Подключение Eagle Tree для особо одарённых

17 days later
Алексей_Vgg

Коллеги,
Ни кому не попадалась Русская инструкция на Guardian Stabilization Expander?

Dacor

где то есть тут на форуме. Там правда кусок - 4-ре из 7-ми страниц. Толку от такой инструкции никакого.

Алексеич

Ребят подскажите, у меня вся ОСД питается от ходовой 4S через Логгер, а как сделать так что бы подключить еще одну 3S на видео, не сгорит ли чего при подключении еще одной батареи?

BAU
Алексеич:

а как сделать так что бы подключить еще одну 3S

К плюсу 3s подключайте только питание камеры и передатчика на осд пойдет только земля и видео сигнал. Ничего не сгорит.

Airwolf
intel:

Подскажите пожалуйста, чем отличаются логгеры

Цветом наклейки ну и ценой еще 😃 У меня с черной наклейкой.

Дока
Алексеич:

не сгорит ли чего при подключении еще одной батареи?

На OSD питание видео соединено (камера и передатчик они же In и Out ) и более никуда не уходит. Так что ничего не сгорит. Через резистор можно подать + от видеобатареи на темп 2 и смотреть заряд видео на экране. Только надо галочки соответственно поставить. OSD питается от 5V через ВЕС. А как у Вас сейчас питание видео разведено?

Алексеич
Дока:

На OSD питание видео соединено (камера и передатчик они же In и Out ) и более никуда не уходит. Так что ничего не сгорит. Через резистор можно подать + от видеобатареи на темп 2 и смотреть заряд видео на экране. Только надо галочки соответственно поставить. OSD питается от 5V через ВЕС. А как у Вас сейчас питание видео разведено?

У меня странным образом питание вообще никак не разведено, вся система питается через логгер от батареи 4s, есть еще одна батарея 3s, заранее я соединил передатчик видео и камеру, что бы они питались от этой батареи, но если я ее подключаю, то у меня вообще все начинает работать, в том числе и мотор, 4s при это отключена, а как сделать так что бы видео писалось от 3s а регулятор шел от 4s я не знаю. Если я все вместе подключу боюсь сгорит нафиг!

kwerty
Алексеич:

видео питалось от 3s а регулятор шел от 4s я не знаю.

rcopen.com/blogs/122650/15005 вот так я запитал, только силовой ставь 4S и все.
ЗЫ тут уже обсуждалось

Алексей_Vgg

Коллеги,
У меня Игл Три с Guardian Stabilization Expander. Аппа Hitec Optic-6.
Вариантов управления OSD с передатчика, по мануалу ОСД, тоже три.
Какой из них выбрать и какие переключатели задействовать?

Володимир
Алексей_Vgg:

Какой из них выбрать и какие переключатели задействовать?

Полнофункциональный вариант - один 3-позиционный переключатель для управления ОСД, второй 3-позиционный - на управление гардианом.

Какие именно переключатели не подскажу, у меня ЖР.

pol81
Алексей_Vgg:

Какой из них выбрать и какие переключатели задействовать?

Если у тебя мода-2 ( газ слева), то рекомендую под левую руку поставить тройной переключатель на АУХ1 для управления осд по типу “В”, а под правую руку слайдер или переключатель для АУХ2 управления гвардианом.

Airwolf
Алексей_Vgg:

Аппа Hitec Optic-6.
Вариантов управления OSD с передатчика, по мануалу ОСД, тоже три.

У меня тоже Оптик 6. Маялся долго пока не понял, что реально каналов у него 5 + микшеры, сделал так: В гардиане выбрал АУКС1+АУКС2 и в гардиан воткнул 5 канал с премника в АУКС1 и запараллелил РН и соотв воткнул его в АУКС2. Стабилизация конечно не регулируется но по менюшкам лазить и менять все можно. Если получиться сделать по другому напиши как.

Алексей_Vgg
Airwolf:

Если получиться сделать по другому напиши как.

Если готового решения ни у кого не найдем - я попробую. Мысль сделать через стандартные миксы. Какие-то параметры оставить в них активными, какие-то - нулевыми.
Исхожу из того, что и 5-й (шасси) и 6-й (флаппероны), у Оптика все таки есть. Большое неудобство, что и 3-х позиционник и слайдер, оба приписаны 6-му каналу.
Самый гемор в том, что у меня абсолютно нет опыта настройки меню OSD Pro + Stabilization Expander через передатчик. Не пойму, за что “бороться”?!
Два свободных канала (если без Pan-Tilt) вроде бы есть, но они, если я правильно понял, должны быть:
Трехпозиционник + Слайдер
или
Трехпозиционник + Трехпозиционник
Так?

pol81

Или трехпозиционник+двухпозиционник. а вообще у тебя какой носитель? может тебе и не надо гвардиан включать выключать во время полета… ТОгда хватит одного трехпозиционного переключателя

Алексеич

ЕЩе одна проблема нарисовалася)) когда подключаю 4s к логгеру в разъем esc и 3s к разъему battery, то провода которые от 3s начинают сильно греться. 3s у меня при этом идет на видео передатчик, камера как то отдельно питается. Кто знает, почему такое сильное нагревание происходит?

Дока
Алексеич:

подключаю 4s к логгеру в разъем esc и 3s к разъему battery

Что-то я не понял, Вы оба аккума к логеру подключаете?

Алексей_Vgg

Носитель Skywalker.

pol81:

Или трехпозиционник+двухпозиционник

Трехпозиционник (можно наверное и проще), у меня сходу получилось так:
Входим в меню, листаем сверху вниз.
FLPN Inh
FLPT 100
MX.SS (s/w sel) (выключатель 4, микс LAND, активен в положении ST2,) и (выключатель 4, микс CAMB, активен в положении NOR)
Микс LAND: расход для второго канала “0%”, расход для шестого канала “+100%”
Микс CAMB: расходы для первого и второго каналов “0%”, расход для шестого канала “-100%”
Трехпозиционник в этом случае работает в параллели с правым слайдером.

Двухпозиционник это SW-2 (GEAR)

Элероны работают только от первого канала через Y- кабель

P.S. И дальше…
Вот есть такая “логика” по переключателям.
Какие каналы теперь соединять с AUX1 и AUX2 на OSD Pro?
Как теперь настраивать меню и управлять OSD Pro + Stabilization Expander?

Алексеич
Дока:

Что-то я не понял, Вы оба аккума к логеру подключаете?

Да, получается что оба. Теперь понятно что это ошибка, нужно было к ESC подключить Регулятор а к Bat 4S батарею.