Подключение Eagle Tree для особо одарённых

Алексей_777

Нет. Не мерил. А какое напряжение на нем должно быть?
Померил - 1,58 Вольт.

На другом носителе - 1,32 В.
Между красным и коричневым.

BAU

Проверьте еще вибрацию.

Алексей_777:

А какое напряжение на нем должно быть?

5в - красный провод, земля следующий за ним (цвет не помню)

BAU
Алексей_777:

Между красным и коричневым.

Не. коричневый это другой крайний. Это уже шина i2c

Алексей_777

А вообще, такие “тормоза” свойственны “Горизонту”? Или он должен немедленно становиться в “нейтраль”?

BAU

По моему дело тут не в напряжении, а в дикой вибрации. У меня как то кончик винта обломился после посадки, совсем не много 2-3мм. Я не заметил, поскольку двиг включаю уже после броска , взлетел и вот была похожая картина, горизонт начал плясать на средних оборотах.

Алексей_777:

Или он должен немедленно становиться в “нейтраль”?

Не, немедленно он в горизонт не восстановиться , но и так быстро он не должен уплывать. А у вас вообще какая то пляска…
К мелкой вибрации он почти не чувствителен, только при затяжном крене или тангаже может “уити” но выравнивается довольно быстро.

Алексей_777
BAU:

дело тут не в напряжении, а в дикой вибрации.

Ой не знаю! Дома-то с неподключенным двигателем, какая уж там вибрация! Но Горизонт - тормозит!
Ротор двигателя был отбалансирован. После “инцидента” проверил и винт. Довел шкуркой на магнитном балансире. Наощупь вибрация в норме.

BAU
Алексей_777:

Дома-то с неподключенным двигателем, какая уж там вибрация!

Досмотрел видео до конца, там у вас есть кадры из дома. Да чет притормаживает. Плохо что не видно реальной картинки на видео из дома. Трудно оценить как вы его двигаете реально.

Алексей_777
BAU:

Плохо что не видно реальной картинки на видео из дома

Старый Гардиан Экспандер:

www.youtube.com/watch?v=_sh3OkbJtWs

Новый Гардиан Экспандер:

www.youtube.com/watch?v=7Fkr6l_KIZI

Все равно кажется что виноват не Гардиан. На новом тоже есть какие-то подтормаживания.
Или все это в пределах нормы? Может так у всех?

BAU
Алексей_777:

Может так у всех?

Вечером гляну. Чет тож сомнение берет.

Алексей_777

И на старом и на новом Гардианах перед тестом для спокоя проходил и визарды. Тем не менее у старого - “тормоза” сверху, у нового - снизу.

schs
Алексей_777:

Посоветуйте что-нибудь!

По моим наблюдениям - очень боится вибраций. Так же не любит длительного крена, уходит горизонт.
Балансировать винт, ограничивать чувствительность стабилизации - может полегчать.

BAU

Глянул. Нет у меня таких диких задержек. Ну если с пол минуты держать под 45-80гр. при возврате уйдет на пару- тройку секунд.
Могу залить клип.

Алексей_777
BAU:

Могу залить клип.

Да. Сделайте если несложно.

schs:

По моим наблюдениям - очень боится вибраций. Так же не любит длительного крена, уходит горизонт. Балансировать винт, ограничивать чувствительность

Спасибо конечно!
Первый фрагмент видео в посте #1655 - это уже собственно посадка. До того я летал 15 - 20 минут. Все было норм.

BAU

Запустил загрузку, пару часов нужно. К сожалению у меня канал инета асинхронный…

Алексей_777:

До того я летал 15 - 20 минут.

И все таки непонятно что случилось с гардианом в том видео. Такие “пляски” несвойственны для него без причины…

Алексей_777
BAU:

Такие “пляски” несвойственны для него без причины…

Так в том-то и дело! Это у меня уже 5-й комплект Иглов. Ни зимой ни летом, никогда проблем не было. Ошибку по любому буду искать. Ибо альтернативы Иглам для себя пока не вижу.
Есть полный Игл на BD-5E. Придется потрошить БДшку. А так не хотелось… Думал, мы тут сообща что-нибудь решим.
Оказалось - глюк совсем не типичный. Видимо придется перетрясти все, вплоть до BEC-а.

F_R

А мб где-то банальный непропай выявился? Например, от того же датчика в самом гардиане? Паяльным феном не пробовали прогреть плату? Еще как вариант, мб где-то флюс “не убранный” выявился, и при определенных “фазах Луны” начинат коротить… в изопропаноле (спирт очистительный) искупать бы его… Я бы, с начала прогрел гардиан, а потом бы в спирту искупал… хуже точно не станет 😃

Алексей_777
F_R:

Например, от того же датчика в самом гардиане?

Гардиана два! Вечером облетывал. Ничего утешительного.

F_R:

при определенных “фазах Луны”

При движении на Север - против ветра, включение стабилизации валит Ская строго направо.
При движении на Юг - все вроде норм.

youtu.be/pvq-Rk-WrIM

тигромух
Алексей_777:

Гардиана два! Вечером облетывал. Ничего утешительного.

Может игла перепрошить с полным сбросом?

Алексей_777

Так это ж сделал сразу, в тот же день, еще в поле.

Алексей_777:

и Factory Reset, и по нескольку раз прошивал все Eagle - компоненты