Подключение Eagle Tree для особо одарённых

ne_on

Подскажите куда копать, при подключении елоггер к питанию или юсб светодиод адекватно отображает режим работы, но если подключить жпс или осд все превращается в овощ, и в компе перестает определяться, жпс не моргает, осд тоже не запускается, если осд отдельно подключить к камере, то на экране висит заставка осд и все. ЧТО ДЕЛАТЬ, КТО СДОХ. если один логгер к компу подключен, то в компе он определятся и прога его видит и работает в штатном режиме, как только подкидываешь осд или жпс все пиз…а…

да забыл елоггер версии 3, осд соответственно про и раньше вся эта связка работала

antonp

GPS подключать к логгеру, присоединенному к компу, особого смысла нет, т.к. комп его (GPS) все равно не увидит, а просадить стабилизатор логгера может так, что и самому логгеру не хватит, поскольку стабилизатор у логгера слабоват.
У Игла на разъемах нет защиты и существует вероятность: воткнуть не в тот разъем; можно перевернуть разъем. В первом случае проблема легко устраняется правильным подключением. Во втором - может сдохнуть подключаемый модуль из-за переполюсовки и стабилизатор в логгере, но скорее первое. Еще стабилизатор в логгере может не тянуть все одновременно подключенные модули без резервного питания. Попробуйте логгер при правильно подключенном GPS запитать нормальной батареей, если GPS заморгает попробуйте дождаться, когда он поймает спутники и перестанет мигать. Потом все отключите и проверьте через комп на логгере наличие записи GPS.
С ОСД похоже хуже, т.к. логгер обязан ее тянуть поскольку она прошивается именно через него.

SGordon
ne_on:

а забыл елоггер версии 3, осд соответственно про и раньше вся эта связка работала

Питать логгер дополнительно пробовали? В инструкции же это все описано …

ne_on

Да запитывал от основной батарее результат 0, что должна показывать на экране отдельно включенная осд, как понять жива она или нет. И еще могло все подохнуть от неправильно подключенных разъемов камеры на осд где in и out, имеется ввиду переполюсовка

SGordon

Ок, от компа логгер шьется / настраивается нормально?

ne_on

Да перешивается все норм, при поключении модулей гаснет и все

ne_on

Проверил данные пишет и лайф мод работает

SGordon

Гаснет и при подключении GPS и при подключении OSD ? В разные хоть порты втыкаете? Похож на убитый логгер …

ne_on

Ну что же я совсем идиот, написал же что комплект работал и на стравивал сам, ппрекурил кучу инфы, втыкаю в соответствующие порты на логгере, верх. Жпс средний юсб нижний осд. При включении любого из модулей замирает, сами модули признааов жизни от елоггера не подают. Просто писал от переполюсовки проходящего сигнала с камеры на осд не мог кто нибудь сдохнуть, ведь на фишке камеры -+12 вольт и сигнальный, а я его воткнул наоборот

Просто на этой осд порты подписаны как на зло хер разберешь, что они имели ввиду пока мануал не откроешь, понадеялся на память, а она уже не та, как оказалось позже и выяснил что фишка по камере перевернуты

SGordon

Симптом горелого логгера - отправляйте в ремонт.

ne_on

За диагноз спасибо, а ремонта нет т.к. куплен с рук, надо искать новый, а подскажите логгер v4 также сконнектится с жпс v4 и осд про?

Подскажите еще пожалуйста корректна ли работа осд при подключении отдельно, на экране идет картинка с камеры и заставка осд про не счезает, так и должно быть или осд тоже висит, просто раньше не подключал отдельно и не могу определить жива она или ее тоже придеться искать?

SGordon

C GPS и OSD Pro проблем быть не должно…

7 days later
antonp
ne_on:

… подскажите логгер v4 также сконнектится с жпс v4 и осд про?

Да, у меня все это работает так rcopen.com/forum/f22/topic207882/6014, только на этом фото на камере крышка стоит.😃

4 months later
Zont

Ребят, у меня чудеса какие-то. Может у кого было?

Суть в том, что Игл не возвращает домой, а просто на стабилизации пархает. Вот такая последовательность действий:

Подал питание - дождался ловли спутников - взлёт - проверка RTH: на OSD высвечивается сообщение, что режим возврата включился, мотор не работает (а должен), самолет не рулит (просто стабилизация). Если попробовать еще раз автовозврат - никакой разницы, опять в стабилизации.

А самые чудеса в том, что если посадить самолет, передернуть питание и взлететь - всё отработает нормально!
Т.е. автовозврат более-менее настроен, ну то есть он рулит домой, мотором работает - всё ок! Сам режим определяется правильно 100%, но не включается именно сам возврат.
Как так-то? Почему…? Может быть кто-то сталкивался с такой бедой?

23 days later
Sensorisis

ребята помогите,тоже столкнулся с глюком. Ситуация такая,визард пройден корректно. В общем в симуляторе проверяю авд самолет рулит домой ,включается газ,все как положено,но рв не двигатеся хотя идет набор высоты. Если зайти в меню и отключить стабилизатор то в симуляторе все начинает адекватно работать. это видно не только визуально но и включено отображени положения серв.Если что не понятно задавайте вопросы.

Driver161

И в одном и во втором случае не правильно пройден визард.

И, да! Я спорил с человеком насчет визарда, который меня обучал полетам на ИглТри. У него была проблема с возвратом… он долго мне доказывал что визард прошел корректно и помнит всё на память и вообще он спец))… Достал я чек-лист по визарду, прошли заново и опа, всё заработало.
Когда проходите визард, не забывайте, что автопилот запоминает положение стиков или отключение аппы ТОЛЬКО В МОМЕНТ переключения на следующее действие. Т.е делать нужно что-то до того момента, пока он не попросит сделать следующий шаг. ЭТО ВАЖНО! Иначе визард пройден не корректно.

antishefff

Роман а вы поделитесь своим чек листом, авось и поможет, я сам пока не настроил возврат по моду так с ним и мучатся я до сих пор в холодном полу вспоминаю попытки настроить возврат по газу , это чистое зло

Zont
Zont:

Ребят, у меня чудеса какие-то. Может у кого было?

Если у кого такое повторится, то ТП Иглов подсказала решение. И оно простое: настроить логгер на сбор данных 10 раз в секунду! Откровенно говоря, к этому я еще компас на экран вывел и сервы. Теперь всё нормально летает, в возврат включается довольно стабильно, что радует.

Больше ничего не трогал вообще, только изменил частоту логгирования, вывел компас и сервы на экран.

Driver161
antishefff:

Роман а вы поделитесь своим чек листом, авось и поможет, я сам пока не настроил возврат по моду так с ним и мучатся я до сих пор в холодном полу вспоминаю попытки настроить возврат по газу , это чистое зло

Найдите в сети инструкцию на русском языке, она есть у них на сайте помоему. Там всё подробно по пунктам. И выдерживайте любое действие, пока не переключится в слудующее. Т.е запоминает он как раз в момент переключения.

3 months later
Салих

Привет всем, имею мини талон, с иглом про осд, есть след проблема, визард пройден верно… Стабилизация работает корректно. Но она очень чуствительная и при броске с рук самолета слишком сильно врывается в управление и сваливает его на правое крыло. (очень большие отклонения выполняет). Как корректней всего и какой параметр уменьшить, чтобы стабилизация так сильно не отклоняла рули? Просто интересно из вашего опыта?

Думаю сделать след образом. поставить Stabilizer Responsiveness (7) -> 1-3 взлететь и уже в полете его регулировать, или есть более верная методология настройки стабилизации?

3 months later
S_Vladimir

Кто знает, подскажите - у мотора AXI 2217-9D какое число полюсов? (сколько выставлять в настройках логгера?)