Беспроводная передача видео в full HD

sarkis777
Lazy:

Да не работает это DVB-T, нет здесь дешёвых путей.

вы сами пробовали,или это предположение?

Lazy

Пробовал. И не только я. 58 страниц - пару раз тема DVB-T поднималась.

10 days later
Андрей_М79

Fpv blue обьявилось
fpv.blue/2019/01/2018-an-end-of-the-year-update/
Вчера вечером плохой ход на очень грязном рабочем месте зажег линию напряжения на приемнике и вместе с ним все связанные микросхемы. Волшебный дым, старый друг, мы снова встретимся.
Я почти ничего не знал о разработке встроенного программного обеспечения и там также использовал внешнюю помощь для части кодовой базы, так как не мог себе представить, что у меня не хватает времени на все это…

Все это привело меня к отправке первой партии в конце 2017 года экономически неустойчивым способом и с техническим результатом, которым я не горжусь.
(Гуглоперевод)

siderat

В начале февраля должны быть опубликованы тесты и отрыты преордеры. Ждем.

lavalava

Ох, судя по всему растянется лямка еще на пол года…

Седой_55
lavalava:

Ох, судя по всему растянется лямка еще на пол года…

А это что большой срок???😃

lavalava

Та уже и так он все сроки профутькал, 1я партия была фиг знает когда… та не, я без претензий, выбора нет особоно, ждем, вдруг что то запилит дельное, вон у него аппаратуры сколько, не спроста надеюсь. Порадовало, что предусмотрел он микрофон на передатчике, красавчик, наш человек!

1 month later
siderat

Еще с прошлого года предзаказ был, на ютубе еще в январе были обзорчики, без полетов пока. Цена вполне себе. Тысячи, десятки тысяч другие линки стоят. Другое дело что вместе с линком покупаешь экран с стиками, в то время как у большинства есть свои очки/шлемы и РУ передатчики. Если этот herelink нельзя к очкам подключить, не понимаю на кого рассчитан этот продукт. Пока самый перспективный это фпвблю, если его зарелизят в этом году.

macrokernel

Тоже жду FPV.blue. Разработчика достали комментаторы на rcgroups, и он закрыл тему. Обещал, вроде, в июне начать отгружать.

Lazy
macrokernel:

Обещал, вроде, в июне начать отгружать.

Он уже трижды получал от меня предупреждения о мошенничестве на DIY Drones. После чего перестал там рекламироваться.

siderat
Lazy:

о мошенничестве на DIY Drones

И в чем заключается мошенничество?

Lazy
siderat:

И в чем

В том, что не удалось получить вменяемых отзывов от пользователей. А обещания чего то там и сбор денег под будущие проекты без их реализации - банальное разводилово. Кроме того, на требования предоставить характеристики устройств, документацию и условия гарантии - последовало невнятное мычание. Хочешь работать таким образом - Кикстартер в помощь. Там олени пасутся табунами.

macrokernel
Lazy:

В том, что не удалось получить вменяемых отзывов от пользователей. А обещания чего то там и сбор денег под будущие проекты без их реализации - банальное разводилово. Кроме того, на требования предоставить характеристики устройств, документацию и условия гарантии - последовало невнятное мычание.

А он разве собирал деньги? Я не знал. Если так, то это меняет дело. Можно ссылочку на сбор денег, пожалуйста?

Lazy
macrokernel:

Можно ссылочку на сбор денег

Можно. Идите на DIY Drones и ищите.

lavalava

Не пойму что вас не устроило, человек пилил линк, запилил, отпрпвлял, есть реальные люди кто линк получил, облетал… Да линк не супер, но он был и работает.

chuma

Основная проблема fpv.blue это отсутствие какой либо документации. Задавал производителю вопрос по мануалы на что мне ответили, что их нет и надо им напрямую задавать вопросы. У меня не получилось ее настроить чтобы работала идеально и я ее продал ребятам из Питера, которые коптерными проектами занимаются.

polarfox

Скорей всего этот парень взялся за это дело не представляя себе разных “мелочей”,связанных с производством, с общением с пользователями и т.д.В принципе свои обязательства по первой версии линка он выполнил и отзывается на сообщения по почте.Вполне возможно,что он один тянет этот проект в свободное от основной работы время,а этого времени видимо не так много,что тоже можно понять.
Идеально это как?Там ничего особо сложного нет,только разобраться с терминами,относящимся к ХД линку.В том смысле какой параметр за что отвечает,так это в сети порыть можно,потом поэкспериментировать с железкой.У меня работала можно сказать приемлемо,учитывая,что времени я на систему затратил мало.Может позже вернусь к этому хобби и добью этот вопрос.

1 month later
dronelab

Что то российские разработчики интенсивно начали анонсировать HD-видеолинки по типу DJI лайтбриджа, но с характеристиками много выше по дальности и задержке.

номер раз - sky-drones.com/smartlink
номер два - www.geoscan.aero/ru/products/components/3dlink

Правда непонятно кто это будет покупать за такие цены.

=Михаил#
dronelab:

Что то российские разработчики интенсивно начали анонсировать HD-видеолинки по типу DJI лайтбриджа, но с характеристиками много выше по дальности и задержке. Правда непонятно кто это будет покупать за такие цены.

А сколько стоит ? Да если бы оно работало нормально то купил бы и за 100 - 150 тысяч рублей. Сколько не смотрел реальных тестов подобных систем везде одно и тоже… изображение постоянно зависает - замирает картинка.