Подключение Eagle Tree для особо одарённых

BAU
Voldemaar:

Это почему это будет морковка?

Потому что на крыле собирается человек летать.

ehduarg

Не ссортесь я в “теме” но игла боюсь, вернее его настроек. Сейчас новое крыло облетываю. Смысла ставить игл без стабилизации не вижу. Пока поставлю простую а вообще начинать сезон очково. Как раньше летал?

Voldemaar
BAU:

Потому что на крыле собирается человек летать.

Игл прекрасно возвращает летающие крылья к месту старта. Без гуардиана.

ehduarg:

Сейчас новое крыло облетываю. Смысла ставить игл без стабилизации не вижу.

А какая разница? Если будете ставить Игл с гуардианом, то по-любоиу придется пропускать сигналы приемника через ОСД. Лучше это сразу сделать, а гуардиан потом можно на липучке прикрепить к крылу за одну минуту. А пока он едет, успеете RTH отладить и без стабилизации… Впрочем, хозяин - барин…

BAU
Voldemaar:

Игл прекрасно возвращает летающие крылья к месту старта. Без гуардиана.

Зачем говорить загадками? покажите такое крыло.

Может быть у вас супер стабильные крылья, которые как планеры самостабилизируются. Но наврятли тут идет разговор о таких. А обычное крыло, без стаба, тут же войдет в штопор.

alepavlenko

Сейчас может глупый вопрос задам, координаты для GPS точек в программе вводить в каком виде? То есть в гугле мапс координата показывает так " 53°43’22.68"N и 10°46’27.11"E " их так же и вводить?

Дело в том, что при просмотре видео полёта, решил проверить координаты которые показывались по бокам картинки были вот такого вида “53.42.4238 и 10.48.5417” если ввожу их в гуглмапс, при этом поставив точку “53.42.42.38 и 10.48.54.17” показывает место которое в 560 метрах от того где находился самолёт.

Думал GPS неисправен, попробовал покатался по городу на машине “около 5 км” данные с логгера сохранил для гуглмапс, погрешность была минимальна, можно даже сказать практически не было.

ehduarg
Voldemaar:

Если будете ставить Игл с гуардианом, то по-любоиу придется пропускать сигналы приемника через ОСД. Лучше это сразу сделать, а гуардиан потом можно на липучке прикрепить к крылу за одну минуту.

Если так, то попробую. Гуардиан оплатил на кинге месяца полтора, где то 10-й был. Буду до упора ждать. Ещё если можно. Визард, это имитация режима возврата как в симуляторе по телеку? при этом рулевые самолета и газ тоже работают. Как видепередатчик охлаждать? Куллер от компа наверно. Может еще варианты есть.

crand
ehduarg:

Может еще варианты есть.

Сделал небольшой переходник, и при настройке дома отключаю передатчик от OSD и подаю сигнал прямо на ТВ-тюнер.
Ну и, соответственно, не забывать снять или пропеллер, или питание с двигателя.

ehduarg

В видеопрд идет: сигнал, плюс, минус. На телек подавать минус и сигнал?

Voldemaar
BAU:

Зачем говорить загадками? покажите такое крыло.

Да практически все крылья, на которых летают FPV, стабильные:
rcopen.com/forum/f90/topic245008/10

BAU:

Может быть у вас супер стабильные крылья, которые как планеры самостабилизируются. Но наврятли тут идет разговор о таких. А обычное крыло, без стаба, тут же войдет в штопор.

У меня было не очень много крыльев, штук пять всего. Но все при брошенный ручках и нулевом газе просто планировали по спирали без всякого штопора. Может у Вас ЦТ неправильно выбран? ЛК очень критичны к его расположению…

ehduarg
Voldemaar:

Но все при брошенный ручках и нулевом газе просто планировали по спирали без всякого штопора.

У меня было значительно больше, но с брошенными ручками то же самое просто спиралили. В ноль ни одно не летело. Если этого иглу достаточно обязательно попробую. Просто ради интереса.

Я даже тестирую все крылья бросаю ручки в перевернутом полете. Должно само выйти в горизонт, но крен до 5 градусов остается, побороть это не смог.

siderat

Странные у вас крылья. Мое при тихом ветре при брошенных ручках прямо летит ну может секунд 20, потом потихоньку начинает крениться вправо или в влево,и нарезать круги, дальше брал управление на себя, ну в любом случае оно бы упало.

Voldemaar
ehduarg:

… с брошенными ручками то же самое просто спиралили. В ноль ни одно не летело. Если этого иглу достаточно обязательно попробую. Просто ради интереса.

Я сам удивился, что Иглу этого достаточно. В прошлом году, когда гуардианы только были анонсированы, я сделал предзаказ на игловском сайте. Пока ждал два с лишним месяца, успел установить и настроить всё остальное оборудование на МаксиСвифте. И он прекрасно возвращался домой без внешней стабилизации. Хотя, несомненно, с гуардианом он делает это намного лучше.

siderat:

Странные у вас крылья. Мое при тихом ветре при брошенных ручках прямо летит ну может секунд 20, потом потихоньку начинает крениться вправо или в влево,и нарезать круги, дальше брал управление на себя, ну в любом случае оно бы упало.

Ну правильно. Точно так же ведут себя и мои крылья. Если повезет, и нет кустов-столбов-деревьев, то можно сесть по спирали на траву на брюхо без повреждений. В этом есть свой плюс: в отличие от того же изика, крыло при потере управления не улетит по прямой на пару километров… 😃
.

ehduarg
siderat:

Странные у вас крылья.

Да не странные, такие же как у вас. А что стабильное еще и сесть само должно. А вообще лучше сдесь про игл. Про устойчивое крыло тема в крыльях есть.

ehduarg

Кому что. Я даже экранное меню настроить не могу. Убрал с экрана температуру, еще что то, Добавил график скорости, радар, точку дом. Нажал сохранить настройки. Он открыл загрузку на диске С предложил сохранить текстов документ. Обозвал его, нажал ОК. Открыл снова экранное меню - все как было.

Продолжаем, дети иногда приносят радость. Сын помог.

Не не помог.

ehduarg

Разобрался. Ну очень тяжел я в этих вопросах.

crand
ehduarg:

На телек подавать минус и сигнал?

Да, с телеметрии.

BAU
alepavlenko:

Сейчас может глупый вопрос задам, координаты для GPS точек в программе вводить в каком виде? То есть в гугле мапс координата показывает так " 53°43’22.68"N и 10°46’27.11"E " их так же и вводить? Дело в том, что при просмотре видео полёта, решил проверить координаты которые показывались по бокам картинки были вот такого вида “53.42.4238 и 10.48.5417” если ввожу их в гуглмапс, при этом поставив точку “53.42.42.38 и 10.48.54.17” показывает место которое в 560 метрах от того где находился самолёт.

В иглах координаты выводятся в формате градусы° десятичные минуты. То есть градусы и целая часть минут переписываются как есть а вот с десятыми минут, то есть с секундами надо произвести преобразование. Поскольку они представлены в виде десятичных от минут. они меньше 1 в вашем случае 53.42.4238 - 0.4238 это число умножаете на 60 и получаете секунды и десятые секунд ТО есть ваша координата будет 53°42’25.42"N, ее и вставляйте в карту.
И еще координаты для гуглкарт надо поменять местами. То есть сначала вводим правую координату затем левую. А для программы “Google Планета Земля” на оборот.

alepavlenko
BAU:

в вашем случае 53.42.4238 - 0.4238 это число умножаете на 60 и получаете секунды и десятые секунд ТО есть ваша координата будет 53°42’25.42"N,

Спасибо. Только что с поля, удивился когда точек не оказалось. Видео проверил, на стандартных антенках можно спокойно отлетать на 1 км, с патч антеной через озеро на 2.2 км без помех. Отлетал один заряд, впервые поднялся на высоту 230 метров 😃 доволен как паровоз. И видео получилось красивое, попробую сегодня обработать.

Сейчас попробую дома, выставлю GPS точки рядом с домом, должны ведь появится на экране.

BAU
BAU:

по бокам картинки были вот такого вида “53.42.4238 и 10.48.5417”

Ааа… Во. Как то пол года назад искал способ не пересчитывать секунды. Вспомнил. Если ввести ваши координаты вот так 53°42.4238’,10°48.5417’ то гугламапс должен правильно показать место.