Беспроводная передача видео в full HD

Shuricus

Это все - ФПВ блю. Кроме ценника. Но 200 будет не скоро, мне кажется.

yurik999

чтобы понять что это за линк нужно запись с места где есть экран fpv, аппаратура и при этом чтоб самолет ± 5 км лавировал туды сюды. Сразу будет видно как управляется, как сыпется видео при поворотах).

siderat
Yden:

а ну и самое главное ценник не больше 200$

когда нибудь будет и 200, а летать в HD то хочется уже сейчас 😃

maybeyes

500 евро за такую технологичную штуковину, да еще и единственную в своем роде (здесь имею ввиду именно законченное устройство) - вполне нормальные деньги, я думаю со мной многие согласятся.

siderat

Люди на курево навреное в год такую сумму тратят, так что былоб желание средства найдутся.

X3_Shim
siderat:

Люди на курево навреное в год такую сумму тратят

А на еду так и на много больше. Так что у любого найдутся.

Plohish

год не жрал, не курил… линк купил 😃

X3_Shim
Plohish:

год не жрал, не курил… линк купил

Не, это уже 2-3 линка миниум 😃

maybeyes
siderat:

Люди на курево навреное в год такую сумму тратят, так что былоб желание средства найдутся.

Ну так это, получается, хороший повод бросить 😃

siderat
X3_Shim:

А на еду так и на много больше

а с каких это пор курево приравнивается к еде. впрочем уже оффтоп…

X3_Shim
siderat:

а с каких это пор курево приравнивается к еде

С тех пор, как HD линк стал приравниваться к куреву. Ни чего личного.

lavalava

Короче покупайте уже кто нибудь, кому 550еуро не дорого, ждем отзыв! 😃

Plohish

мне почему то кажется, что показанные на видео 13 километров, это в идеальных условиях выдавленное по максимуму…
в реальных условиях будет лажа и пока в принципе меня даже не торкает на покупку…
всё ИМХО

maybeyes

Дык, вдаль можно и “по-старинке” ходить, на аналоге, а в радиусе 10ки полетать в ХД оч даж прикольно будет 😃 Опять же, ИМХО 😃 Ну хочется ведь качественную картинку, всем хочется 😃

siderat
Plohish:

это в идеальных условиях выдавленное по максимуму…

а где там идеальные условия? и высота только 300 метров. тут и на групсах некоторые товарища кричали что это вообще фейк, и в реале даже прототипа нет. Скоро должно появится больше обзоров, было выслано 7 образцов, да и первую партию тож думаю раскупят, так что скоро увидим лажа или нет. Лично мне анлог не вставляет, летишь по циферкам осд.

Plohish

для меня “не далеко” это и есть 10-15…
но я пока не верю в без проблемный HD линк на таком расстоянии…

siderat:

а где там идеальные условия? и высота только 300 метров. тут и на групсах некоторые товарища кричали что это вообще фейк, и в реале даже прототипа нет. Скоро должно появится больше обзоров, было выслано 7 образцов, да и первую партию тож думаю раскупят, так что скоро увидим лажа или нет. Лично мне анлог не вставляет, летишь по циферкам осд.

вот когда будут реальные отзывы реальных пользователей густо заселённых мест России, в условиях радиопомех и т.д., тогда поговорим… тут люди на аналоге не могут улететь дальше десятки…

siderat

Я тоже жду больше и разных обзоров пользователей, прежде чем заказывать. Но все же думаю плюс минус 10км должно быть.

khomyakk

А что мешает сделать ez broadcast и попробовать? за 550 лучше купить коптер и не париться.

siderat

Я хочу летать на самолете и не парится ))

khomyakk

Ну тогда в кассы Аэрофлота. 😃
Извини, сразу на возраст не посмотрел. 😃 Наверно лучше посоветовать какой нибудь Люфтганзе 😃

brusse
khomyakk:

А что мешает сделать ez broadcast и попробовать?

Пробовали. Картинка практически ничем не отличается от аналога (камеры от raspbery ужасные). Это и была основная причина отказа от этой затеи, пока не появятся нормальные камеры. Прием более менее на расстоянии до 1500 метров. Т.е. гемороя больше, а выйгрыша в картинке практически нет.