Беспроводная передача видео в full HD

Matrixro
superdens:

а китайцы могут рассказать одно, а на деле будет совсем другое

Полностью согласен. Здесь я думаю что такое же по факту. Но тем не менее ребята из фокстеч интересные, есть за чем по наблюдать.

kasatka60
superdens:

Картинка по качеству никакая на большом расстоянии, но предъявить им нечего, так как они не соврали на счет дальности и картинка была, но при битрейте 2 мбит и ширине канала 2 мгц.

А вы какой битрейт хотите на удалении 50+ км?

khomyakk
kasatka60:

А вы какой битрейт хотите на удалении 50+ км?

И главное на какой высоте? 😃

4 months later
TrueMuMa

На самодельном линке wifi-broacast еще не появилась поддержка более низкочастотных передатчиков на 1.2/900/868 мгц? А то на 2.4 ггц Open HD хорошо работает, но не далеко. Что бы далеко, надо заморачиваться с дорогими стиками, мощными антеннами или бустерами. Я думаю передатчик на 900 мгц существенно бы упростил получение результата в 20-30 и больше.

kasatka60

Китаец же летал на 5 ггц на 75км, а на 2.4 в соседней ветке человек летал на 42км. Наверное изза этого не торопятся искать модемы на более мелких частотах.

Вахтанг

вопрос в том, на какой высоте он летал! видео не видел.

75км на 5Г, без репитера, маловероятно на высоте ниже 2-х км и направленных антенн с хорошим коэффициентом усиления.
Законы физики никто не отменял.

В нашей стране не то что на такой высоте - вообще на модели полетать уже проблематично! т.б. в даль.

Вахтанг
siderat:

870 метров высота.

тот случай, когда хочется сказать: “ну, не верю я” 😉

Автор видео не упоминал на сколько ватт передатчик? и на какой высоте находился приемник?

TrueMuMa

По ОСД видно что высота 870, да и по картинке похоже на то. Там мощные патчи на приеме, два стика в диверсити. Но для частоты 5.8 очень впеча ляет. Здесь точно была 100%-ная прямая видимость.

pavel74
Вахтанг:

тот случай, когда хочется сказать: “ну, не верю я” 😉

Автор видео не упоминал на сколько ватт передатчик? и на какой высоте находился приемник?

Передатчик Asus ac56, ( ребята с форума замерли прибором, мощность примерно 600 мвт) приемная антенна на высоте примерно 1.5 м на треноге. Патч 23 дб. Частота 5280.

1 month later
=W_E_G_A=

Появился какой то бюджетный видеолинк за не дорого?

khomyakk

US $12.99 | Цифровая Видеосистема SIYI HM30, Full HD, передатчик, дистанционное управление, сенсорный OLED-экран, 1080p, 60 кадров в секунду, 150 мс, FPV, OSD, 30 км
a.aliexpress.com/_m08tiTs

сандор
khomyakk:

US $12.99 | Цифровая Видеосистема SIYI HM30, Full HD

12 баксов если правильно понял стоят 2 антенки ,да уш бюджетная)

=W_E_G_A=

26тр ))) за эту цену можно мавик мини se купить

khomyakk

Саша, надо ссылку открывать, чтобы цену нормальную показало 😃
Ну а насчёт Мавика… На нем далеко не улетишь… Вряд ли эти системы будут меньше 300 долларов стоить. Дорого? Делайте сами. У нас получается.

сандор
khomyakk:

Саша, надо ссылку открывать, чтобы цену нормальную показало 😃

я открывал, вцену 12 баксов уместились только антены, о чем я и написал, не знаю почему у тебя такая скидка) а нет вру ,еще бек укладывается в эти деньги. Или ты дал не ту ссылку

siderat

Тыкаем на картинку HM30 Fly More Combo и видим цену за комлект.

r1000

На самом деле цена в 20тр (+1.5 доставка) вполне себе хороша. При этом отдельно передатчик (они его зовут приемник, ибо сигнал каналов принимает) + камера = 14т.р., а это уже сопоставимо с DJI Vista + Nebula Pro. Плохо, что нет HDMI выхода - переходник стоит конских 12т.р. Но ладно, можно использовать планшет на андроиде, или комп. Вопроса к этой системе три - какая реальная дальность может быть достигнута, и какая реальная задержка, с учетом задержки от камер, где взять нормальные камеры?

khomyakk

Есть же тема на групсах с производителем

superdens
khomyakk:

Цифровая Видеосистема SIYI HM30, Full HD, передатчик, дистанционное управление,

Довольно интересное устройство, за эти деньги очень даже!
Не нашел на сайте производителя информации по выходной мощности и по рабочей частоте. Отпишитесь если кто в курсе ?
На ютубе есть видео с дальностью 42 км, а это прям круто для такой цены… Размер без батареи 70 x 55 x 24 mm, вес 74 g. Видео с ресивера похоже можно сразу в сеть передавать по протоколу RTSP.

В России тоже делают хорошие передатчики и приемники и предлагаемые видео интерфейсы любые, но цена в разы выше… Мы в этом году летали на отечественном одноваттном передатчике на 65 км с задержкой около 150 мс с битрейтом 4 мбпс. Картинка отличная была на 720р. Мы тестили с AHD камерой. Даже при потоке в 2 мбпс картинка была приемлемая. Но весь вопрос в цене… Купить китайский передатчик за 26 тыс и разбить его не жалко, особенно когда фирма платит, а вот если он стоит в 10 раз дороже, то тут не пошалишь…