Подключение Eagle Tree для особо одарённых

ССМ=
Yden:

проверил у себя возвращается горизонт в нейтраль очень быстро , если и есть задержка то совсем небольшая и думаю это норма

Мое видео выше, сравни пожалуйста.

Алексей_777
ССМ=:

Гарантия или как?

Да вроде так. Год еще не прошел. Но попросили инвойс, на бумаге или в электронном виде, - как это все покупалось.

We’ll test the unit and repair or replace as necessary. For warranty coverage, please include a dated copy of your receipt. A copy of the online invoice should work fine.
For repairs not covered under warranty we will contact you with the cost of repairs, please see the following link for our out-of-warranty repair schedule: www.eagletreesystems.com/support/repairs.htm
Eagle Tree does not charge for airmail return shipping on warrantied products however return shipping of the product(s) to us is at your expense: it is rare for a package we ship via airmail to be lost but note that airmail service is NOT tracked, and Eagle Tree is NOT responsible for loss of your package with this shipping method. Please let us know if you would like to purchase a return shipment method other than airmail. Other shipment options include U.S. Priority Mail: $8 (for domestic shipments only); U.S. Express Mail: $25 (with tracking); U.S. Global Priority: $35 (with tracking) and EMS: $50 (with tracking).

Yden:

проверил у себя возвращается горизонт в нейтраль очень быстро

Или выложи свое, если не трудно.

BindEm
BAU:

А как часто происходит такие глуки?
У меня например раз на раз не приходится. В общем поэтому и не беспокоюсь. Иной раз 3-4 часа полетушек ни разу гпс не сбрасывал спутники, а иной раз довольно часто. Но я летаю с приятелем, поэтому если у меня глюки то и у него примерно так же.

Периодичность: один раз в два-три полёта. Т.е. воспроизводится нестабильно.

BAU
BindEm:

один раз в два-три полёта.

Ну тогда, просто забейте на это.
И к стати подобных провалов стало заметно меньше после перепрошивки ГПС. Но появились другие нестыковки…

evgeny_online
BAU:

Ну тогда, просто забейте на это.
И к стати подобных провалов стало заметно меньше после перепрошивки ГПС. Но появились другие…

Например периодическое появление “*” вместо кол-ва спутников?

BAU
evgeny_online:

периодическое появление “*” вместо кол-ва спутников?

Ага. Оно самое…
Не особо напрягает. Но неприятно.
Спрашивали у игловцев про этот глюк. Ответили что ни чего страшного, просто что-то, за чем-то не успевает.

Алексей_777
BAU:

И к стати подобных провалов стало заметно меньше после перепрошивки ГПС

А как он сейчас прошивается? В Firmware Control GPS нету. А раньше, помню, как-то прошивал. Года полтора назад. Забыл😇

BAU
evgeny_online:

напрягает это именно то слово!

Я больше на параметр HDOP ориентируюсь. Он наиболее точно отражает работу ГПС-а.
Но модуль реально лучше стал работать, оно того стоит.

evgeny_online
BAU:

Я больше на параметр HDOP ориентируюсь. Он наиболее точно отражает работу ГПС-а.
Но модуль реально лучше стал работать, оно того стоит.

если не сложно объясните пож. в двух словах что это за параметр?

BAU
Алексей_777:

Забыл

Описано тут: rcopen.com/blogs/24868/13399

evgeny_online:

в двух словах что это за параметр?

HDOP Это горизонтальная точность GPS. Ниже 1 - очень хорошо, от 1 до 4 -приемлемо, выше - хреново
Точность определяется не только количеством спутников но и их расположением.
Куча инфы в Инете, если интересно почитайте…

nyc73
evgeny_online:

периодическое появление “*” вместо кол-ва спутников?

Какие страхи тут рассказывают, у меня вроде GPS не сбрасывался ни разу, ттт. Еще не хватало! Онн после сброса положение базы не теряет?

Dacor

Нет, не теряет. Было и у меня подобное пару раз - очково конечно…

BAU
Dacor:

очково конечно

Очково когда летишь хрен знает где или в условиях когда может сработать автовозврат.
Это да, Бывает жмет))

Dacor
BAU:

или в условиях когда может сработать автовозврат.

Очково когда ГПС вырубается сразу после включения автовозврата на развороте и самолет начинает лететь совсем не домой. 😉 Где то даже видео у меня такого момента сохранилось.

Алексей_777

Вчера облетал Ская с Guardian 2D/3D.
Впечатления - ну самые положительные!
Носитель превосходно стабилизируется Guardian 2D/3D.
Особенно порадовал режим 3д-стабилизации.
Самолет, в этом случае, напоминает укуренного Кота. Как его поставил - так он и застыл (“при условии, что это аэродинамически возможно”).
Очень удобно, в случае если идешь с постоянным набором, или на снижении. Работает и удержание по курсу - тоже вещь очень полезная.

Вкратце о подключении. (Если нужна схема - спрашиваете, нарисую)
Отключаем активность Guardian Stabilization Expander через
Configure Radio Control - Stabilization/Elevn Mixin On? - NO.
От него нам теперь нужна только полосочка авиагоризонта - Artifical Horrizon Line.

Выбор режима стабилизации (2Д или 3Д), клемма “Mod” Guardian 2D/3D - в свободный 7-й канал приемника РУ. Повесил это дело на двухпозиционный переключатель. -100% - 2Д, +100% - 3Д.

Вкл - Выкл стабилизации так и оставил на 6-м канале. Ранее с него шел провод в AuX2 ОСД Про. Снял. Вставил туда фишку “Gain” Guardian 2D/3D.
Нужен под это дело еще один двухпозиционник. (Ну нет у меня на Турниге второго 3-поз. переключателя)

  • 100% - стабилизация выключена, +55% (пока так) - стабилизация включена.

Далее. Проводки от Гардиан 2Д/3Д “Ail”, “Elev” - пихаем в соответствующие выводы ОСД Про (OUT). Серво элеронов, руля высоты и руля направления - втыкаем в гребенку Гардиан 2Д/3Д.
В настройках Гардиан 2Д/3Д, для режима 2Д, убрал в ноли “Heading Hold Gain” и “Automatic Turn Coordination Gain”.
При программировании Fail-Safe приемника - выключатель стабилизации в положение ON! (Раньше стабилизацию при RTH, ОСДэшка включала сама!)
Все!

Павeл
Алексей_777:

Носитель превосходно стабилизируется Guardian 2D/3D.

Куда ж он денется, если и без стабов он летит хорошо.

Алексей_777:

От него нам теперь нужна только полосочка авиагоризонта - Artifical Horrizon Line.

А вот от этой линии толку не много, я её использую только для сравнения с реальным горизонтом чтобы убедиться что гардиан не сильно врёт, а если в облаке лечу, то ориентируюсь на правый стик: если он в нейтрали, то летим в горизонте, от себя - снижаемся и т.д.

Андрей#

Задался вопросом, неохота ставить камеру на самолет…
Можно ли отказаться от видео линка?
Кто нибудь пробовал передавать всю телеметрию через спец модуль, передатчик, как это рализовано в арду пайлоте?

F_R

Прочитал, бы, хоть, несколько страниц сей темы, коль задался таким вопросом…

Не ту ветку выбрал. Игл без видеолинка (камеры, ТХ), разве что только, домой вернет ЛА.
А куда надо рыть - ты сам ответил 😃

BAU
Андрей#:

спец модуль

Игл не работает через радио модемы, если вы про них говорите. Телеметрия передается только по видео каналу.

ССМ=
Андрей#:

неохота ставить камеру на самолет

Весь кайф в полете, именно по камере. А потом и просмотр записаного ,по несколку раз даже.
Циферки и всякие вкусняшки дополняшки второстепенны))) имхо