Подключение Eagle Tree для особо одарённых

andry#

{я думаю у него не получается активировать стабилизацию а не управлять ей}Да, именно так!Укажите пожалуйста подробнее этот пункт активации.

siderat

Установил последнее ПО от иглов. Сижу копаюсь, куда они засунули настройку активирующую радар и стрелку домой?

BAU

Через экранное меню Select Items to be Displayed -RADAR Icon
А стрелочка с направлением, надо выставить в настройках экрана через утилиту - элемент “Home Arrow”

Yden

ща мануал скачаю … гляну как точно пункт называется

в основном меню выбираете
Configure Radio Control Menu
в подменю переводите в режим ON пункт меню

Stabilization / Elevn Mixing On?

andry#

Спасибо…, что значит “Elevn Mixing”?, у меня класическая схема самолёта.

Yden

тип самолёта выбирается в другом пункте и по умолчанию выбрана класика, а этот включает стабилизацию , т.е после его включения, если сервовизард пройден при отклонениях самолёта элероны и руль высоты будут реагировать и пытаться скомпенсировать это отклонение

siderat
BAU:

Через экранное меню Select Items to be Displayed -RADAR Icon
А стрелочка с направлением, надо выставить в настройках экрана через утилиту - элемент “Home Arrow”

Home arrow у меня выбрано. Radar Icon там стоит цифровое обозначение, было 0, установил на 5. Ни стрелка ни радар не появились.
Еще вопрос как кто укладывает логгер, чтоб с акком без шаманства подсоединить? А то приходиться гнуть провода, а это думаю нехорошо.

BAU
siderat:

установил на 5

А какой номер раскладки экрана вы включили? цифра 5 будет выводить на 1 и 3 раскладку, А их может быть аж 6 шт. Опробуйте сначала на первой раскладке, отключив остальные или поставьте цифру 63.
ВОт таблица раскладки по страницам: www.eagletreesystems.com/…/displaychart.pdf
Из утилиты это тож можно настраивать. Гляньте 11 страницу инструкции.

siderat:

как кто укладывает логгер, чтоб с акком без шаманства подсоединить?

Не очень понятен вопрос. Как удобнее так и укладываю. В изгибе проводов ни чего плохого нет.

mayk1976

Имею такую проблему: руль высоты не отклоняется в низ при отклонении стика. Непонятным образом при прохождении визарда удавалось сделать что бы он немного отклонялся, при этом сигнал по сервам отображенный на экране осд показывает что показание меняется. Нужно как то правильно пройти визард, а как?

Володимир

Визард только сообщает ОСД в какую сторону поворачиваются сервы и на какой предельный угол.

Все остальное на совести того, кто собирал аппарат - банально поставив качалку не по центру и потом “исправив” свой косяк в пульте сабтримами получится такая вот фича.

Все надо делать правильно - по порядку. Сервотестером или пультом выставить все каналы на середину, присоединить качалки и тяги чтобы рули стояли по середине, при этом угол качалка тяга и угол тяга - качалка на руле 90градусов. И уже потом все остальное.

Dacor
Володимир:

Все надо делать правильно - по порядку. Сервотестером или пультом выставить все каналы на середину, присоединить качалки и тяги чтобы рули стояли по середине, при этом угол качалка тяга и угол тяга - качалка на руле 90градусов. И уже потом все остальное.

Золотые слова…

Yden
mayk1976:

Имею такую проблему: руль высоты не отклоняется в низ при отклонении стика. Непонятным образом при прохождении визарда удавалось сделать что бы он немного отклонялся

так себя игл ведёт если в системе есть гардиан и при прохождении визарда вы руль высоты не отклонили на весь ход ручки почему так фиг знает

ehduarg

При управлении ОСД двумя переключателями уровень стабилизации 8 (возможно по умолчанию) Есть возможность изменить уровень экранным меню? Хочу уменьшить. Со временем перейду на один выключатель второй отдам Гардиану, но пока двумя удобнее. Уровень зарядки видеоакка просто в вольтах установить можно?

В принципе можно перейти в режим управления одним переключателем, вторым установить уровень стабилизации, предположим 4, снова перейти в режим управления от двух. Настройки сохранятся при выключении?

BAU
ehduarg:

Есть возможность изменить уровень экранным меню?

В настройках гардиана параметр Stabilizer Overall Gain
Он заменяет AUX2 если его не используют для изменения чувствительности гардиана.

cnyx
Володимир:

присоединить качалки и тяги чтобы рули стояли по середине, при этом угол качалка тяга и угол тяга - качалка на руле 90градусов.

Желательно, но не обязательно. Все-таки у нас не F3A и экстрим 3D, но стремиться к этому надо. На мой взгляд гораздо более важный вопрос это установка всего оборудования на модель: логгер, осд, гардиан, камера, Тх, все акки, установка правильной центровки и облет+триммирование при стабилизации 0. А потом уже от этого начинать проходить визард. Чтобы не получилось так, что гардиан будет бороться с криволетящей моделью.

Алексей_777

Задался вопросом использовать ГоПро в качестве курсовой.
Как подключать ее к ОСД Про при помощи такого кабеля?
Просто воткнуть коннектор в “Video In”? Тогда не получится соединить все “-” в одной точке. Как быть то?

ehduarg
BAU:

В настройках гардиана параметр Stabilizer Overall Gain
Он заменяет AUX2 если его не используют для изменения чувствительности гардиана.

Алексей, спасибо. Про видеоакк подскажи, просто напряжение вывести можно?

Володимир
ehduarg:

Про видеоакк подскажи, просто напряжение вывести можно?

Конечно, легко, надо через сопротивление 15ком соединить плюс АКБ видео со средним выводом разьема Темп2 или Темп3 логгера, в настройках оного сказать что этот порт теперь измерение напряжения, и на экран ОСД разместить индикатор его состояния.

ehduarg

Ну дык все так и сделал вроде, а светится полная батарейка и усе. А хочется только напряжение.

Yden

нужно вывести не графический индикатор а текстовый Temp2 или Temp3

Володимир
ehduarg:

А хочется только напряжение.

С работы на вскидку не помню, но напряжение борта я вывожу в виде цифр.