Подключение Eagle Tree для особо одарённых

alepavlenko
siderat:

Или это вы так управляете?

Да, это я так летал, как услышал что ошибка выскочила только о ней и думал. Вы думаете что ошибка выскочила из за того, что летал я как по волнам?

siderat

ИМХО маловероятно.
Кажется такая ошибка у других тоже выскакивала. В основной ветке по илам было обсуждение по этому поводу.

monstrey
alepavlenko:

Но если отпустив ручки, самолёт отклоняется вниз, то RTH направляет его в планету

Тоже самое сегодня заметил, еле успел управление перехватить! Прошивка 10.08 RTH направлял модель в планету строго в вертикальном положении, это первый случай из 10-15 полётов с RTH. Кто что думает по этому поводу?

alepavlenko
siderat:

Кажется такая ошибка у других тоже выскакивала. В основной ветке по илам было обсуждение по этому поводу.

В том случае ещё и стабилизация стояла. Вообщем я теперь думаю, лететь завтра или нет. Пока не стоят никаких фишек для поиска пропавшего самолёта. Будет ошибка, будут кирпичи…

BAU
alepavlenko:

В том случае ещё и стабилизация стояла.

Не имеет значения что подключено. Обычно эта ошибка возникает из за просадки напряжения на логере. Чаще всего возникает на логере 3 версии. Лечиться подачей 5в на логер, удобнее всего через гребенку ЮСБ.

Павeл

Я проверял, у меня эта ошибка возникает если камеру включить-выключить, на видео в посте #259 видно, что она возникает после потемнения изображения.

Ещё у меня бывало что OSD бегало по экрану (глюк синхронизации с видео) и возникала эта же ошибка, прекратилось когда подключил землю к видео входу OSD.

www.youtube.com/watch?v=2h6QEV9A-U0&context=C4e0d1…

ehduarg
alepavlenko:

Вообщем я теперь думаю, лететь завтра или нет.

Можно ж просто визуально летать, включать и выключать возврат. Вчера первый раз с иглом так и летал. Нормально, все видно. Сегодня в очках. Для настройки первый вариант тож нормально. У меня наоборот высоту пытается держать а по курсу просто левый вираж. Как вариант отдельно тестировать курс и высоту. Пока писал подумал может у меня только высота включена была.

Кстати у меня нескольео раз само включалось меню.

siderat

Как удобнее подключать приемник к ОСД для настройки по экранному меню? Т.к 7 каналов, хотелось бы повесить на 3-поциционный переключатель.

ehduarg

Так попробуйте все три варианта и определитесь, что вам удобнее.

Дока
ehduarg:

Если можно чуть подробнее.

На свободный канал ставим микс канала газа (у меня канал газа 1, значит назначаю на тумблер микс 1 канала). При включенном тумблере микс допустим -15%, при выключенном 0%. Если более подробно, то надо смотреть конкретно Вашу инструкцию по аппе.

Павeл

Константин наверно имел ввиду не канал, а тумблер. Я сделал так: аппа - клон турниги 9х, прошивка от thus, настроил слева 2 тумблера так, что один просто убирает газ (throttle cut, микс =-100), на другой, который над ним, настроил микс =-120, его запомнил в феилсейве и он включает RTH.

ehduarg

Если тумблер, то у меня их еще есть. С принципом пока не понятно. Читаю мануал Футаба.

Дока
Павeл:

имел ввиду не канал, а тумблер.

Да, все правильно. У меня на тумблере (Throttle cut), но пробовал и на тумблер 7 канала микс ставить. Просто на throttle cut мне удобней, да и аппа сейчас 6 каналов (все тумблеры заняты). Кстати с throttle cut вывел провода на тумблер (врезал маленький тумблер в корпус) и стало удобней. throttle cut кнопка - нажал возврат, отпустил возврат выключается, когда из далека летит надо долго кнопку держать, а я тумблерок щелкнул и стою жду.

Maestro89

Может ли кто расписать как запрграмировать тумблер на триммер газа в Футубе 8фг?
это делается в програмируемых микшерах?
Что-то не могу понять как правильно это сделать.
По идее мастер - дросель, а подчиненный - тример. Но не могу выбрать тример.

Сори но просто никогда не настраивал вообще миксов, небыло необходимости…

Или проще в тротл кут поставить 0% допустим вместо 17% по умолчанию, и в таком режиме сделать файл сейф?

ehduarg

Только с полетов. Чет возврат у меня не работает. Как только включается режим возврата (от триммера) самолет заваливается влево с креном градусов 30 и в другую сторону никак. По высоте видно , что включается все правильно, но самолет с креном и небольшим отклонением РВ на себя (так настроил) снижается пока совсем страшно не становиться. Это происходит в любом положении самолета относительно базы. Летал визуально, жена в очках циферки говорила. Может дальше улетать надо. У меня не дальше 200м было. В симе все работало. Коэфициент уменьшил с 50 до 25. Не помогло. Без стабилизации.

Думал может скручивает его от винта. Забрался выше круиза тоже самое только без двигателя, потом двиг включается в набор, но самолет весело кружась стремится к планете.

cnyx
ehduarg:

абрался выше круиза тоже самое только без двигателя, потом двиг включается в набор, но самолет весело кружась стремится к планете.

Я, конечно, новичок, но спрошу. А стабилизация у вас стоит?

ehduarg

Нет. Тут этого касались. Есть мнение что должно работать.

cnyx

Должно, но много “но”. На управление поворотом отдан РН или элероны? Компенсацию потери высоты при повороте в визарде компенсировали взятием ручки на себя? Это странно, конечно, что все-время пытается сделать разворот через левый борт. Оно должно убрать рули для поворота, когда на курс ляжет. А это случаем не сваливание в штопор? Т.е. то, что самолет продолжает с включенным двигателем лететь в землю объяснить проще, чем развороты через одну и ту же сторону.

ehduarg

Вопрос тут возник. В аппе микс элевоны установлен, в игле тоже. А на выходе после этих устройств че получиться. Пока в игле установил стандарт - отклонения правильные.

cnyx:

развороты через одну и ту же сторону.

Уже в любую сторону крутит.