Подключение Eagle Tree для особо одарённых

Dacor

именно столько! У меня после посадки во время пробега сильнейшие вибрации (стойки шасси вообще без аммотизации) и горизонт сразу заваливается. Только после полной остановки медленно возвращается на место.

shura2000

за 14.5 баксов нормально. Но я обычно сам себе паяю, какие нужны.
Там половина и ненужна будет

Дока

Аналогично. На передатчик и камеру припаиваю разъемы от серв, а дальше (если надо) использую сервоудлинители.

cnyx

Паял сам. По длине можете не угадать, придется ставить удлинители, а каждый разъем это точка потенциального отказа. Так же прикупил балансировочные разъемы и стараюсь их использовать, так как есть защита от переполюсовки + можно больше 3 проводов использовать. Хотя оно мало где нужно.

type_2

я чувствую себя полным дебилом. не могу никак заставить работать следящую станцию.
телеметрия все показывает. носитель - изик. без гардиана и доп. датчиков.

включаю станцию. включаю самолет. станция начинает истошно вращаться пока не зажевывает провод
включаю в обратном порядке - тоже самое.

даже не знаю с какой стороны подойти.
станцию брал у юстаса. вроде как все должно быть настроено и работать но видимо упускаю или какую нибудь мелочь или еще что.

готов подъехать на выходных куда нибудь привезти все что имею на руках а то уже руки опускаются. железка лежит на шкафу уже долгое время. жалко

ARXITEKTOR

приобрел эту OSD
1 elogger V4
2 OSD pro
3 GPS
подключил как на схеме
eagletreesystems.com/…/elogger V4 Instruction Manu…
установил с диска программу.
программа 10,08
предложила обновить прошивку согласился обновил.

выбираю frimware control
elogger V4 1,17
OSD pro 2,54
про GPS ни слова.
на модуле мигает желтый диод.

Вопрос могу ля увидеть на экране информацию с OSD
камера www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…
очки www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…

Den978
ARXITEKTOR:

Вопрос могу ля увидеть на экране информацию с OSD

А для чего же OSD делается?! чтобы видеть информацию, которую вы в меню включили для отображения!
GPS через логгер не прошивается, моргает - значит не видет спутники. Как найдет, перестанет моргать и наоборот.

Dacor
ARXITEKTOR:

Вопрос могу ля увидеть на экране информацию с OSD

Никита, Вы подключаете видео апрямую с выхода ОСД на очки или по радиоканалу?

pol81

Добрый день! А кто-нибудь подключал две камеры и делал переключение между ними на пульте РУ, что бы была еще и телеметрия? Есть такая приблуда?

Dacor

Сам такого не делал - нет надобности. Но такое устройство есть (называется что то типа camera switch). В нему подключаются две камеры, а выход дальше на ОСД и далее все как обычно. Управляется это устройство со свободного канала РУ.

Вот что первым попалось
www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…

ARXITEKTOR

У меня есть осд, камера, и очки. Радио канала пока нет
я хочу напрямую подключить очки к видео выходу осд.
а камеру кинуть на вход.

Надо ли подключать приемник и основную батарею?
приемник walkera.

можно ли перепаять разума на логгере на обычные провода?
и надо ли подключать все провода от приемника к осд если осд будет стоять на коптере?

Дока
ARXITEKTOR:

Надо ли подключать приемник и основную батарею?

Надо.

ARXITEKTOR:

можно ли перепаять разума на логгере на обычные провода?

Почему нет? Можно конечно.

Dacor

Значит так.
Камеру нужно запитать. Очки нужно запитать. ОСД нужно запитать через Лоджер от силового акка. От ОСД к приемнику (который тоже нужно запитать наприемер через ESC, который в свою очередь можно подключить к датчику тока ОСД) нужно кинуть провод в любой из каналов (Игл по моему ругается на отсутствие сигнала от ПРМ РУ).
Далее с камеры сигнальный провод и минус подключаем к видеовходу ОСД и к минусу ОСД.
Далее с видео выхода провода “сигнал” и “минус” подключаем ко входу и минусу очков.
Всю эту систему запитываем. В очках настраиваем, чтобы они отображали то, что приходит к ним на композитный вход. Наслаждаемся картинкой.

P.S. Если Вы не можете соединить такую элементарную схему, то я рекомендовал бы обратиться к более опытному товарищу очно, чтобы он не только рассказал но и показал.

ARXITEKTOR

я в основном все понимаю только боюсь неправильно подключить.
ОСД на камеру выдает 12 вольт если подключить все 3 провода.
Камера 5 вольт.
то есть камеру надо напитать отдельно?
Дополнительно кинуть на + - камеры питание 6 вольт ?
а камеру подключить

Dacor:

Далее с камеры сигнальный провод и минус подключаем к видеовходу ОСД и к минусу ОСД.

ARXITEKTOR

Уфф заставил работать ОСД.
осталось настроить.

17 days later
Алексей_Vgg

Коллеги,
Ни кому не попадалась Русская инструкция на Guardian Stabilization Expander?

Dacor

где то есть тут на форуме. Там правда кусок - 4-ре из 7-ми страниц. Толку от такой инструкции никакого.

Алексеич

Ребят подскажите, у меня вся ОСД питается от ходовой 4S через Логгер, а как сделать так что бы подключить еще одну 3S на видео, не сгорит ли чего при подключении еще одной батареи?