Беспроводная передача видео в full HD

Yden
Shuricus:

Но 200 будет не скоро, мне кажется.

скорее всего да, хотя себистоимость линка джидаев наверное даже меньше если вычесть стоимость разработки

lavalava

Цену на фпв.блу снизили 2 раза, уже 399 еуро… Видать нет спроса, так и сдохнет проект! Ну а как они хотели, обзоров толком нет, кто кота в мешке будет брать!

Yden

ну вот скоро до 200 евро дойдём и пойдут обзоры

lavalava

Пишут и так типа по этой цене они в анусе уже, в убытках, неужели себестоимость так высока!?

macrokernel

Странный какой-то вопрос. Они же не китайцы, штампующие копии, они в разработку вкладывают свои силы и время, и иногда хотят кушать. Ну и себестоимость для маленьких партий, конечно, выше.

Панкратов_Сергей

Железо там не настолько дорогое.
У убыток уйти могут только если платят сторонним программистам, а не сами пишут.

lavalava

Надеюсь не сольются на старте. Им бы обзоров побольше, была б движуха.

macrokernel
Панкратов_Сергей:

У убыток уйти могут только если платят сторонним программистам, а не сами пишут.

То есть если пишут сами, то можно и бесплатно работать? Если это не хобби, а основная работа, то на что жить разработчикам?

lavalava

Видео видели, где на скайхантере на 14км слетал он на 300м высоты? Не плохо! Осд отменное, все есть, все нужные данные. Не пойму только откуда, и датчик тока даже!

Панкратов_Сергей
macrokernel:

То есть если пишут сами, то можно и бесплатно работать?

Не передергивай.
Можно себе назначить и миллион, а можно и рупь. Но и рупь- это не убыток.
Убыток- это когда куда-то отдаешь больше чем получаешь.
А если получаешь больше чем отдаешь, хоть тебе и кажется что этого тебе мало- это не убыток.
Вообще величайшая глупость думать что свой труд как программиста должен окупиться продажей одного изделия…
А если не окупился одним изделием - то считать это убытком.

lavalava

Блин, где ж его брать этот мавлинк 😦

macrokernel
Панкратов_Сергей:

Не передергивай. Можно себе назначить и миллион, а можно и рупь. Но и рупь- это не убыток. Убыток- это когда куда-то отдаешь больше чем получаешь. А если получаешь больше чем отдаешь, хоть тебе и кажется что этого тебе мало- это не убыток.

Мне есть, что Вам ответить, чтобы поддержать дискуссию, но это оффтопик, поэтому предлагаю на этом закончить.

lavalava:

Блин, где ж его брать этот мавлинк

Например, PixHawk: en.wikipedia.org/wiki/MAVLink#MAVLink_Ecosystem

lavalava

Короче летать мне без ОСД по ходу, либо ставить 2 системы видео… У меня Вектор

maybeyes
lavalava:

Цену на фпв.блу снизили 2 раза, уже 399 еуро… Видать нет спроса, так и сдохнет проект! Ну а как они хотели, обзоров толком нет, кто кота в мешке будет брать!

Хех 😃 Цена снижается на 3 евро в час, пока не будет распродана первая тестовая партия. Причем вам компенсируют разницу, между ценой которую вы заплатили и минимальной ценой за которую будет продан последний экземпляр из этой партии. Вот такая интересная у них математика. Вторую партию обещают в январе. Должна быть дешевле, передатчик должен стать меньше ну и всякие еще плюшки, вроде как. Там посмотрим! А обзоры-то, в общем, есть. Их не много, но тем не менее. Даж на коптер 2ХХ размера запихнуть умудрились.

lavalava:

Короче летать мне без ОСД по ходу, либо ставить 2 системы видео… У меня Вектор

Как раз вектор там поддерживается. Mavlink и Вектор. А вот что нам делать с Питлабом пока, увы, не понятно.

lavalava

Оооу, ну круто! Прям праздник какой то!

Plohish
maybeyes:

Хех 😃
Как раз вектор там поддерживается. Mavlink и Вектор. А вот что нам делать с Питлабом пока, увы, не понятно.

Есть энтузиаст, который уже запилил Мавлинк на ОСД от Питлаба… Да и разрабы думаю что то сделают, если реально система пойдёт в массы…

lavalava

Ну это вообще круто. Товарищи с питлабом все и вектором как раз, а я лично мечтаю о HD линке, но пока выжду.

maybeyes
Plohish:

Есть энтузиаст, который уже запилил Мавлинк на ОСД от Питлаба…

Да, но только в обратную сторону 😃 Он подключил ОСД питлаба по мавлинку. А нам нужно наоборот АП питлаба подключить к новой осд.

lavalava:

а я лично мечтаю о HD линке, но пока выжду.

Матвей, поверьте, не вы один 😃 Я, как минимум, еще один страждущий 😃) И да, торопиться не стоит, дождемся релиза.

Glinco

Вообще, единый протокол общения устройств в опенсорсе - отличная тема. Дает быстро разбираться с массой проблем. Цепляешься ардуиной к автопилота и делай с параметрами все, что нужно. Все руки не дойдут поставить. Даже ардуина есть. 😃

Yden
lavalava:

Короче летать мне без ОСД по ходу, либо ставить 2 системы видео… У меня Вектор

так у них как раз вектор в тесте из сериал порта вектора