Подключение Eagle Tree для особо одарённых

alepavlenko
Дока:

Включаем питание модели стик газа в минимум, нажимаем кнопку на приемнике. Все ФС запомнен с газом в минимуме.

Попробовал, получилось, а я всё думал как он настраивается. Вроде настроил, ФС включается если стик ставлю в минимум, завтра утром попробую полетать, если погода позволит. Хочу отлететь на 600 метров заодно опробую RTH

Дока
alepavlenko:

Вроде настроил, ФС включается

Хорошо. Только чуть подправлюсь. Стик в минимум и еще т риммером немного в минус, запоминаем ФС. Поднимаем триммер обратно. При прохождении визарда, когда ИГл просит выключить газ, опускаем стик в 0 и триммер вниз.

В полете стик в минимум - летим планируем, любуемся природой, если надо возврат - еще триммером вниз и включается возврат. Прилетели, триммер обратно вверх - возврат выключился. Если есть возможность, вместо триммера вешаем на свободный тумблер канала минусовой микс газа. Просто с триммером не очень удобно.

siderat

Подключаю регулятор оборотов к плате ОСД. Средний красный там понятно питание, а коричневый и оранжевый, какой из них земля и сигнал?

ehduarg

Я тоже со своим фалсейфом разобрался. Но хочется на отдельный выключатель.

Дока:

вместо триммера вешаем на свободный тумблер канала минусовой микс газа.

Если можно чуть подробнее.

alepavlenko

Облетал настроенный вчера ФС, и решил начать собирать на стабилизацию. Если самолёт летит ровно, включается RTH и прекрасно выруливает в сторону взлёта. Но если отпустив ручки, самолёт отклоняется вниз, то RTH направляет его в планету. Позже сделаю видео полёта, словами не описать.

После первого взлёта, пришлось сразу сесть, забыл антенну поставить в вертикальное положение. Отлетал больше половины заряда, сел. Решил полетать визуально “в очка была супруга”. Через пару минут после взлёта ошибка

Graphics Error 000000

причём перед этим хорошие помехи. Вот видео как это было:

Сел, отключил питание, включил - ошибка пропала.

alepavlenko
siderat:

Сильный ветер был?

Да вроде нет, летал и при более сильном ветре, можно даже сказать почти штиль, если смотреть по озеру что вокруг “живу на острове”. Если верить погоде то 7 км/ч. На что мог повлиять ветер?

siderat

А что самик кидат то вверх то вниз, да и по крену. Или это вы так управляете?

alepavlenko
siderat:

Или это вы так управляете?

Да, это я так летал, как услышал что ошибка выскочила только о ней и думал. Вы думаете что ошибка выскочила из за того, что летал я как по волнам?

siderat

ИМХО маловероятно.
Кажется такая ошибка у других тоже выскакивала. В основной ветке по илам было обсуждение по этому поводу.

monstrey
alepavlenko:

Но если отпустив ручки, самолёт отклоняется вниз, то RTH направляет его в планету

Тоже самое сегодня заметил, еле успел управление перехватить! Прошивка 10.08 RTH направлял модель в планету строго в вертикальном положении, это первый случай из 10-15 полётов с RTH. Кто что думает по этому поводу?

alepavlenko
siderat:

Кажется такая ошибка у других тоже выскакивала. В основной ветке по илам было обсуждение по этому поводу.

В том случае ещё и стабилизация стояла. Вообщем я теперь думаю, лететь завтра или нет. Пока не стоят никаких фишек для поиска пропавшего самолёта. Будет ошибка, будут кирпичи…

BAU
alepavlenko:

В том случае ещё и стабилизация стояла.

Не имеет значения что подключено. Обычно эта ошибка возникает из за просадки напряжения на логере. Чаще всего возникает на логере 3 версии. Лечиться подачей 5в на логер, удобнее всего через гребенку ЮСБ.

Павeл

Я проверял, у меня эта ошибка возникает если камеру включить-выключить, на видео в посте #259 видно, что она возникает после потемнения изображения.

Ещё у меня бывало что OSD бегало по экрану (глюк синхронизации с видео) и возникала эта же ошибка, прекратилось когда подключил землю к видео входу OSD.

www.youtube.com/watch?v=2h6QEV9A-U0&context=C4e0d1…

ehduarg
alepavlenko:

Вообщем я теперь думаю, лететь завтра или нет.

Можно ж просто визуально летать, включать и выключать возврат. Вчера первый раз с иглом так и летал. Нормально, все видно. Сегодня в очках. Для настройки первый вариант тож нормально. У меня наоборот высоту пытается держать а по курсу просто левый вираж. Как вариант отдельно тестировать курс и высоту. Пока писал подумал может у меня только высота включена была.

Кстати у меня нескольео раз само включалось меню.

siderat

Как удобнее подключать приемник к ОСД для настройки по экранному меню? Т.к 7 каналов, хотелось бы повесить на 3-поциционный переключатель.

ehduarg

Так попробуйте все три варианта и определитесь, что вам удобнее.

Дока
ehduarg:

Если можно чуть подробнее.

На свободный канал ставим микс канала газа (у меня канал газа 1, значит назначаю на тумблер микс 1 канала). При включенном тумблере микс допустим -15%, при выключенном 0%. Если более подробно, то надо смотреть конкретно Вашу инструкцию по аппе.

Павeл

Константин наверно имел ввиду не канал, а тумблер. Я сделал так: аппа - клон турниги 9х, прошивка от thus, настроил слева 2 тумблера так, что один просто убирает газ (throttle cut, микс =-100), на другой, который над ним, настроил микс =-120, его запомнил в феилсейве и он включает RTH.