Подключение Eagle Tree для особо одарённых

F_R

У меня одного сайт иглов перестал работать!? О.о

И еще, кто часто сидит на групсах…или его мониторит… хотел узнать, мб что-нибудь новенькое/вкусненькое Билл выпустил? А то, что-то давненько ничего не анонсировалось… даже новых прошивок…

F_R

Гм… и Что они там сделали? Только расшарили один параметр гардиана? Хм…

Андрей#

Всем доброго времени суток!
Подскажите есть ли у eagle tree возможность принимать сигнал CPPM и куда воткнуть RSSI с приемника РУ?
Хочется приемник и передатчик разнести на максимальное расстояние, друг от друга, но не охота тянуть кучу проводов от приемника к машинкам и регулятору…

Dacor

Да есть такая возмржность. Про РССИ написано в русской инструкции.

Андрей#

Как реализовать подключение CPPM не подскажите, или нужна спец приблуда для конвертации CPPM в PPM?

Если это так, проще протянуть провода…

BAU

Прием СППМ у иглов на входе элеронов, включение и настройка из утилиты в настройках ОСД, кнопка Serial PPM Setup.

Андрей#

Спасибо большое! Теперь я знаю что это есть, буду разбираться…

ССМ=
BAU:

Прием СППМ у иглов на входе элеронов, включение и настройка из утилиты в настройках ОСД, кнопка Serial PPM Setup.

С CPPM игл будет принимать канал элеронов, газ, элеватор.
А вот управление осд и стабилизацией(Aux1 и Aux2) возможно ?

BAU
ССМ=:

А вот управление осд и стабилизацией(Aux1 и Aux2) возможно ?

Да, все сигналы, которые нужны иглам идут по СППМ. Смотрите настройки, все станет ясно.

Yden

да в этом режиме просто канал элеронов становится входом CPPM, а дальше в игловской утилите делаешь сопостовление номера канала и того что у тебя на нём будет висеть на выходе, я так летаю проводов в разы меньше стало

Андрей#

Хочу отказаться от разъёмов… Просто везде припаять фторопластовые провода, а штырьки под JR выкинуть нафиг. Так ведь в теории можно сделать? Просто подпаяться проводами прям к плате?

ССМ=
Yden:

да в этом режиме просто канал элеронов становится входом CPPM, а дальше в игловской утилите делаешь сопостовление номера канала и того что у тебя на нём будет висеть на выходе, я так летаю проводов в разы меньше стало

Т.е. 5каналов получается?

Алексей_777
Андрей#:

Просто везде припаять фторопластовые провода, а штырьки под JR выкинуть нафиг

А для чего это?

Андрей#

Ну как для чего, скажем так, у меня не скай волкер… Места в носителе мало, а тут ещё и куча проводов разъемов, а каждый разъём это определенный риск. Хочется минимизировать провода.

Думаю не стоит доказывать, что это не нужно, я просто спрашиваю о самой возможности, люблю когда все надежно и компактно.

BAU
Андрей#:

когда все надежно

Пайка много надежности не добавит,провода в местах пайки тож бывает отваливаются от перегибов. А вот пайка добавит много неудобств, если что то надо снять или переместить. Имхо, лишнее это.

Алексей_777
BAU:

пайка добавит много неудобств, если что то надо снять или переместить.

Это я и имел в виду. Если понадобится сделать поиск неисправностей, методом исключения,

Yden
ССМ=:

Т.е. 5каналов получается?

да элероны элеватор газ и 2 AUX

Алексей_777

Собираю свое первое Летающее крыло. На него будут ставиться летавшие на Скае: Logger + OSDPro+ Stabilization Expander.

  1. Что надо изменить в настройках OSDPro, кроме как: “Choose Model Wing Type - Elevon”?
  2. Нужно ли задавать микширование элевонов на пульте РУ?
    Прочитал что:

если вы используете Guardian, выбрав “элевон” вы указываете ОСД делать серво микширование, когда стабилизация включена. Но, когда стабилизация отключена (или вы не используете Guardian) микширование элевонов должно происходить в вашем радио.

Это так?

P.S. Крыло Фантом FX-61. Может у кого есть готовый файл настроек для RTH?

Yden

написали они запутанно , на самом деле надо выбрать элевон и включить стабилизацию выключать её нельзя, но уровень стабилизации выводить в 0 можно если хочется(при этом микшер не отключится), в пульте микшеры делать не нужно

Алексей_777

У меня теперь вопросики, как и что соединять. Помогите разобраться.
Левый элевон это 1-й канал приемника, правый элевон - 2-й канал. По мануалу на ЛК Phantom FX-61, вроде так нарисовано.

К Иглу это летающее крыло подключаем таким образом:

Rx CH1 к OSDPro Aileron In

Rx CH2 к OSDPro Elevator In

OSDPro Aileron Out к серво левого элевона

OSDPro Elevator Out к серво правого элевона

Все правильно?