016 года. вы ветку хоть читали, там написано что это от APM идет.

Панкратов_Сергей
siderat:

этот пост 2016 года.

Какой-этот?
Тот который идет через некоторое время после видео?

Yden

отдельный линк для телеметрии как то не очень, по всем пунктам, уж лучше через uart, если будут поддерживать mavlink и вектора уже что то

Панкратов_Сергей

То что передали для тестеров:
к TX посредством UART подключают к mavlink или вектору.
На видео что выложено- работа с Вектором.

Yden

вот еслиб эта шняга стоила баксов 200 и летал хотя бы в 720p на 5 км тогда было бы интересно

siderat

Если бы да кабы 😃 если эта шняга действительно выдает эти параметры, то конкурентов у нее нет, и цена в ближайшее время врядли упадет.