Подключение Eagle Tree для особо одарённых

Володимир
mayk1976:

они в течении 3-5с уходят всегда в одну сторону на 5-10град

НУ так наклони куда оно хочет наклонить аппарат и погляди что будет дальше.

Dacor

Вы триммировали модель по элеронам после прохождения визарда? После каждого триммирования нужно либо визард проходить либо в меню обнулить круищные положения стиков.

mayk1976

видео поведения этого безобразия сделаю в выходные
После визарда не обнулял, чтобы мне не сомневаться подскажите какой менюшкой это сделать.

Володимир

Можешь не стараться делать видео, потому что так проверять работу стабилизации - положив на подставку - нельзя. Просто некорректно - чтобы там не думало себе АП - ты держа модель в руках должен ей подыгрывать.

8 days later
maalv

Подскажите кто как ставит датчик воздущной скорости, хочу датчик вместе с трубкой пито оставить в корпусе самолета, а наружу вывести трубочку от капельницы, как раз хорошо одевается на трубку пито. Вывести хочу сбоку корпуса самоля, примерно на 1,5-2 см. от него в бок, как думаете нормальные будут показания датчика.

cnyx

Нет. На трубку не должны оказывать влияния воздушных завихрений, которые очень вероятно будут в такой близости от фюзеляжа. Посмотрите на реальных самолетах где и как подобные трубки устанавливаются.

Володимир
maalv:

Подскажите кто как ставит датчик воздущной скорости, хочу датчик вместе с трубкой пито оставить в корпусе самолета, а наружу вывести трубочку от капельницы, как раз хорошо одевается на трубку пито. Вывести хочу сбоку корпуса самоля, примерно на 1,5-2 см. от него в бок, как думаете нормальные будут показания датчика.

Возьми трубку пито в руки и погляди внимательно - к ней от датчика идут две трубки - одна напорная, вторая измеряет давление на высоте полета - и нельзя глушить ни одну из них, что собственно ты и собрался сделать.

Трубку Пито надо ставить как написал уже cnyx чтобы на нее не попадали завихрения, но совершенно ничего тебе не мешает провести провода от датчика хоть через весь размах крыльев. Ну добавится еще один разьем при сборке/разборке.

maalv

спасибо, тогда поставим в крыло

mayk1976

Вывел уровень стабилизации на “крутилку”, изменяя его показатель от 0 до 10 элероны изменяются на 5-10град, как быть? Пошевелю элеронами ручку в 0 а они в течении 3-5с уходят всегда в одну сторону на 5-10град. Все опыты на подставке дома никакой вибрации. Раньше я такого не замечал.
Поменял ОСД ничего не изменилось.

youtu.be/-dNG270-0t0

youtu.be/CsV9ZM2kkvY

BAU

Плохо засняли. Надо было записывать видео с наложенным ОСД, а серву и пульт расположить перед курсовой камерой. Сразу было бы видно где ваше воздействие и какое последствие.
Почему дергаются все параметры на 1.00 мин в первом видео? И после на 1.10 мин резкий скачек по каналу элеронов, это вы дергали стики или это само происходило?
И на всякий случай вопрос: Гардиан у вас этикеткой в верх закреплен?

mayk1976

Гурдиан этикеткой вверх.
Дергал элеронами я - дернул и потом звук машинки слышите это как раз та проблема, которая меня беспокоит. Если стабилизацию выставлять от 0 до 10 то машинка производит поворот прим 10 град (как раз то, что если со стандартной стабилизацией дернуть елероны и потом в течении 5 сек доводит)

BAU
mayk1976:

Если стабилизацию выставлять от 0 до 10 то машинка производит поворот прим 10 град

У вас случаем не включено удержание курса? Это параметр “Enable Heading Hold” в настройках гардиана.

mayk1976

проблема была указанная во включенном удержании курса, отключил и все прекратилось, спасибо.

cnyx

Блин! Вот у меня ж была точно такая же проблема и именно так я ее и решил, но совершенно забыл об этом =)
Вот этот пост, можно чуть выше него почитать.

pavel74

подскажите где искать. модель на столе.триммирую РВ или ЭЛЕРОН на большой угол.прохожу потом визард всё ок.игл запомнил положение серв на экране РВ 00 ЭЛ 00. теперь не могу включить RTH тумблером.пока на пульте не сдвину триммеры или стики в противоположную сторону. видимо игл думает что стики не в нуле и не даёт включить режим. выключаю пульт режим RTH работает.

BAU

После того как оттримировали, надо сохранять значения ФС на приемнике,а после проходить визард. А еще лучше использовать 1 канал для включения РТН, у вас как я понял настроено не 3 канала.

pavel74
BAU:

После того как оттримировали, надо сохранять значения ФС на приемнике,а после проходить визард. А еще лучше использовать 1 канал для включения РТН, у вас как я понял настроено не 3 канала.

т.е нужно сохранять ф.с. после каждого триммирования. и ещё ведь можно просто делать резет серво без визарда… да РТН на 3 канала. тоже подумал про 1 канал. попробую.

BAU
pavel74:

и ещё ведь можно просто делать резет серво без визарда.

Неа, Тока при прохождении визарда.

pavel74
BAU:

Неа, Тока при прохождении визарда.

Reset Cruise Sticks & Throtl: если по новой треммировали модель. переключение на 1 канал РТН помогло. всё ок.

BAU
pavel74:

Reset Cruise Sticks & Throtl

Этот пункт устанавливает круизные значения для РТН но не фиксирует значения ФС для активации РТН.