Подключение Eagle Tree для особо одарённых

Владимир_Иваныч
Алексей_777:

“Ведь можете! Можете, если захотите!”
… А третьим переключателем принудительно включаем АВД (RTH)
Вешаем его на канал газа, чтобы в положении переключателя ON, газ уходил в минус 110-120%.
Для такого состояния запоминаем Фэйлсейв.

Коллега, а не подскажете как настроить этот тумблер на Турниге?

Алексей_777

У меня Турнига прошитая. Софт от Thus-a. Устроит? Если у вас ERgle, или что-то похожее, то для образца:

nyc73

Вообще мне чудится, что поведение горизонта на экране прямо зависит от коэффициентов, выставленных в гардиане. Надо проверить.

BindEm

Нужен реальный опыт борьбы с перезагрузкой GPS модуля.
Выглядит следующим образом:

www.youtube.com/watch?v=kYfcqmye9so

www.youtube.com/watch?v=iEOWi8ADEeM

В сетапе: Y кабель для канала газа подключен, отдельное питание на GPS модуль не подаётся.
Запиталось бы от +5V бека, если бы не подозрение на первом видео. При “обнулении” спутников чётко видно что меняются значения на всех управляющих каналах.
Отсюда вопрос: почему они тоже кратковременно изменялись?

BAU
BindEm:

почему они тоже кратковременно изменялись?

Не факт что они изменялись из за ГПС. Может просто случайность. И не факт что дело вообще в ГПС. Может В логере порт ЮАРТ глучит или сильная электромагнитная помеха проскочила в эфире. А может плохой контакт гдет между логером и ГПС. Все надо проверять. Если ГПС бы завис , имхо, он бы так быстро не восстановился.
ГПС у меня тож пропадает изредка или вдруг качество-HDOP сильно подскакивает.
Особо не дергаюсь. ГПС вообще сложная и капризная вещь.

Алексей_777
ССМ=:

Думаю нет. Раньше летал не падал, по оврагам шнырял

В общем отправил я стабилизаторы Иглам. Порешили: туда - за мой счет, обратно - за их, обычной почтой, без трека.
Отдал за отправку рублей шестьдесят кажется. Пусть идет себе потихонечку.
На Ская поставил абсолютно новый Гардиан Экспандер, а БДха пока будет летать с Guardian 2D/3D.

ССМ=
Алексей_777:

На Ская поставил абсолютно новый Гардиан Экспандер

Как ведет себя новый?

ССМ=
Алексей_777:

Пока не облетывал. Ветра …ядские! Может завтра…

А дома горизонт не плывет при наклоне самика как со старым?

BindEm
BAU:

Не факт что они изменялись из за ГПС. Может просто случайность. И не факт что дело вообще в ГПС. Может В логере порт ЮАРТ глучит или сильная электромагнитная помеха проскочила в эфире. А может плохой контакт гдет между логером и ГПС. Все надо проверять. Если ГПС бы завис , имхо, он бы так быстро не восстановился.
ГПС у меня тож пропадает изредка или вдруг качество-HDOP сильно подскакивает.
Особо не дергаюсь. ГПС вообще сложная и капризная вещь.

Если говорим про ребут модуля, при живой батарейке. То как раз очень похоже, ловил такую вещь при непропае на другом модуле (и другом автопилоте). При малейшей деформации контакт дребезжал и происходило именно так: спутники в 0, потом через 3-4 секунды снова все и продолжаем работать. Тут с модулем всё хорошо, поэтому решил спросить лишний раз.

Алексей_777
ССМ=:

А дома горизонт не плывет при наклоне самика как со старым?

Подтормаживает. Но совсем чуть-чуть. Так наверное и должно. Паша на Ютубе свое видео выкладывал. Там вроде тоже слегка тормозит.

BAU
BindEm:

спутники в 0, потом через 3-4 секунды снова все и продолжаем работать.

А как часто происходит такие глуки?
У меня например раз на раз не приходится. В общем поэтому и не беспокоюсь. Иной раз 3-4 часа полетушек ни разу гпс не сбрасывал спутники, а иной раз довольно часто. Но я летаю с приятелем, поэтому если у меня глюки то и у него примерно так же.

ССМ=
Алексей_777:

В общем отправил я стабилизаторы Иглам. Порешили: туда - за мой счет, обратно - за их, обычной почтой, без трека.

Гарантия или как?

Yden
ССМ=:

А дома горизонт не плывет при наклоне самика как со старым?

проверил у себя возвращается горизонт в нейтраль очень быстро , если и есть задержка то совсем небольшая и думаю это норма

ССМ=
Yden:

проверил у себя возвращается горизонт в нейтраль очень быстро , если и есть задержка то совсем небольшая и думаю это норма

Мое видео выше, сравни пожалуйста.

Алексей_777
ССМ=:

Гарантия или как?

Да вроде так. Год еще не прошел. Но попросили инвойс, на бумаге или в электронном виде, - как это все покупалось.

We’ll test the unit and repair or replace as necessary. For warranty coverage, please include a dated copy of your receipt. A copy of the online invoice should work fine.
For repairs not covered under warranty we will contact you with the cost of repairs, please see the following link for our out-of-warranty repair schedule: www.eagletreesystems.com/support/repairs.htm
Eagle Tree does not charge for airmail return shipping on warrantied products however return shipping of the product(s) to us is at your expense: it is rare for a package we ship via airmail to be lost but note that airmail service is NOT tracked, and Eagle Tree is NOT responsible for loss of your package with this shipping method. Please let us know if you would like to purchase a return shipment method other than airmail. Other shipment options include U.S. Priority Mail: $8 (for domestic shipments only); U.S. Express Mail: $25 (with tracking); U.S. Global Priority: $35 (with tracking) and EMS: $50 (with tracking).

Yden:

проверил у себя возвращается горизонт в нейтраль очень быстро

Или выложи свое, если не трудно.

BindEm
BAU:

А как часто происходит такие глуки?
У меня например раз на раз не приходится. В общем поэтому и не беспокоюсь. Иной раз 3-4 часа полетушек ни разу гпс не сбрасывал спутники, а иной раз довольно часто. Но я летаю с приятелем, поэтому если у меня глюки то и у него примерно так же.

Периодичность: один раз в два-три полёта. Т.е. воспроизводится нестабильно.

BAU
BindEm:

один раз в два-три полёта.

Ну тогда, просто забейте на это.
И к стати подобных провалов стало заметно меньше после перепрошивки ГПС. Но появились другие нестыковки…

evgeny_online
BAU:

Ну тогда, просто забейте на это.
И к стати подобных провалов стало заметно меньше после перепрошивки ГПС. Но появились другие…

Например периодическое появление “*” вместо кол-ва спутников?

BAU
evgeny_online:

периодическое появление “*” вместо кол-ва спутников?

Ага. Оно самое…
Не особо напрягает. Но неприятно.
Спрашивали у игловцев про этот глюк. Ответили что ни чего страшного, просто что-то, за чем-то не успевает.