Подключение Eagle Tree для особо одарённых

kolya27

Господа при прохождении визарда, рули отклонять полностью или процентов 30-40 сажем так для плавного поворота?

Adoff
kolya27:

Господа при прохождении визарда, рули отклонять полностью или процентов 30-40 сажем так для плавного поворота?

Если стоит гвардиан, то полностью

kolya27

Господа, есть у кого нормальный перевод для гвардианта? гогль переводит, но много чего непонятно.

Den978
kolya27:

Господа, есть у кого нормальный перевод для гвардианта? гогль переводит, но много чего непонятно.

Несколько страниц назад выкладывал: ТЫНЦ

Raider

Подскажите, столкнулся с проблемой:
перехожу на RLS (экспертовская 2G). При прохождении визарда там где нужно включить передатчик - за отведенное времяу меня передатчик с приемником не успевают сконнектиться (не хватает секунды две примерно).
Как можно это победить / обойти?

BAU
Raider:

Как можно это победить / обойти?

Включать его чуть раньше команды.

Raider

А когда иглтри запоминает значение каждого пункта в визарде?
Почему-то мне кажется что в конце… В таком случае в значениях “выключенная аппаратура” и “включенная аппаратура” будет одно и то-же.
Но попробую, конечно.

BAU
Raider:

Почему-то мне кажется что в конце… В таком случае в значениях “выключенная аппаратура” и “включенная аппаратура” будет одно и то-же.

Все нормально будет. 2g с иглами 2года эксплуатировал. Запоминает то он по окончанию отсчета, но уровень РССА появиться на выходе приемника тока при установке связи.

Raider

Спасибо, помогло 😃
А как теперь показать регулю новый диапазон газа (чуть оттримировал канал газа вверх для срабатывания ФС и сейчас двигатель сразу включается на низких оборотах)?
При подаче напряжения (регуль питает приемник) регулятор не видит что от приемника идет команда войти в режим программирования (полный газ на пульте).
Городить дополнительное питание на приемник?

BAU
Raider:

Городить дополнительное питание на приемник?

Сделать доп питание конечно можно, особенно если бек регуля 3-х амперный.
Но в программировании регуля думаю проблема не в питании. Скорее всего проблема в задержках при включении RX-TX или игла.

Raider:

чуть оттримировал канал газа вверх для срабатывания ФС и сейчас двигатель сразу включается на низких оборотах

А что за регуль? Я пользуюсь тургиговскими “плюшками” они при включении самокалибруются.
Но некоторые регули не могут самокалиброваться при включении. Тут уже писали про такие случаи.

Raider
BAU:

проблема в задержках при включении RX-TX

Именно так. Регуль раньше включается чем RLS приемник с передатчиком свяжется.

BAU:

что за регуль? Я пользуюсь тургиговскими “плюшками”

Он самый - плющь на 60А

BAU
Raider:

Он самый - плющь на 60А

Так тогда в чем проблема? Подняли трим немного, передернули борт и он выставит новое значение нуля.Только тротлкат надо настроить на значение с учетом тримирования.

Raider

В том-то и дело что не выставляет он новое значение, запускается опять на малом газу.

BAU
Raider:

В том-то и дело что не выставляет он новое значение, запускается опять на малом газу.

Значит при старте на него идет значение газа ниже трима. Ищите откуда. Чаще всего, как и писал, с каких нибудь переключателей блокирующих случайное включение мотора.

Raider
BAU:

с каких нибудь переключателей блокирующих случайное включение мотора.

С файлсейва приемника скорее всего т.к. сконнектиться с передатчиком приемник не успевает а файлсейв настроен с триммером газа полностью вниз.
Видимо таки придется городить доп. питание на приемник…

BAU
Raider:

Видимо таки придется городить доп. питание на приемник…

Ни как не въезжаю в вашу мысль по поводу питания. Причем тут оно?

Raider:

С файлсейва приемника скорее всего т.к. сконнектиться с передатчиком приемник не успевает

Странно. У меня ни когда с этим проблем не было. Передатчик включаю всегда заранее. А приемник входит в режим приема практически мгновенно. ФС в этот момент ни когда не замечал.

Raider
BAU:

Ни как не въезжаю в вашу мысль по поводу питания. Причем тут оно?

У меня при включении приемника - проходит некоторое время пока он с передатчиком соединится.
Соответственно пока не соединился - файлсейв.

BAU:

А приемник входит в режим приема практически мгновенно.

У меня, увы, задержка большая.

Airwolf
Raider:

Городить дополнительное питание на приемник?

Да, только не дополнительное а отдельное, именно так и делал, когда калибровал регуль, иначе регуль стартует а приемник еще в ФС и калибровки не происходит. У меня Тини, но принцип тот же.
Питание с регуля убирал, и от другой батареи подавал чарез бек напряжение на приемник а потом газ на макс и вкл главную батарею, музыка, газ вниз 2 пика и все регуль откалиброван.

Raider

Вот и я думаю что это единственный выход.
Значит будем сегодня городить 😃

kolya27

газ на плюшке 60 калибруется так: включаем пульт, стик газа поднимаем на максимум и включаем рег с приемником, рег пропиликает два сигнала, после сигналов нужно опустить стик газа в ноль или как вам нужно ( если стик не трогать то рег перейдет в режим програмирования ) после чего рег пропиликает три раза, все газ откалиброван, сам долго мучался с калибровкой. нигде про это не написано, по крайне мере я не нашёл.

Raider

Спасибо, я в курсе.
Вообще-то так калибруется любой регулятор.