Беспроводная передача видео в full HD

lavalava

Видео видели, где на скайхантере на 14км слетал он на 300м высоты? Не плохо! Осд отменное, все есть, все нужные данные. Не пойму только откуда, и датчик тока даже!

Панкратов_Сергей
macrokernel:

То есть если пишут сами, то можно и бесплатно работать?

Не передергивай.
Можно себе назначить и миллион, а можно и рупь. Но и рупь- это не убыток.
Убыток- это когда куда-то отдаешь больше чем получаешь.
А если получаешь больше чем отдаешь, хоть тебе и кажется что этого тебе мало- это не убыток.
Вообще величайшая глупость думать что свой труд как программиста должен окупиться продажей одного изделия…
А если не окупился одним изделием - то считать это убытком.

lavalava

Блин, где ж его брать этот мавлинк 😦

macrokernel
Панкратов_Сергей:

Не передергивай. Можно себе назначить и миллион, а можно и рупь. Но и рупь- это не убыток. Убыток- это когда куда-то отдаешь больше чем получаешь. А если получаешь больше чем отдаешь, хоть тебе и кажется что этого тебе мало- это не убыток.

Мне есть, что Вам ответить, чтобы поддержать дискуссию, но это оффтопик, поэтому предлагаю на этом закончить.

lavalava:

Блин, где ж его брать этот мавлинк

Например, PixHawk: en.wikipedia.org/wiki/MAVLink#MAVLink_Ecosystem

lavalava

Короче летать мне без ОСД по ходу, либо ставить 2 системы видео… У меня Вектор

maybeyes
lavalava:

Цену на фпв.блу снизили 2 раза, уже 399 еуро… Видать нет спроса, так и сдохнет проект! Ну а как они хотели, обзоров толком нет, кто кота в мешке будет брать!

Хех 😃 Цена снижается на 3 евро в час, пока не будет распродана первая тестовая партия. Причем вам компенсируют разницу, между ценой которую вы заплатили и минимальной ценой за которую будет продан последний экземпляр из этой партии. Вот такая интересная у них математика. Вторую партию обещают в январе. Должна быть дешевле, передатчик должен стать меньше ну и всякие еще плюшки, вроде как. Там посмотрим! А обзоры-то, в общем, есть. Их не много, но тем не менее. Даж на коптер 2ХХ размера запихнуть умудрились.

lavalava:

Короче летать мне без ОСД по ходу, либо ставить 2 системы видео… У меня Вектор

Как раз вектор там поддерживается. Mavlink и Вектор. А вот что нам делать с Питлабом пока, увы, не понятно.

lavalava

Оооу, ну круто! Прям праздник какой то!

Plohish
maybeyes:

Хех 😃
Как раз вектор там поддерживается. Mavlink и Вектор. А вот что нам делать с Питлабом пока, увы, не понятно.

Есть энтузиаст, который уже запилил Мавлинк на ОСД от Питлаба… Да и разрабы думаю что то сделают, если реально система пойдёт в массы…

lavalava

Ну это вообще круто. Товарищи с питлабом все и вектором как раз, а я лично мечтаю о HD линке, но пока выжду.

maybeyes
Plohish:

Есть энтузиаст, который уже запилил Мавлинк на ОСД от Питлаба…

Да, но только в обратную сторону 😃 Он подключил ОСД питлаба по мавлинку. А нам нужно наоборот АП питлаба подключить к новой осд.

lavalava:

а я лично мечтаю о HD линке, но пока выжду.

Матвей, поверьте, не вы один 😃 Я, как минимум, еще один страждущий 😃) И да, торопиться не стоит, дождемся релиза.

Glinco

Вообще, единый протокол общения устройств в опенсорсе - отличная тема. Дает быстро разбираться с массой проблем. Цепляешься ардуиной к автопилота и делай с параметрами все, что нужно. Все руки не дойдут поставить. Даже ардуина есть. 😃

Yden
lavalava:

Короче летать мне без ОСД по ходу, либо ставить 2 системы видео… У меня Вектор

так у них как раз вектор в тесте из сериал порта вектора

Plohish

А я как раз бы хотел ОСД от питлаба накладывать на HD… Родное уж больно скудное…

maybeyes
Plohish:

А я как раз бы хотел ОСД от питлаба накладывать на HD… Родное уж больно скудное…

Тут согласен, но реализация этой схемы будет значительно сложнее. Там уже питлабу и фпвблу придется тесно сотрудничать.

lavalava

А мне так приглянулось осд их, с ролика где скайхантер тестили на 14км с этим линком, все что нужно лично мне присутствует.

siderat

так это ж вектор в том ролике. походу тему мало кто читает, одни домыслы какие то ))
Тем кто не в ЕC живет повезло, а нам плюс VAT 23% платить…

maybeyes
siderat:

так это ж вектор в том ролике. походу тему мало кто читает

От чего же? Я еще 9 постов назад сказал о том, что с вектором все в порядке.

Yden
lavalava:

Цену на фпв.блу снизили 2 раза, уже 399 еуро

уже 313