Подключение Eagle Tree для особо одарённых

ehduarg

Более мене визард прошел, в аппе микс убрал, правда элевоны в реверс в аппе поставил. RTH включается от трехпозиционного вверх. Управление Иглом от трехпозиционника и двух. При этом положение газа падает в минус. При триммере газа в низ ничего не происходит,отдельный выключатель ротл кат тоже настроен, но не включает RTH. Индикаторы батарей всегда полные вольты макс-мин. установил, почитаю еще. Пока главное как уровень стабилизации на крутилку установить. Сейчас 8 показывает, стабилизация отрабатывает правильно. На крыле получается стабилизацию не выключить можно только сделать меньше или больше. Бросать со стабилизацией не рискну. Да и вместо индикаторов разряда на батарее видео можно просто вольты установить?

Володимир

отдельный выключатель ротл кат тоже настроен, но не включает RTH

ФайлСейв приемника должен быть настроен так, чтобы при потере сигнала ставил канал газа в этот самый минус. И при прохождении визарда на команду выключить пульт можно его не выключать (если ты одновременно не настраиваешь уровни РССИ), а только щелкнуть глушилкой.

ehduarg:

На крыле получается стабилизацию не выключить можно только сделать меньше или больше. Бросать со стабилизацией не рискну.

Э… я вывел на 3-х позиционный тумблер, но не выключаю стабилизацию, а меняю коэффициент ее влияния 0-4-7. Т.к. и тебе надо настроить диапазон хода крутилки чтобы он подходил под нужное - т.е. понимай, что коэффициент стабилизации никак ни где не указывается - он тупо привязан к длине канального импульса - при условии что ты активировал режим управления Иглом с одного тумблера, т.е. освободил второй именно для стабилизации.

ehduarg

Т.е. чтоб менять уровень стабилизации надо управление экранным меню настраивать на один канал Аух1, а втой отдать стабилизации? Год назад на классике настраивал не помню как.

Володимир

Да:
Вариант B:Aux1 вход подключается к выделенному 3-х позиционному переключателю на радио и AUX2 не подключается. В этом режиме все функции могут быть доступны с одного канала приемника. Кроме того, что требуется один канал, этот метод позволяет получить доступ ко всем функциям с одного тумблера, так что вы не должны смотреть на радио, чтобы переместить пальцы между двумя тумблерами, как это требуется с вариантом А и вариантом C. Единственным недостатком этого метода является то, что нужно больше практики, чтобы научиться управлять меню с помощью одного переключателя. Обратите внимание, что вариант В высвобождает AUX2 канал для работы с Guardian Stabilization Expander.

andry#

Всем привет! Не могу разобраться как запустить Гуардиан. Линия горизонта есть перемещается в правильные стороны. Индикаторы отклонения серв установлены. Переводил AUX1 на 3-х позиционный тумблер, но как вкл/выкл. стабилизацию не могу понять. Перевод мануала только до 4 станицы, дальше накладки текста, ничего не понятно.

Алексей_777
andry#:

но как вкл/выкл. стабилизацию не могу понять

Это можно делать по отдельному каналу приемника. На своей аппе, присваиваете крутилке или тумблеру свободный канал. Расходы, для начала, от -100% до +50%.
Соединяете выход этого канала на приемнике, со входом ОСД AUX2.
Начнете летать - будете изменять значение +50% до комфортного.

cnyx
Алексей_777:

Расходы, для начала, от -100% до +50%. Соединяете выход этого канала на приемнике, со входом ОСД AUX2.

А так же включаете в ОСД отображение параметров и при изменении силы стабилизации следите за значением параметра “P”, он отображает силу стабилизации от 0 до 11.

Yden

я думаю у него не получается активировать стабилизацию а не управлять ей, стабилизация включается в экранном меню, по умолчанию она выключена

andry#

{я думаю у него не получается активировать стабилизацию а не управлять ей}Да, именно так!Укажите пожалуйста подробнее этот пункт активации.

siderat

Установил последнее ПО от иглов. Сижу копаюсь, куда они засунули настройку активирующую радар и стрелку домой?

BAU

Через экранное меню Select Items to be Displayed -RADAR Icon
А стрелочка с направлением, надо выставить в настройках экрана через утилиту - элемент “Home Arrow”

Yden

ща мануал скачаю … гляну как точно пункт называется

в основном меню выбираете
Configure Radio Control Menu
в подменю переводите в режим ON пункт меню

Stabilization / Elevn Mixing On?

andry#

Спасибо…, что значит “Elevn Mixing”?, у меня класическая схема самолёта.

Yden

тип самолёта выбирается в другом пункте и по умолчанию выбрана класика, а этот включает стабилизацию , т.е после его включения, если сервовизард пройден при отклонениях самолёта элероны и руль высоты будут реагировать и пытаться скомпенсировать это отклонение

siderat
BAU:

Через экранное меню Select Items to be Displayed -RADAR Icon
А стрелочка с направлением, надо выставить в настройках экрана через утилиту - элемент “Home Arrow”

Home arrow у меня выбрано. Radar Icon там стоит цифровое обозначение, было 0, установил на 5. Ни стрелка ни радар не появились.
Еще вопрос как кто укладывает логгер, чтоб с акком без шаманства подсоединить? А то приходиться гнуть провода, а это думаю нехорошо.

BAU
siderat:

установил на 5

А какой номер раскладки экрана вы включили? цифра 5 будет выводить на 1 и 3 раскладку, А их может быть аж 6 шт. Опробуйте сначала на первой раскладке, отключив остальные или поставьте цифру 63.
ВОт таблица раскладки по страницам: www.eagletreesystems.com/…/displaychart.pdf
Из утилиты это тож можно настраивать. Гляньте 11 страницу инструкции.

siderat:

как кто укладывает логгер, чтоб с акком без шаманства подсоединить?

Не очень понятен вопрос. Как удобнее так и укладываю. В изгибе проводов ни чего плохого нет.

mayk1976

Имею такую проблему: руль высоты не отклоняется в низ при отклонении стика. Непонятным образом при прохождении визарда удавалось сделать что бы он немного отклонялся, при этом сигнал по сервам отображенный на экране осд показывает что показание меняется. Нужно как то правильно пройти визард, а как?

Володимир

Визард только сообщает ОСД в какую сторону поворачиваются сервы и на какой предельный угол.

Все остальное на совести того, кто собирал аппарат - банально поставив качалку не по центру и потом “исправив” свой косяк в пульте сабтримами получится такая вот фича.

Все надо делать правильно - по порядку. Сервотестером или пультом выставить все каналы на середину, присоединить качалки и тяги чтобы рули стояли по середине, при этом угол качалка тяга и угол тяга - качалка на руле 90градусов. И уже потом все остальное.

Dacor
Володимир:

Все надо делать правильно - по порядку. Сервотестером или пультом выставить все каналы на середину, присоединить качалки и тяги чтобы рули стояли по середине, при этом угол качалка тяга и угол тяга - качалка на руле 90градусов. И уже потом все остальное.

Золотые слова…

Yden
mayk1976:

Имею такую проблему: руль высоты не отклоняется в низ при отклонении стика. Непонятным образом при прохождении визарда удавалось сделать что бы он немного отклонялся

так себя игл ведёт если в системе есть гардиан и при прохождении визарда вы руль высоты не отклонили на весь ход ручки почему так фиг знает

ehduarg

При управлении ОСД двумя переключателями уровень стабилизации 8 (возможно по умолчанию) Есть возможность изменить уровень экранным меню? Хочу уменьшить. Со временем перейду на один выключатель второй отдам Гардиану, но пока двумя удобнее. Уровень зарядки видеоакка просто в вольтах установить можно?

В принципе можно перейти в режим управления одним переключателем, вторым установить уровень стабилизации, предположим 4, снова перейти в режим управления от двух. Настройки сохранятся при выключении?