Беспроводная передача видео в full HD

lavalava

Ну это вообще круто. Товарищи с питлабом все и вектором как раз, а я лично мечтаю о HD линке, но пока выжду.

maybeyes
Plohish:

Есть энтузиаст, который уже запилил Мавлинк на ОСД от Питлаба…

Да, но только в обратную сторону 😃 Он подключил ОСД питлаба по мавлинку. А нам нужно наоборот АП питлаба подключить к новой осд.

lavalava:

а я лично мечтаю о HD линке, но пока выжду.

Матвей, поверьте, не вы один 😃 Я, как минимум, еще один страждущий 😃) И да, торопиться не стоит, дождемся релиза.

Glinco

Вообще, единый протокол общения устройств в опенсорсе - отличная тема. Дает быстро разбираться с массой проблем. Цепляешься ардуиной к автопилота и делай с параметрами все, что нужно. Все руки не дойдут поставить. Даже ардуина есть. 😃

Yden
lavalava:

Короче летать мне без ОСД по ходу, либо ставить 2 системы видео… У меня Вектор

так у них как раз вектор в тесте из сериал порта вектора

Plohish

А я как раз бы хотел ОСД от питлаба накладывать на HD… Родное уж больно скудное…

maybeyes
Plohish:

А я как раз бы хотел ОСД от питлаба накладывать на HD… Родное уж больно скудное…

Тут согласен, но реализация этой схемы будет значительно сложнее. Там уже питлабу и фпвблу придется тесно сотрудничать.

lavalava

А мне так приглянулось осд их, с ролика где скайхантер тестили на 14км с этим линком, все что нужно лично мне присутствует.

siderat

так это ж вектор в том ролике. походу тему мало кто читает, одни домыслы какие то ))
Тем кто не в ЕC живет повезло, а нам плюс VAT 23% платить…

maybeyes
siderat:

так это ж вектор в том ролике. походу тему мало кто читает

От чего же? Я еще 9 постов назад сказал о том, что с вектором все в порядке.

Yden
lavalava:

Цену на фпв.блу снизили 2 раза, уже 399 еуро

уже 313

Yden

да, странно что они единственные пока кто смог предложить нечто подобное

Glinco

Интересно, если они могут брать данные из потока Мавлинка, то как настраивается их ОСД, и настраивается ли она вообще?
Она конечно примитивная, но я бы мог отказаться от плюшек текущей ОСД ради качества видео.
Ну и формат, е-мае, прям четко пиксель в пиксель в шлем.

khomyakk:

А это , не то? 250 долларов foxtechfpv.com/insight-se-5g-1080p-200mw-full-hd-d…

Так выглядит вообще не так,как у них на сайте.

Yden
Glinco:

Интересно, если они могут брать данные из потока Мавлинка, то как настраивается их ОСД, и настраивается ли она вообще?

их осд может выводить только уровень сигнала,шум, частоту, ширину канала, частоту кадров, т.е инфу о линке, ей не откуда взять гпс данные и данные датчиков

khomyakk:

Хуже? Или просто не то?

судя по тестам и некоторым параметрам хуже

Shuricus
Yden:

ей не откуда взять гпс данные и данные датчиков

А из мавлинка?

Bah

ну что, кто то из России заказал?

Yden
Shuricus:

А из мавлинка?

не имелось ввиду своё, а не от полётника, из мавлинка и от вектора я так понимаю уже реализованно