Подключение Eagle Tree для особо одарённых

Kozhenkov

Тогда пусть ищет и убирает “сопли”. Дефект возник в ходе полёта Х-5.

Алексей_777

Коллеги здравствуйте,
Собрал второй второй носитель с Eagle Tree.
Как в программе Data Recorder завести еще одну модель?

BAU
Алексей_777:

Как в программе Data Recorder завести еще одну модель?

В утилите разделения на модели нет. Если летаете на одном игле на разных моделях, то нужно сохранить предыдущую настройку в файл. Настроить новую модель и снова сохранить в другой файл.

Den978
Алексей_777:

Собрал второй второй носитель с Eagle Tree. Как в программе Data Recorder завести еще одну модель?

Легко.
В закладке Software выбираем пунктик Choose Model (или комбинацией клавиш Ctrl+M).

BAU:

В утилите разделения на модели нет.

Станно, у меня 3 логгера на 3-х моделях уживаются в одной софтине. Да, настройки каждого сохраняем в своих файлах.

BAU
Den978:

Станно, у меня 3 логгера на 3-х моделях уживаются в одной софтине.

Спасибо, чет не обращал внимания на это меню.
Там вродь тока названия меняются? Или наборы датчиков для лайф режима тож меняются? Чет не разу не пробовал, так как использую утилиту тока для конфигурирования иглов.
Но параметры игла он точно не хранит и не привязывает к названию модели. Их надо самому сохранять в файлах.

Den978
BAU:

Там вродь тока названия меняются? Или наборы датчиков для лайф режима тож меняются?

Да, настройки лайф режима настраиваются под каждую модель.
И кстати: настройки вывода на экран софтина также сохраняет сама у себя. (это я по привычке дублирую сохранение конфигурации для каждой модели - надежнее будет!)

BindEm

Кто-нибудь в параллель камеру подключать пробовал? Или Иглам только в разрыв и никак по другому?

pol81
BindEm:

в параллель камеру

Я себе не представляю этого. У иглов вход и выход видео есть.

Den978
BindEm:

параллель камеру подключать пробовал

пробовал, ОСД не накладывается (точнее - идут помехи в виде линий).
А что мешает подключить сквозным вариантом?

BindEm
Den978:

А что мешает подключить сквозным вариантом?

Ничего не мешает. И камера, и видеопередатчик будут размещены на фонаре (фанерный, с бева, для ская). Фонарь должен быть съёмным, для удобства транспортировки. Думал таким образом сократить количество разъёмов между фонарём и фюзеляжем.
Т.к. есть другие ОСД с разъёмами входа и выхода, а по факту вешается в параллель - отсюда и было предположение.

Володимир

И у камеры и у передатчика разьемы ну совсем не трехвыводные рулевых машинок, ничего не мешает сделать один групповой разьем для фонаря из 9-ти контактного СОМовского например.

evgeny_online

Подскажите пож.
Перепутал ориентацию разъема шины: OSD + датчики.
Теперь все что на этой шине не “видется”.
Там 4-ре провода.
Красный, белый, желтый, коричневый.
Я так понимаю, что красный-белый это питание.
Могло ли что-то в логере сгореть от переполюсовки этой шины?
5V между красным и белым есть!
Заранее СПС.

evgeny_online

Запаниковал преждевременно!
Подключил все как надо и все заработало!
Вывод - от переполюсовки разъема на Логере: шины OSD + датчики НИЧЕГО НЕ СГОРАЕТ!!!

dasich1

Настраивал голосовые подсказки…
У меня почему-то помехи в аудио - какие-то шумы, когда включен OSD.
погуглил - шумы зависят от уровня белого и чёрного (настраивается в настройках). Подобрал не шумящие уровни, но с ними всё очень тускло и плохо читается.
Также, кажется, появляются шумы, если посветить в камеру фонариком…
Что можно сделать?

PS вот тут как-то избавились от шумов, но не пойму что за cap2 имеется ввиду…

nyc73

У меня шумы появились, когда перешел на передатчик 1.2. На 5.8 ничего не было. Причину тоже пока не понимаю. Крутить уровни букв не выход - это только маскирует проблему, плюс нечитаемость телеметрии. У меня помимо шума, еще сильнейший text ghosting так называемый, внутри букв летают цветные мухи и прочая хрень. Остальная картинка норм.
Видео питается от силовухи, и я заметил, что когда она близка уже к издыханию, дача газа (приводящая к просадке напряжения) приводит к исчезновению всяких шумов и полному прояснению текста. Как на 5.8 было, никаких мух, ничего. Убрал газ - лезет опять.
Отсюда пока предполагаю, что это наводка по радиочастоте, а просадка питания приводит к просадке мощности Tx и наводки уменьшаются. Буду экспериментировать дальше.

Dacor

У меня были шумы на 1.2ГГц по аудио, когда использовал приемник с БЕВа. Теперь использую ЛавМейты - никаких проблем.

nyc73

У меня вовин комплект, не покупать же лавмейт теперь 😃

Dacor

Я в БЕВовском приемнике подкручивал переменный резитор (думал, что он отвечает за подстройку поднесущей звука) - помогло, но все равно полностью шумы не пропали.

dasich1

Да, у меня тоже 1.2, какой-то noname. Значит проблема в нём. спасибо.
…жду 5.8 уже месяц, рашкопочта отдыхает…

nyc73

У 5.8 свои минусы, щасця нет… Любое решение - компромисс. Мне больше выносит мозг глючный текст, шумы я убираю громкость на минимум, мотор слышно все равно

Dacor
nyc73:

Мне больше выносит мозг глючный текст

не было у меня такого… пока… Выложите скриншот как все это выглядит.