Беспроводная передача видео в full HD

Alex013
Gol:

IPTV приставка что-то ничего не показывает, даже в менюшке нет ничего похожего про фото или видео с флешки

А флешка вставлена? Меню может быть динамическим - пока нет ничего “съедобного” - оно и не появляется…

Gol
Alex013:

А флешка вставлена? Меню может быть динамическим - пока нет ничего “съедобного” - оно и не появляется…

Вставлена флешка, форматирована в FAT16, приставка тупая 😦 Ща вот думаю где ещё компонентный выход добыть. Конвертер можно, но его покупать надо, у меня есть только конвертер из HDMI но в композит, а не в компонент 😦 Хотя, в хозяйстве пригодится, завтра попробую прикупить.

Alex013
Gol:

Вставлена флешка, форматирована в FAT16

Так а на флешке *.jpg то какой нибудь есть?

Gol
Alex013:

Так а на флешке *.jpg то какой нибудь есть?

Есть, мира .jpg в исходном разрешении и ресайзеная в 1920x1080.

Alex013
Gol:

Есть, мира .jpg в исходном разрешении и ресайзеная в 1920x1080.

😦
А что за приставка то?

Gol
Alex013:

😦 А что за приставка то?

МГТСная какая-то чёрненькая.

UPD> SML-292 HD Premium

Вопрос: в инструкции написано, что к SML можно подключить USB-накопители (флешки), USB WiFi-адаптеры, микрофоны и др. Как их использовать на приставке?

Ответ:
В SML-292 предусмотрена возможность подключения множества периферийных устройств, в том числе флешек, микрофонов и т.п., однако список доступных функций для работы с ними определяет оператор IPTV. Обратитесь к оператору услуги.

Gol
Alex013:

Та а блюрее то нет USB?

Есть, но он

1 x USB (для хранения контента BD-Live)

Что-то как-то беда у меня с USB входами и с компонентными выходами 😃

РД00

А блюрей обычные CD умеет воспроизводить ? А картинки с них ?

Gol
РД00:

А блюрей обычные CD умеет воспроизводить ? А картинки с них ?

Только DVD-VIDEO, но там разрешение стандартное.

Alex013

Сергей, мало у кого есть три радиоканала одновременно… Очень хочется надеяться, что вы доведёте эксперимент до конца. Если надо что-то докупить - готов вступить в долю 😉

Смотрите ещё на что наткнулся, правда совсем не в тему компонента…

Gol
Alex013:

Сергей, мало у кого есть три радиоканала одновременно… Очень хочется надеяться, что вы доведёте эксперимент до конца. Если надо что-то докупить - готов вступить в долю 😉

Т.е. не зря я это затеял, потенциально интересно? А то мне столько фи уже высказали что аж пожалел что опубликовал такое.

В долю не надо, эт я разберусь, самому интересно миру опробовать.

Вообще-то у меня четыре комплекта, но самый мощный двухваттный сдох при первом же включении, хотя подключено всё по инструкции было. Продавца попрошу поменять, ибо явно косяк производителя, тогда смогу ещё дублирующий канал обычный SD одновременно с HD проверить.

Alex013
Gol:

самый мощный двухваттный сдох при первом же включении

Часом не без антенны включили 😉 ?

Gol:

Т.е. не зря я это затеял, потенциально интересно?

Конечно интересно… Причём даже если 720 строк выжмется - это реальный прогресс!!!

IdLeR
Gol:

Т.е. не зря я это затеял, потенциально интересно? А то мне столько фи уже высказали что аж пожалел что опубликовал такое.

Сергей, вы вообще молодец, я вот тоже сижу с вашей виртурилкой играюсь, пока она диодами сигналит.

Я пока нарыл вот этого перца spench.net/drupal/research/sdr
который при помощи gnuradio и DVB_T свистка декодирует ofdm сигналы, почти в реальном времени.
Вот ищу, может можно как-то их кодировать в такой же манере?

Alex013

Я тоже первым делом в сторону DVB-T смотрел. Но кодера/передатчика вменяемого не нашел пока 😦

IdLeR
Alex013:

Но кодера/передатчика вменяемого не нашел пока

Они есть, и используются, только цены очень высокие. Если DVB-T приемники доступны, то вот DVB-T передатчики очень дороги, хотя глядя на схемы не понимаю, что там такого может быть дорогого? Скорее всего маркетинг - дешевые они никому не нужны.

Alex013

И масса… По крайней мере у тех, что я находил 😦

Gol
Alex013:

Часом не без антенны включили 😉 ?

Ну я не настолько лузер 😃

IdLeR
Alex013:

И масса… По крайней мере у тех, что я находил

Масса, да есть такое не просто так они такие большие, наверное этому есть объяснение…

Хотя вот это например 52g и 7000$, дороже чем плутоний.

cobham.com/…/__497_-_cobham_announces_launch_of_wo…

Alex013

Да просто маленькие, как и дешёвые - не нужны 😉